29° GRANDE PRÊMIO CIDADE DE CURITIBA DE CICLISMO

95300930

Data:
02/04/2017


Elite Fem

Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1375CAMILA COELHO FERREIRA29F1300:51:03.57
2136ANA PAULA CASETTA21F1300:51:03.85
335TALITA DA LUZ DE OLIVEIRA20F1300:51:03.90
4170LETICIA ALANA GOEDE19F1300:51:03.91
575NICOLLE WENDY BORGES19F1300:51:04.34
6278ELIZANGELA MORETTO34F1300:51:05.13
7297TAISE MAIARA BENATO25F1300:51:05.56
8230CRISTIANE KINAPE39F1300:51:06.37
9130DANIELE GODOY MARTINS41F1300:51:08.20
10203SHEILA MENDONCA GOMES CORADIN40F1300:51:10.88
11236ROBERTA KELLY CAMPOS36F1300:51:11.41
12377JAQUE BRAGA31F1300:51:18.52
1316REBECCA FANECO PAVANELO19F1200:51:44.71
14154BEATRIZ NASCIMENTO BATISTA19F1200:51:49.00
15196PRISCILA LESSA46F900:44:34.13
16273GABRIELA MUNHOZ DA ROCHA DE PADUA 20F800:34:22.38
17265BRUNA CAROLINE VENANCIO26F500:22:46.58
1830CELINA DOMINGUES MARTINS30F400:19:06.19
19161ALINE C. YAMADA32F300:12:27.17

Elite Masc


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1368CRISTIAN EGIDIO DA ROSA30M2601:26:28.50
2318FABIO PEREIRA DALAMARIA20M2601:26:28.58
3371MAURICIO BIELINSK KNAPP26M2601:26:29.34
4369JEOVANE JUNIOR DE OLIVEIRA40M2601:27:22.45
5370LUIS FERNANDO TREVISAN20M2601:27:29.49
6308FERNANDO ZANATTA 26M2601:27:57.01
7137WALMIRBITARJUNIOR27M2601:28:08.52
8107BRAULIO MATIAS DELAIS32M2601:28:09.15
9372RODRIGO ARAUJO DE MELO30M2601:28:09.66
105DIEGO DE JESUS MENDES27M2601:28:10.95
11316VICTOR CESAR RANGHETTI19M2601:28:11.80
12115GREGORI FILLIPE ZICH BERTOLDI29M2601:28:12.30
13376IVO LUCAS SIEBERT37M2601:28:12.56
1444EDUARDO WINTERS26M2601:28:12.97
15140JULIANO SILVA36M2601:28:15.13
16178JULIANO ALVES DE MAIAR MIOTTO36M2601:28:15.36
17322SAMUEL STACHERA 20M2601:28:15.47
18313CAIO CEZAR RAMOS DE LIMA24M2601:28:19.09
19155BRUNO MIGUEL BASSO DOSANOSKI28M2601:28:21.60
20145FAGNER DO AMARAL31M2601:28:32.43
21302CHRISTIAN PIMENTEL DA SILVA28M2601:29:12.14
22201LUIZ GUSTAVO DE PAULA BERTONI36M2601:30:00.34
23373RODRIGO DO NASCIMENTO32M2501:27:25.51
2487CELSO RICARDO SANTOS38M2401:27:24.97
2571AUGUSTO LUIZ PIEKARZIEVCZ21M2001:07:20.22
26257LEONARDO PIECZKOLAN35M2001:07:44.27
27200DALTON JOSE ASSIS SILVA19M1901:04:06.24
2863DEGIORGIO G. A. DE SOUZA35M1901:07:48.44
29162LUIS GABRIEL ASSUNCAO 19M1801:04:00.44
30293GUILHERME AUGUSTO PORTUGAL19M1801:07:41.86
3172FERNANDO DA SILVA MORAES26M1701:00:45.02
32166ROBERSON DA COSTA GONCALVES19M1600:52:38.49
33240ELIESIO HUBNER SIVIRINO35M1600:58:05.38
34303FERNANDO SIKORA JUNIOR23M1500:49:59.88
35272GUSTAVO OLIVEIRA SILVA23M1400:52:27.21
36134JULIO CESAR GREIN39M1100:36:32.75
37158MATEUS SOUZA DE OLIVEIRA20M1100:38:49.63
3836MAURO RICETTI PAES32M1100:39:24.74
39349ANDERSON SVIECH32M900:33:19.88
40150EDER LOPES MORAES33M800:28:33.99
41233DANIEL OLIVEIRA DE ANDRADE22M800:30:33.44
42264MARCOS FERNANDO PINHEIRO21M700:24:59.17
43205JHONATAN TYBURSKI29M700:25:34.33
44238ALEXANDRE SCHUEBEL19M600:20:32.43
45256MAX NORBERTO LENING37M200:06:51.44
46131PAULO MARCELO ROTERS 19M200:08:06.91
47210MARCOS VALDIR PILATO30M100:03:20.56

Infanto Fem


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1220BRUNA GEBUR PELANDA12F500:18:39.00
280JENNIFER FRANCO DA ROSA ANTUNES13F400:18:54.83

Infanto Masc


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1358JOSE RAFAEL FURLANETO14M1000:39:49.57
2234LUCAS SILLA14M1000:39:50.46
360JOAO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES14M900:37:03.76
4194THIAGO LUIS CRUZ DA SILVA14M900:37:42.58
577RAFAEL LOVRIN14M800:36:27.98
679LUAN CARLOS RODRIGUES14M500:35:40.81
7228LOGAN BORGES MERIZZIO13M200:11:06.79

Junior Fem

Coloc.Num.NomeId.Sx.EquipeVoltaTempo
1235GIOVANNA MONTANINO17F1200:50:49.73
274FERNANDA APARECIDA NARDINO17F800:34:24.01
3277IRENE DUCK17F500:23:37.05
DNF59ESTHER FERNANDA SANTOS DA SILVA CRUZ 18FCLUBE MARENGAENSE DE CICLISTICO700:31:33.30
DNF90BRUNA LIE ADATI LENARTOWICZ17F100:03:54.99

Junior Masc


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
167IVAN GUILHERME MORSCH DE ANDRADE17M2401:29:45.91
283THIAGO MARTINS VAZ18M2401:29:47.60
3181GABRIEL SANTIAGO MAGALHAES17M2301:27:13.62
4138CHRISTOFER RIBEIRO17M2301:27:46.49
5355LUCAS HENRIQUE SUAVE18M2301:30:28.45
6182JOAO VITOR ROCHA D SILVA17M2201:28:18.27
7294PAULO SERGIO DE SOUZA BORGES 17M2201:30:26.86
8361LINCON ELVIS AARON ALVIS17M2201:30:29.18
9142DIEGO GUILHERME LOPES17M1601:02:50.38
10188MARCELO VINICIUS RODRIGUES MARINHO18M1501:15:54.16
11279VINICIUS BURKOT PINHEIRO18M1400:52:26.67
12306ALEXANDRE STOCCO MARTINS18M1200:45:15.12
13221MAX BORGES MERIZZIO17M600:23:40.78

Juvenil Fem


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1113VANESSA ROGALEWSKI16F1200:50:48.66

Juvenil Masc


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1222VINICIUS GUIMARAES DA CRUZ16M1000:37:07.62
2314ARTHUR ALMENARA ROSENDO16M1000:37:08.13
3144PEDRO LUCAS DIAS DE OLIVEIRA16M1000:37:33.20
476MIKAEL LOVRIN16M1000:37:33.29
5171RENAN LADEWIG QUADRI16M1000:37:35.30
6357FELIPE D. DINIZ SANTOS RODRIGUES15M1000:37:35.32
7356THIAGO HENRIQUE MAGRO DE MEDEIROS15M900:37:22.84
8168FELIPE DI DOMENICO15M900:37:33.11
9105DANILO DA SILVA DE OLIVEIRA16M900:37:33.96
10266OTAVIO AUGUSTO GONZELI15M900:38:19.03
11146JOAO VICTOR NASCIMENTO BEE GONCALVES16M900:39:16.60
12360ALAN EDUARDO DA SILVA DOURADO15M200:08:07.12

Master A1

Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
196ELISEU MARTINS DE OLIVEIRA31M1300:45:47.10
218THIAGO VILLA BARBOSA33M1300:45:47.88
3359ROBERVAL JOSE DE LIMA32M1300:45:47.99
427ARCILIO JOSE AUGUSTO DOS SANTOS FERREIRA30M1300:45:49.66
5274FERNANDO FIAUX DE MORAES34M1200:45:58.81
632FABIO DIEGO CHAVES DA CRUZ34M1000:36:33.34
758HEBER ELI PEREIRA32M1000:42:44.02
8320LEONIDAS VIEIRA33M900:33:50.44
9352LUCIANO DAMACENO DE SOUZA34M900:33:51.93
10329GEOVANO CARLIM DA SILVA 34M900:37:55.03
11346JONATHAN NEVES DOS SANTOS30M800:31:20.78
12239LEONARDO MENDES VAZ32M800:35:07.77
13261EDUARDO GABRIEL FERREIRA DE ANDRADE32M700:27:06.88
14300EDSON RODRIGO MYSCZAK34M700:27:18.34
1542LUCIANO DE SOUZA MIRANDA DA SILVA32M700:29:29.82
1650JULIANO ROCHA SENS34M600:24:15.12
17298EDVELZIO DNIZARD RIVAIL RIBEIRO30M600:25:09.48
1815UILIAM CARLOS DE ALMEIDA 32M600:27:11.27
19167MARCIO RODRIGUES CHAGAS34M500:18:41.24
20275RICARDO BIANCO BRIXEL34M500:19:50.74
2198ANDERSSEN BARBOSA DOS SANTOS31M500:20:55.94
22209MARCIO LEOPOLDO MALEWSCHIK32M400:15:09.51
23334MAYKON SIDNEY BUCCO31M400:15:15.92
24288THIAGO FERNANDES DA SILVA33M400:17:13.43
25147GENILSON DOS SANTOS34M400:17:31.50
2613FERNANDO BOSA33M400:19:59.52
27374JADER MARCEL CORREIA DE ANDRADE34M300:12:10.66
2810ALESSANDRO RAMOS SILVEIRA32M200:06:54.61
29319FABIO DE PAULA YAMASAKI34M200:06:54.84
30224RAFAEL RAMIRES MOREIRA34M200:07:14.46
31342FABIO LUIZ OLIVEIRA DOS SANTOS 32M200:08:05.41
32330RAFFAEL LAUREANTI 32M100:03:35.62

Master A2


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1262ADRIANO M DOS SANTOS 36M1300:45:30.50
2187ALESSANDER WESLEY FRANCISCO SANCHES38M1300:45:31.12
3249MARCIO KURKEVICZ36M1300:45:35.14
4287CARLOS A AMORIM36M1300:45:46.80
5189EMERSON SANTANA BERNARDO37M1300:45:46.99
649ROSIEL ANTONIO CHEVA37M1300:45:47.64
781EDER PAULO DOS SANTOS35M1300:45:47.92
841ANTONIO MARCOS CARNEIRO DE CAMPOS39M1300:45:48.28
9363ALESSANDRO MOURA37M1300:45:50.66
10127EVANDRO INACIO ZIGUER36M1300:45:50.80
11100ANDRE LUIS38M1300:45:52.26
12248MARCO SAROT37M1300:45:53.74
13254ALESSANDRO DI DOMEMICO37M1300:46:15.93
14165ELCIO ANTONIO DE OLIVEIRA35M1300:47:33.11
1545MICHEL GREGATTI DA SILVA35M1000:42:01.91
16283MIGUEL AUGUSTO DICALO37M900:33:50.15
17121JOSE IGOR RODRIGUES RIBEIRO37M900:33:51.43
18242RICARDO DE OLIVEIRA VILLABRUNA37M900:33:51.45
19120ADRIANO MARQUES KARBIAK37M900:35:10.06
2011ROBERTO SDE SOUZA FERREIRA37M800:30:01.90
21345FERNANDO RICARDO VERONEZE36M700:26:45.57
2291CARLOS ROBERTO GONCALVES DA PINHO38M600:23:11.75
23255ANDERSON LOCH DA SILVA38M600:23:42.56
24180JEFERSON TUOTO BENTHIEN38M600:26:10.80
25263ALFREDO MARTINS ANDRADE36M600:31:12.92
26338DANIEL ARTUR JENSEN36M500:20:36.89
27328JEAN BENOIT NICOLARDOT36M500:20:44.60
28184ANDERSON ANGELO NARDINO37M500:26:14.92
29103LEANDRO DOS SANTOS SAMPAIO 36M400:16:12.29
30259MARCELO ZENI37M400:17:28.99
3147RICARDO APARECIDO MARTINS 37M400:18:49.05
3239RENATO CENCI36M400:19:41.22
337GILSON DOS SANTOS37M300:14:09.70
34163RODRIGO FLORAO DOS SANTOS38M200:07:10.33
35347FABIO DOS SANTOS LADA39M200:08:15.79

Master B1


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1148SILVIO JIO KADOTA41M1300:45:41.82
2217EMERSON JOSE SANTOS42M1300:45:42.50
3223FERNANDO DA CRUZ40M1300:45:42.72
4247MARCIO SAROT42M1300:45:42.99
586DOUGLAS CARDOSO41M1300:45:45.10
6364MARCELO GONCALVES DE MOURA42M1300:45:45.78
7365PAULINO JOSE DA SILVA41M1300:45:46.61
828EMERSON DE JESUS BERLOTO43M1300:45:47.20
9216ALESSANDRO DE OLIVEIRA40M1300:45:48.32
1089CRISTIAN CARLOS VICARI40M1300:45:48.89
11244RONALDO SILLA44M1300:45:49.75
12269FABIO CAMARGO DE SOUZA40M1300:45:51.78
1351ALEXSANDRO VIEIRA ALVARENGA40M1300:45:56.79
1448CRISTIAN PORTUGAL 42M1300:49:08.23
1566JEAN RICARDO PELANDA43M1300:49:11.50
16141ALEX AZAMBUJA DA SILVA42M1200:44:18.21
1762CHRISTIAN SANTANA SOUZA40M1200:45:51.39
18292ADRIANO PAULIN43M1100:38:55.06
19169SILVIO RENATO KAI40M1000:37:50.07
2070LUCIANO ESSER44M900:35:01.78
21286MARCOS GUIMARAES DE SENA42M800:31:40.41
22333MARCELO BARROS PORTELLA 41M800:32:57.71
23157CHRISTIAN LACERDA RUSSO41M800:33:10.83
2434SIMONEI BONATTO41M700:24:38.08
25218ALEXANDRE SCHUCHOWSKY41M600:24:14.72
26348ALEXANDRE AUGUSTO FERRO42M600:24:28.32
27317VINICIUS CAVICHIOLO41M600:25:32.01
2856MARCELO ESPADA DO NASCIMENTO42M500:18:47.47
29172EDSON JORGE HURMUS42M500:20:46.72
30350PAULO CESAR SCHROPFER41M500:28:23.05
31344SERGIO VIEIRA GUIMARAES41M400:19:10.94
3273CLAUDIO BATISTA DE OLIVEIRA44M300:12:33.21
33119ANDERSON STELLA42M300:12:37.71
34176RAFAEL COSTA DE ARAUJO41M300:13:08.57
35281PAULO MORAES DA COSTA41M300:13:32.01
36378ANDRE ROBLES ORTEGA43M200:07:43.72
37179ALEXANDRE FIDALSKI40M200:08:00.62

Master B2


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1295FABIO VELOZO DO ESPIRITO SANTO47M1300:45:42.48
2211JAIR LUIS PISSOLATTO47M1300:45:42.99
3190ANTONIO ERNESTO DE LIMA45M1300:45:43.13
4282JEFFERSON MISIAK45M1300:45:43.39
592JULIO OSCAR VARELA46M1300:45:52.05
6195JOSE RICARDO FRIZON47M1300:46:01.28
7290LUIS CARLOS RODRIGUES45M1300:46:06.38
8336EMERSON DINON MENDES45M1300:49:06.93
965RICARDO ANDRADE45M1300:49:07.56
1029OSMAR ROGALEWSKI48M1300:49:08.24
11143ROMILDO DE OLIVEIRA VIANA49M1300:49:09.19
12183MARCELO SIRVAS PLATA47M1300:49:13.69
1353GUILLERMO MEISTER FILHO46M1100:38:56.68
1484SILVIO SOARES DE SOUZA45M1000:40:22.85
15243RAQUELE TOMIELO AMPESSAN45M800:28:21.73
16227PAULO FORMIGARI47M700:27:56.14
17226SIDNEY DOUGLAS MERIZZIO48M400:15:32.30

Master C1

Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1289ALMIR ANTONIO KREIN51M1000:38:32.24
2245ANTONIO CARLOS RIBEIRO52M1000:38:32.57
3112VILMAR DE SOUZA52M1000:38:32.58
4156JOAO CARLOS DOS SANTOS51M1000:38:34.44
5151ARIOSVALDO GOUVEIA JUNIOR53M1000:38:35.98
6212JOAO WANDERLEY DE ANDRADE51M400:15:41.54
720ROSALVO OLAVO51M400:18:43.22
8164LUIZ ROBERTO CASTILHO54M100:03:46.47
9241CARLOS FELIPE TRENTINI54M100:03:59.34

Master C2


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1232GERALDO BANDOCH58M1000:38:53.63
2324JOSE WILMAR CARVALHO56M1000:40:36.28
3177ADILON GREGORIO MENDES59M600:26:33.74
4237OSWALDO MONTANINO NETO58M500:22:21.04

Master D


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1343CARLOS FABIAN PRADA60M900:43:29.80
243SERGIO AMARO BENTHIEN68M900:43:31.03

Master Fem 30+


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1354KELLYN CAROLINE CUMIN39F1200:51:38.96
2186SILVIA RIBEIRO NARDI45F1200:51:42.47
3323NATALIA VERONICA LARA35F1200:51:47.01
457PATRICIA NASCIMENTO GUIMARAES41F700:31:11.63
54SHEILA DA SILVA PEREIRA33F500:22:46.49
693KATIA PEREIRA DE MELLO BREDOW55F500:23:40.45
7114DAMARIS FUCHS ROGALEWSKI41F500:24:35.41
868ANGELA M. MORSCH44F400:18:53.60

Paraciclismo


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1246LUIZ ANTONIO MESQUITA MARCONI41M1000:39:41.45
2132ALTAIR JOSE DA COSTA33M900:42:25.27
3251MARCELO HENRIQUE38M800:40:00.13
4305FABIANO MACHADO DA SILVA42M800:43:46.73
5315PAULO CESAR UES46M600:35:47.73

Sub 30 Masc


Coloc.Num.NomeId.Sx.VoltaTempo
1125CARLOS ROBERTO MICHEL DE SOUZA23M1801:03:27.57
2312FABIO AUGUSTO DASENBROCK27M1801:03:27.58
3362THIAGO RANOLFI28M1801:03:28.19
4116KASSIO PELOSI29M1801:03:28.76
517CRISTOFER DA SILVA MATTOS29M1801:03:29.27
6126RENATO KISTENMACHER27M1801:03:29.70
7175ALLAN LEONARD DO VALLE27M1801:03:31.24
840CEZAR HENRIQUE IVANOSKI RAMOS28M1801:03:31.29
96ROBERTO CESAR BUDZINSKI NETO23M1801:03:46.89
1033DANIEL FAGUNDES JR27M1701:03:28.91
11250CELSO OLIVEIRA DOS SANTOS28M1601:00:21.14
1231FELIPE LUIS ZAMPIERI RODCZ29M1500:54:32.76
13117MARIO SERGIO AMANCIO JUNIOR25M1501:03:10.56
1438ROBSON DA COSTA GONCALVES27M1400:52:42.91
15102JULIANO CEZAR MORONA27M1300:51:57.96
168FERNANDO RAZZINI24M1100:44:38.63
17129BRUNO AUGUSTO TAVARES OTTO26M1000:35:05.84
18192JADER GOMES LIMA29M900:34:32.80
19311CRISTIANO XAVIER24M800:28:03.39
20174GUILHERME LAMANA DE SOUZA27M500:17:43.09
2155LUCAS SASS26M300:10:38.75

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Siga-nos no Facebook: ChronoMAX Brasil… Curta nossa página!!! :)

RESULTADOS ATUALIZADOS 02/04/2017 ÀS 18:53HS

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706