21º CAMPEONATO CAPIXABA DE TRIATHLON

tri

Data:
12/06/2016


Sprint Feminino


ColNumNomeSxIdFx.EtCl.Fx.EtEquipeChegada
120CAROLINA SARDINHA SILVAF35F3539-01:10:13
217BRUNA CANGINI CABRALF31F3034-TREINADORA KEILA DE ARRUDA01:11:06
356HELLEN FANTEF31F3034-01:16:00
4121THAIS NUCCI DE ARAUJOF36F3539-01:17:49
59AMANDA CASTOR ALTOEF28F2529-LEONARDO RODRIGUES01:18:29
675LORENA PIN LAURENZONI VILLASF33F30341LIMIAR01:19:40
74AGATHA BOLZAN PASETTIF31F30342L3 TEAM01:20:45
828DIANA BANDEIRA DIASF32F30343ITALO01:21:19
926DANIELA MARINHO ABADEF41F40441CLUBE ITALO/ BARRAVENTO01:23:30
1058ISABELA CHENF34F30344ITALO01:23:30
1166JULIA RUSSO ALVES DE LIMAF23F20241ITALO01:23:30
1292LARA KNEIPP COSTA ROSSIF25F2529101:24:40
1388MARISOL DE CÁSSIA PEREIRA FARIA PEREIRAF31F30345---L3TRIATHLONTEAM01:24:44
1491MOEMA GIUBERTIF39F35391EQUIPE LIMIAR01:25:03
1596PATRICIA SAYURI WATANABEF34F30346ULTRASPORTS01:26:23
1636FABIANA GASPERAZZO BARBOSAF31F30347L3TRIATHLONTEAM/ASSOMES01:27:26
1760IZABELA DE OLIVEIRA ALVESF29F2529201:28:31
18199LUISA FERREIRA LINHAUSF29F25293L3ONARDO RODRIGUES TRIATHLON TEAM01:29:20
1998PAULA LAMPE FIGUEIRAF34F30348L3 TRIATHLON TEAM01:30:23
2097PAULA DUARTEF22F2024201:30:58
2185MARIANNE AYRES DENKF33F30349ULTRA SPORTS01:31:23
2271LARA HELENA LEMOS FUZARIF29F25294VITÓRIA RUNNER01:31:50
23106RENATA GUIMARAES LOPES DUARTEF30F30341001:33:13
2486MARIE CLAUDE HENRYF36F35392ITALO01:36:22
2569KATYJSCIA RISSI NUNES DIAS CAMPANAF39F35393L3 TEAM01:37:52
26118ROWENA TABACHI COVREF31F303411---01:37:53
2780LUMA ARAUJO OLIVEIRA COSTA PEREIRAF28F25295LIMIAR / PORTOTRI01:38:46
28137ZUILMA LEITE DE LIRA PAULAF45F45491PORTOTRI / LIMIAR01:41:03
2952GLAUCIA GLEINE SOUZA FERRAZF41F40442CLUBE ÍTALO-BRASILEIRO01:41:51
3012ANGELICA LAMPE FIGUEIRAF42F40443L3ONARDO RODRIGUES/ TRIATHLON TEAM01:46:35

Sprint Masculino


ColNumNomeSxIdFx.EtCl.Fx.EtEquipeChegada
141FELIPE ANNUNCIATO CLAVIJO MARTINSM26M2529-MULTEESPORTE01:03:59
242FILIPE DE ALMEIDA MEDEIROSM25M2529-MULTEESPORTE01:04:08
3115RÔMULO SANTOSM27M2529-01:05:19
450GERARDO PEREIRA LIMAM46M4549-MULTEESPORTE01:06:10
514ARLAN DOS SANTOS FRANKLIN MENDESM18M1819-TRI01:06:40
6124THOMÁS JOAQUIM DA SILVA FERREIRAM21M20241CE+3- CARLOS EUGÊNIO01:07:17
733EMERSON BARIANIM41M40441LIMIAR01:08:03
899PEDRO FELIPE COSTA PEREIRAM37M35391PORTOTRI01:08:24
918CAIO DINIZM30M30341LIMIAR01:08:41
10227LUCAS SATHLERM22M2024201:08:48
1119CARLOS HENRIQUE RUFINO GUSMÃOM37M35392ULTRA SPORTS/ FARMACIA ALQUIMIA01:09:16
1239FABRÍCIO AFFONSOM27M25291L3 TRIATLON TEAM/ STUDIO VITÓRIA FITNESS01:09:28
13224WALLACE DOS REIS LIMAM23M2024301:09:37
14114RODRIGO VILLAR BARBOSAM33M30342EQUIPE EVOLUIR01:10:10
1548GABRIEL FERREIRA LIMA DA SILVAM23M20244EQUIPE LIMIAR01:10:37
1668JULIO BARCELLOS RANGELM23M20245ITALO - TIME GESTÃO ESPORTIVA01:10:42
17102RAFAEL TRIUNFO DE MATOSM33M30343AMESPORTES01:10:54
1870KLAUSS RODRIGO DIORIOM42M4044201:10:59
1932EDUARDO SHIGUERO SAKAGUTIM48M45491LIMIAR01:11:09
2030DIOGO MARTINS PINTOM32M30344VIXBIKE /LEONARDO RODRIGUES01:11:23
2137FABIANO FERRAZ PERUZZOM40M40443PORTOTRI01:11:45
22130VICTOR PINTO ALBUQUERQUE DE OLIVEIRAM31M30345CLUBE ÍTALO BRASILEIRO01:11:55
23189JABES LOMEO GUIMARAES JUNIORM54M50541SEM EQUIPE01:11:58
2429DIOGENES LOPES RODRIGUESM26M25292#NOME?01:12:00
25123THIAGO PAGOTO MARINHOM34M3034601:12:02
2640FABRICIO FERRAZ PERUZZOM43M40444PORTOTRI-TRITIME01:12:20
275ALESSANDRO FRIZZERAM34M30347FRIZZERA TRI TEAM01:12:24
28112FELIPE RIBEIROM34M30348LIMIAR01:12:56
2915BERNARDO COELHO SANTANAM33M30349L3 RODRIGUES/ELITEBIKE01:12:59
30122THIAGO DAHERM36M35393LEONARDORODRIGUES01:13:22
31117ROSEMBERG FAJARDO ROCHAM53M50542#NOME?01:13:35
3234EVANDRO DOS SANTOS BECEVELLIM28M252933 SWIM01:14:12
3345FLAVIO MATIASM50M5054301:14:13
3427DANILO BARBOSA CIPRIANOM38M35394SEST SENAT / 3SWIM01:14:30
35111RODRIGO MACEDO HAJEM36M35395LIMIAR/ ACTA- KANE SOLAR01:14:58
36229ANTONIO VIDIGALM34M30341001:15:45
37101RAFAEL RAMOS BERNARDOM33M303411VITORIA RUNNER01:15:56
386ALEXANDRE MEIRA MÉDICIM35M35396ULTRA-SPORTS01:16:07
39226LUCAS VALADARES FOASTICO FROESM22M2024601:16:15
4062JAQUES CORREA DE ALMEIDAM40M4044501:16:22
4190MAURICIO DA ROCHAM42M40446PORTO TRI01:16:25
42128VICTOR CESAR DOS SANTOS ROCHAM35M35397ROMULO SANTOS01:16:30
4322CÉSAR AUGUSTO DE MOURAM43M40447LIMIAR01:16:33
44225PAULO OTAVIOM49M4549201:16:42
45108ROBERTO DE SOUZA VIEIRAM31M30341201:16:59
46103RAMIRO AVANCINI DE O DUARTEM30M30341301:17:28
47136WILLIAN ALVES PRATESM33M303414VIDA DE CAÇA01:17:45
4821CASSIO SILVA DAMBROZM33M303415PROSAUDE / LIMIAR01:17:59
49125ULYSSES FRANCISCO GRAÇAM32M303416ALWAYSMORE01:18:14
50223MAURO SCHNEIDER DUARTEM52M5054401:18:16
513ADRIANO SANTOS VIDALM42M40448ATLETAS DA ILHA ES01:18:43
52107RICARDO SARTORIO RIBEIRO SOUZAM35M3539801:18:50
53134VITOR DE BORTOLI CATELAMM24M20247L3 RODRIGUES01:18:58
5424CRISTIANO TEIXEIRA PASSOSM54M50545ITALO01:19:00
55132VINICIUS FULANETE CORREAM36M35399NUAÇAI01:19:05
5681MANOEL FRANCISCO PORTELA LEONCIOM41M40449PORTO TRI / LIMIAR01:19:08
5767JULIANO PAIVA MATOSM34M303417BSB TRI01:19:26
5844FLAVIO ANDRADE DE OLIVEIRAM34M303418L3ONARDO TRIATLHON TEAM01:19:31
5953GUILHERME CAMPAGNARO MARTINSM40M404410ITALO01:20:08
6063JOÃO BOSCO BUZATTO SANTOSM47M45493VIÓRIA RUNNERS01:20:15
6146FRANCISCO CARLOS DE CARVALHO JRM37M353910LEONARDO RODRIGUES01:20:31
62241EDUARDO ROCHAM34M30341901:20:50
6372LEANDRO CHAVES AZEVEDOM37M353911REDNAWTUR01:21:08
6431EDUARDO FRANCISCO FERNANDES DE MIRANDAM51M5054601:21:26
6574LEONE VASCONCELOS VASCONCELOSM26M25294MIL GRAU01:21:28
6677LUCIANO MATHIAS ALEXANDRINOM33M303420EQUIPE LIMIAR01:21:41
67126VANDERLEY FIRME DOS SASNTOSM46M45494--ULTRA ESPORTE-01:22:03
6857HERMES ROBERTY CAMPANAM40M404411L3 TEAM01:22:35
6995PABLO RAMALDES LINSM36M35391201:22:45
70233GEMISON ANDRADEM42M40441201:22:46
7164JOÃO VICTOR LOUZADA FARIASM24M20248CE+301:23:11
72127VICENZO QUIROZM30M303421VITORIA RUNNER---01:23:20
738ALEXSANDRO LUIZ DE ANDRADEM34M303422ITALO01:23:23
74113RODRIGO VIEIRA TEIXEIRAM34M303423RODRIGO TEIXEIRA PERSONAL01:23:31
7582MARCOS FRANKLIN SOSSAIM42M404413TC # AQUI NÃO TEM OBA OBA01:23:33
7655GUSTAVO MACEDO HAJE SILVAM40M404414LIMIAR01:24:25
7765JORGE LUIZ SAMPAIO PEREIRAM49M45495CE+3-01:25:00
7849GEOZADAQUE PINTO DA CONCEIÇAOM41M404415ELETROMIL01:25:19
79133VINICIUS PIGNATON COSTAM29M2529501:25:25
8073LEANDRO FARDIN JAVARISM23M20249RED BURRO01:25:53
81129VICTOR DE FREITAS TAVARESM31M303424FOX01:26:10
822ADOLFO BERNARDINO DE SOUZA NETOM39M353913NUACAÍ01:26:33
8316BERNARDO MARQUES CORREAM32M303425ESPAÇO VIDA01:26:34
8478LUCIANO WILSON DE MENEZESM56M5559101:26:48
8576LUCCAS BARBOSA CALABREZM32M303426JORGE RENATO ASSESSORIA01:26:55
86120SÉRGIO RENATO TELLES VASCONCELLOSM49M45496ULTRA SPORTS01:27:05
87212ROBERTO BARBOZA DE OLIVEIRAM43M404416PERSONAL MULTISPORTS01:27:08
8811ANDRÉ DA SILVA VAZM32M303427PRÓ SAÚDE ACADEMIA01:27:38
8938FABIO DE BIASE OLIVEIRAM54M5054701:28:09
9051GIULIANO CRETELLAM28M25296TREINE CERTO01:28:25
91174BRUNO MASCARENHAS VASCONCELLOSM21M202410ULTRA SPORTS01:28:57
927ALEXSANDER CORREA COVREM29M25297---01:28:58
93131VINICIUS FALCÃO DE OLIVEIRAM29M25298ESPAÇO VIDA01:30:14
9454GUILHERME CARNELLI MARIOTTO FERREIRAM32M30342801:30:21
9579LUIZ FELIPE MORIONDO ALVES FILHOM24M202411LIMIAR01:30:39
9689MARLUS MURI THOMPSONM41M404417LIMIAR / SECRET CAPITAL01:30:57
97104REINALDO CAMPOS DAMIANOM59M55592#NOME?01:32:34
98238RODRIGO LEANDRO PEREYRA MOROSKYM32M303429TEAM BALBOA01:32:48
9993NÍCOLAS GIRELLI BÖINGM33M303430---01:33:53
100109RODRIGO FARIA SOARESM37M353914CE301:34:49
10123CLEVELAND MOREIRA JRM53M5054801:40:41
102222CARLOS ALBERTO AMORIMM62M6064101:41:47
103221SAULO PERIN SARTORIOM30M303431ULTRA ESPORTES01:44:35
10487MARIO JORGE JUCKSCH PAULAM64M60642PORTOTRI/ LIMIAR01:48:18
105135WILLIAM DE ASSISM36M353915CE+3/ASSIS01:53:27

Revezamentos


ColNumNomeSxCatEquipeChegada
1141IARA / MARCELO / JORGEMRULTRA SPORTS01:09:43
2140MARCIO / GUSTAVO / MAUROMR01:13:02
3139MARCELLE / PRISCILA / SABRINAFRMAXIMIZE ASSESSORIA ESPORTIVA01:31:41
4138EVELYN ORTIZ / GUILHERME MACHADOMRWR CONSTRUTORA01:32:00

Iniciantes Fem


ColNumNomeSxIdFx.EtCatEquipeChegada
1203MARITA RAQUEL PARIS CAVASSANIF40F4044IITALO00:51:03
2194JULIANA DE FREITAS CORDEIROF39F3539IITALO00:52:01
3218TIANE MARCARINI PINTOF30F3034IULTRA SPORTS00:52:40
4200LUISA MENDES DOS SANTOSF29F2529IVITÓRIA RUNNER00:54:21
5171BRUNA CORRÊA ALVESF27F2529ISECRET CAPITAL TRIATHLON00:54:42
6195KAROLAYNE RIBEIRO SANTOSF14F1415I00:58:04
7207NOELLE MEDICI MATIASF20F2024ISTATUS01:00:55
8175CRISTINA DE CARVALHOF34F3034I01:03:34
9215TAINA PEREIRA GUSMÃOF34F3034IULTRA SPORTS01:05:57
10196LARISSA DALLA BERNARDINAF28F2529I3 SWIM01:07:12
11176DARLENE DA SILVA MOTA DE ASSISF42F4044ICE+3/ASSIS01:13:56

Iniciantes Masc


ColNumNomeSxIdFx.EtCatEquipeChegada
1205MATHEUS ALEXANDRE CAETANO RIBEIROM15M1415I00:47:57
2193JONATHAS GUARINI MAGROM30M3034IPS TEAM00:48:35
3187HASSAN MOYSES SAYEGH CATRINCKM25M2529IOS PERNAS RASPADAS00:48:48
4178EDUARDO ADOLF SCHOLZ COUTOM40M4044ILIMIAR00:48:58
5166ALAN JOSE DE ALMEIDA CIDM37M3539ICID00:48:59
6182FLAVIO CABRALM0M0005IVITORIA RUNNERS00:49:21
7209PEDRO LUCIANO ALMEIDA NOGUEIRA DA GAMAM27M2529ILIMIAR00:49:34
8231JOSIMAR JORGE DA SILVAM39M3539I00:49:42
9239ANDERSON CONTI DE OLIVEIRAM37M3539I00:50:04
10211RAPHAEL AMBROZINI SANTOSM26M2529I---00:50:07
11201MACKESEN LEANDRO SOBREIRAM35M3539I00:50:20
12217TIAGO COUTO GAVIOLI VILLASM32M3034ILIMIAR00:50:24
13192JOCIEL RIBEIRO FEREIRAM16M1617I00:50:55
14206MATHEUS GAVA FERREIRAM37M3539ISECRETCAPITALTRIATHLON/MULTISPORTS00:51:22
15204MARTON IRACIM29M2529IVITÓRIA RUNNER00:52:44
16181FERNANDO TONINI PISSAIAM29M2529ICOLIBRI BIKE00:53:05
17186GUSTAVO BECCALLI KLUGM35M3539I00:53:09
18173BRUNO DOS SANTOS RENATOM30M3034I00:53:52
19185GUILHERME RODRIGUES FONSECAM26M2529I00:53:56
20235CHRISTIANO DE ALMEIDA BRAVINM36M3539I00:54:17
21240LUIS FERNANDO GAMBONI MELOM39M3539I00:54:31
22190JOÃO HENRIQUE REZENDEM20M2024I00:54:33
23177EDSON FERNANDES MARTINSM47M4549I00:54:59
24220WALLACE LANDEIRA DE SOUZAM26M2529I---00:55:06
25230ANDRE MIRANDA DAHERM35M3539I00:55:52
26219VICTOR FERREIRA TEIXEIRAM32M3034ICLUBE ÍTALO BRASILEIRO00:56:10
27202MARCUS VINICIUS SANGI SILVAM28M2529IGRBIKE & LIMIAR00:57:47
28188HENRIKY BREDA RAFALSKIM29M2529IGRBIKE & LIMIAR00:58:14
2943FILIPE PEDROSA SOARESM34M3034I#NOME?00:58:17
30248JOAO VICTOR MONTEIRO BARROSM27M2529I00:58:23
31216THEO GOMES TCHERNIACOVSKIM16M1617ILESMAS00:58:41
32180FELIPE ZANOTTI DUCCINIM15M1415I00:59:04
33237ERIC TRASPADINI ENGELHARDTM31M3034I01:02:21
3425TIAGO EMERICHM34M3034ILIMIAR01:03:04
35184FREDERICO CHAGAS DE OLIVEIRAM43M4044IULTRA SPORTS01:04:38
36170ARTHUR LEITÃO BARBOSAM16M1617IROMULO SANTOS/SECRET CAPITAL01:05:38
37183FRANCISCO MACEDO QUINTAOM34M3034I01:05:59
38208PAULO JOSE TELLES JUNIORM43M4044ISEM EQUIPE01:06:51
39168ANDRE MENEGAZ LOZZERM34M3034ITALENTO01:08:22
40167ANDERSON FURTADOM36M3539IRB TEAM01:14:57

Infantil Fem


ColNumNomeSxIdFx.EtCl.Fx.EtEquipeNataçãoCiclismoCorridaChegada
1232ANNA LUCYA DE OLIVEIRAF11F1113100:03:2000:08:0200:04:4300:16:05
2147CAMILA BORGESF12F11132PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:03:3400:08:4300:04:1200:16:29
3158MARIANA RODRIGUES CUNHAF12F11133CLUBE ITALO NATAÇÃO, TRIATHLON E TRAVESSIA00:03:4400:08:4400:05:5100:18:19
4161RAQUEL SANTOS DE QUEIROZF12F11134PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:05:2400:12:1500:06:0500:23:44
5157MARIA JULIA SOUZA ZAMBORIINIF11F11135PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:05:1700:12:3300:06:5200:24:42

Infantil Masc


ColNumNomeSxIdFx.EtCl.Fx.EtEquipeNataçãoCiclismoCorridaChegada
1151GUSTAVO CARLOS CABIDELLIM14M14151PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:03:0000:06:4500:04:0700:13:52
2144BRUNO VASCONCELLOS BASILIOM14M14152ITALO00:03:0500:06:4300:04:5200:14:40
3146CAIO TAVARES DENADAIM13M11131LIMIAR / REDE - DOCTUM00:03:1200:10:3600:05:0800:15:44
4148ENZO SANTOS COMARELAM13M11132ASSOMES00:03:1500:08:0200:04:4200:15:59
5143ARTHU ROTHIER MOTTA SARTORIOM14M14153ITALO00:03:4000:07:5400:05:0900:16:43
6149ERIK ZANDONADE DE OLIVEIRAM11M11133ITALO00:04:2800:07:5500:04:3300:16:56
7160PEDRO HENRIQUE ALVES BIACHIM12M11134PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:04:1800:08:1300:04:5600:17:27
8159PEDRO ARTHUR SANTOS OLIVEIRAM11M11135ITALO00:04:0300:09:1300:05:0600:18:22
9162CAIO LAURENZONI VILLASM10M08101LIMIAR00:04:4000:09:1300:05:3000:19:23
10156LEONARDO DA SILVA SIMÕES PIMENTELM10M08102PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:05:3200:09:3100:04:4100:19:44
11154JOÃO VICTOR SOUZAM10M08103PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:04:4700:10:0800:04:5500:19:50
12142ANTONIO LEONARDO ZAMBORINIM10M08104PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:05:0100:11:4800:05:2900:22:18
13150GUILHERME ROCHA FERREIRAM13M11136PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:05:3300:10:5300:06:0000:22:26
14153IGOR LAURENZONI VILLASM7M06071LIMIAR00:05:2500:11:2100:05:4200:22:28
15155JOSE EDUARDO TEIXEIRA BONELLAM10M0810500:04:3100:11:2800:06:5700:22:56
16164VICTÓRIO SPERADIO NETTOM12M11137PMV EXPERIMENTAL TRIATHLON00:04:2000:11:5300:06:4600:22:59
17152IAGO LOZZER MARTINSM11M11138ITALO00:05:3200:11:3000:06:3800:23:40
18145CAIO LOZZER MARTINSM9M08106ITALO00:05:3300:12:3900:05:5300:24:05

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Se preferir também estamos disponíveis  em nossa página no Facebook.

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706