8ª CORRIDA PROFESSOR NAKASHI

Sem título

Data:
22/10/2017


RESULTADOS OFICIAIS

  • Para filtrar os resultados por categoria, basta pesquisar pelo código de sua Faixa Etária (ex: “M2029”)
  • Para saber quantos atletas competiram em sua categoria, filtre pelo código de sua Faixa Etária e confira o n° de registros na parte de baixo da janela

Geral Feminino 5Km

Coloc.Num.NomeSx.Idd.EquipeTempoLiquido
1238FABRICIA STEDILLEF2800:18:2900:18:27
2152LIANA CRISTINA FREITAGF3500:22:1800:22:16
3214LUANA RHEINHEIMERF27FDBK RUNNERS00:23:4300:23:41
4176FERNANDA SANDERF29ABC PISCINA CLUBE00:25:1000:25:03
5227ANDRESSA DEBORTOLIF30TM FITNESS00:25:2700:25:25
6213FERNANDA DUARTE BALDISSARELLIF25FDBK RUNNERS00:25:5900:25:57
7182ISADORA RABERF25ABC PISCINA CLUBE00:26:2000:26:13
8215IVETE MIOTTO DOS SANTOSF34FDBK RUNNERS & VIVA MAIS BRF00:26:3100:26:31
9141INES RENOSTROF5700:26:4200:26:36
10154LUANA MARIA DA SILVA DALVESF2100:27:0300:26:54
11157MONALISA HINKEL ALBERTIF2400:27:4300:27:32
12165TANIA MARIA COLOMBOF4800:27:4300:27:34
13202CLEUSA SCHUMACHERF35CLUBE DOS CORREDORES00:27:4400:27:43
14185MARIA DA GLORIAF55ABC PISCINA CLUBE00:29:0200:28:52
15159NEURACI DE A. CARVALHOF2400:29:0600:29:02
16239CRISTIANE ROSAF2400:29:4800:29:40
17191SHIRLEY MAGARINOSF31ABC PISCINA CLUBE00:30:0100:29:54
18172CLELIA FORNARI M. FERNANDESF49ABC PISCINA CLUBE00:30:0300:29:56
19173DINEVA GARLETEF67ABC PISCINA CLUBE00:30:1200:30:04
20174FANI M. R. DALMOLINF52ABC PISCINA CLUBE00:30:1200:30:04
21190SHEILA F. TESSMANNF33ABC PISCINA CLUBE00:30:1500:30:09
22233LEONICE APARECIDA DE MOURA STOCKF39VIVA MAIS BRF00:30:1600:30:11
23222ELIANE OLIVOTTOF42PERSONAL FRANCIELE STEDILLE00:30:2900:30:20
24166THAIS SOLIGOF2400:30:3300:30:28
25124ANDRESSA BOIANIF2100:30:4400:30:33
26146JUCELE GRANDOF3400:30:4400:30:33
27187NAJARA A.M. L. MENDONCAF41ABC PISCINA CLUBE00:31:3500:31:26
28156MIRCIANE BERTUSSI SULENTAF3600:32:1600:32:08
29132DALAICE STEDILLEF5800:32:4900:32:39
30137ELISA PAULA FINGERF2400:33:0300:32:53
31184LOURDES MARIA DEVENZZIF50ABC PISCINA CLUBE00:33:3200:33:25
32170AMANDA CAROLINE SCHUCKF18ABC PISCINA CLUBE00:38:2700:38:27
33216ALTINA CANDIDA SALLESF45MARLEY00:39:2100:39:14

Geral Masculino 5Km

Coloc.Num.NomeSx.Idd.EquipeTempoLiquido
1209ROBSON WILLIAN MIKUAITZ DAS CHAGASM18CORRE ERECHIM00:15:4200:15:42
2211CLEITON SILVEIRA CASADOM25FDBK RUNNERS00:15:4800:15:48
3226DIEGO ROTTA TELLESM37TELLES RUNNING00:16:1400:16:11
4218CLAITON MARCOS ALVESM37OS BALAS CATANDUVAS SC00:16:3100:16:30
5203MATHEUS J. SABADIN PRESOTTOM18CLUBE DOS CORREDORES DE CONCORDIA00:16:5200:16:52
6229ALTAIR DOS SANTOSM43VIVA MAIS BRF00:17:0100:17:00
7195CLEYTON LUIZ AGUIAR?M34ACP00:17:1300:17:10
8232JAIR ANTONIO GABRIEL DE SOUZAM45VIVA MAIS BRF00:17:2000:17:20
9144JOSE VALDECIR DOS SANTOS LIMAM3900:17:4500:17:41
10206DAVI NASCIMENTO DE MORAESM23CORRE ERECHIM00:18:0500:18:02
11237MAICON JULIANO ANTONELOM32VIVA MAIS BRF/PARAISO DOS VALES-IRANI00:18:2400:18:24
12204VALDECIR JOAO DE OIVEIRAM49CLUBE DOS CORREDORES DE CONCORDIA00:19:0100:19:00
13143JONATHAN GARDA VAZM2000:19:0900:19:05
14223ROGERIO CORDEIRO PORTELAM33PMSC00:19:3300:19:31
15208JOEL NASCIMENTO DE MORAESM37CORRE ERECHIM00:19:3700:19:34
16138GILBERTO DELARMELINM3200:20:1500:20:09
17122ANDRE GASOLAM2900:20:3500:20:32
18136EDUARDO BALSANM5100:20:4000:20:37
19168RODRIGO LUIS BUSATTOM27 FDBK RUNNERS00:21:1900:21:15
20163STENIO SEVERINO DA SILVAM3000:21:5500:21:46
21194DAUCLEI SCHNEIDERM29ACB PISCINA CLUBE00:21:5700:21:54
22175FELIPE A. DALLA COSTAM27ABC PISCINA CLUBE00:22:1600:22:07
23155MATHEUS DEITOSM2200:22:1500:22:14
24129CARLOS ROBERTO SONZAM4700:22:4000:22:34
25231GILMAR ANTONIO DOS SANTOS PECCINIM35VIVA MAIS BRF00:22:4200:22:36
26142JOAO MANUEL MEDEIROS FICANHAM2000:23:2200:23:18
27224CLEITON JUNIOR RHEINHEIMERM33POLICIA MILITAR00:23:4400:23:41
28148LAERCIO GIOVANNI DIAS M2400:23:5800:23:47
29177GEORGE A. PRESOTTO COLOSSIM21ABC PISCINA CLUBE00:24:0700:24:01
30200WILIAN KONOGRAYM33AVULSO00:24:1500:24:05
31212DIEGO ROBERTO GASTMANNM33FDBK RUNNERS00:24:4800:24:34
32235WILLIAM EDIVAN CUMERLATTOM24VIVA MAIS BRF00:25:2000:25:10
33179GUILHERME CANTONM24ABC PISCINA CLUBE00:25:3600:25:27
34183JONAS L. DE MENDONCA JR.M30ABC PISCINA CLUBE00:26:0400:25:56
35188OSMAR A. DALLA COSTAM59ABC PISCINA CLUBE00:26:0900:26:01
36241EDILSON MASSOCCOM4600:26:2100:26:09
37180GUSTAVO ANTON RUCCIM25ABC PISCINA CLUBE00:27:5800:27:50
38201ADALTO PROVINM40CLUBE DE ATIVIDADES FISICAS DO SESI00:28:1300:28:01
39160PEDRO ALVESM5100:28:1500:28:11
40189RAUL VIVANM67ABC PISCINA CLUBE00:30:1700:30:10
41240ROGERIO LUCIANO PACHECOM5000:33:0300:32:51
42169LUIZ ANGULO TURMENAM71 SESI CLUBE DE ATIVIDADES FISICAS00:33:3600:33:24
43150LAUDENIR CASSOLM3900:33:3500:33:31
44162SINANDRO BALBINOTM3900:34:1900:34:19

Geral Feminino 10Km

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeTempoLiquido
142VIVIANI ZUCCHI F36F3539-00:42:2000:42:13
212DIANES RONCAGLIO CHIARELLOF45F4549-00:44:1400:44:08
368JUREMA GIESELF49F4549-FDBK RUNNERS00:45:1100:45:07
466GISELE SCHALEMBERGER DE SOUZAF31F3034-FDBK RUNNERS00:45:3100:45:29
549RAFAELA CRISTINA CARNIELF28F2529-ABC PISCINA CLUBE00:45:3800:45:32
634ROSILEI DEITOSF45F4549100:46:0100:45:59
791INES MARIA ENGEL VIEIRAF32F30341VIVA MAIS BRF00:47:0700:47:03
816IVETE SCHIENEMAYERF53F5054100:47:3500:47:24
955SIMONE IORISF44F40441AUTONOMA00:49:1000:49:04
1067JESSICA CRISTINA LASSENF23F18241FDBK RUNNERS00:49:3600:49:33
1138SOLANGE DA SILVAF34F3034200:50:0000:49:50
1260MARCIA ROSELIA KADLUF37F35391CLUBE DE ATIVIDADE FISICA - SESI00:50:1200:50:02
1371JULIANA PATRICIA ALVESF19F18242FMEC00:50:2500:50:21
1462JOVILDE THOMAZ F55F55591CLUBE DOS CORREDORES00:51:5900:51:54
1531PRISCILA DOS ANJOSF37F3539200:54:1000:54:02
1611DAYANA ZUQUELLOF35F3539300:54:1600:54:08
179CRISTIANE SILVEIRA CASADOF21F1824300:56:3200:56:23

Geral Masculino 10Km

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeTempoLiquido
172EDERSON BARATIERIM42M4044-GRUPO WTEC00:31:2900:31:28
257FABIANO DE ALMEIDAM26M2529-AVULSO00:31:5700:31:57
343WANDERLEY FISCHERM34M3034-00:32:0500:32:05
498ALTAIR PIGOSSOM38M3539-00:33:1700:33:17
52AILTON ANTONIO ZAMPIERIM51M5054-00:33:4000:33:37
676FELIPE BONAMIGOM27M25291OS BALAS CATANDUVAS SC00:34:0400:34:03
792JOELCIO VIEIRAM33M30341VIVA MAIS BRF00:34:1800:34:16
879DIEGO AZEVEDOM28M25292PARAISO DOS VALES00:34:2400:34:21
970UILION MILHORETTOM28M25293FDBK RUNNERS & VIVA MAIS BRF00:34:3700:34:35
1029NEURI JOSE BARATIERIM50M5054100:34:4100:34:38
1193LEANDRO GELAIM DA SILVAM35M35391VIVA MAIS BRF00:35:2800:35:26
1290EDIMAR DECONTOM35M35392VIVA MAIS BRF00:35:4700:35:45
1352CRISTIANO PROENCA DE OLIVEIRAM23M18241ACP00:36:0000:35:56
1433RENAN JARDIM PEREIRA M26M2529400:36:5700:36:53
1526MARCELO CUCCHIM30M3034200:37:2000:37:16
1661MARCIANO LAZZAROTTIM40M40441CLUBE DE ATIVIDADE FISICA - SESI00:37:3400:37:25
1753DIRCEU DE MELLOM45M45491ACP00:37:4800:37:44
1856CLAUDINEI DALLA CORTEM40M40442AVULSO00:37:5800:37:52
1920JOSEANO DE A. CARVALHOM29M2529500:38:0900:38:06
2024LEOMAR FINGERM30M3034300:38:1400:38:09
2186CRISTIAN INACIOM27M25296TM FITNESS00:38:2900:38:27
2288CARLOS JUNIOR KIPPERTM36M35393VIVA MAIS BRF00:38:4700:38:44
2381ADOLFO R. RIBEIROM40M40443SEARA00:39:2100:39:15
2425LUCIANO JUNIOR MATTIELLOM24M1824200:39:3800:39:34
2582NEUDI BECKERM52M50542SEARA RUNERS00:39:4200:39:42
2673PEDRO WARNAVAM55M55591INDIVIDUAL00:40:1900:40:14
2796SETEMBRINO CORASSAM53M50543ZELIMAR DOCES00:40:4800:40:42
2897MARCO FLORIANIM37M3539400:40:5300:40:45
2932REGIS NOVACOSKIM20M1824300:41:4100:41:33
305ANTONIO DEITOSM58M5559200:42:0700:42:04
313ALTINOR DOS SANTOS JUNIORM19M1824400:42:3400:42:28
3213EDSON LUIZ SOARESM43M4044400:42:4500:42:35
3363LUIZ PELLIZZAROM61M60991CORRA +00:42:5900:42:53
3415GODART Y KINOSHITAM63M6099200:42:5900:42:59
3528MAURO MATTEM52M5054400:43:1100:43:05
3644AMILCAR DE MARCOM33M30344ABC PISCINA CLUBE00:43:4700:43:39
3745DOUGLAS TAPPAROM30M30345ABC PISCINA CLUBE00:43:5200:43:47
3819JOAO VITOR TURMENAM22M1824500:44:1400:44:07
3978ALDONIR HUNTERM58M55593PARAISO DOS VALES00:44:3100:44:25
4054ROBERTO DA SILVA FONSECAM32M30346ACP00:45:2800:45:28
4135SANTO HERMINIO DE LUCAM57M5559400:45:3500:45:30
4264MARCOLINO CECCHINM60M60993CORRA MAIS00:45:4100:45:37
4336SERGIO ROBERTO COMASSETTOM54M5054500:46:3900:46:35
4483ANDERSON MAUSM32M30347SETA00:48:3400:48:31
4518JERRY ADRIANO ARAUJOM47M4549200:53:2500:53:14
4640VALDEVINO DE OLIVEIRA HILARIOM73M6099400:55:4200:55:39
4750CRISTIANO BORGES DA SILVAM30M30348ACADEMIA EVOLUTION00:59:3600:59:29

Infantil Feminino 1Km

Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
1298AMANDA CRISTINA ARRIAL17F16171FATLETISMO CONCORDIA00:04:57
2307JENNIFER RIBEIRO DE MATOS17F16172FATLETISMO CONCORDIA00:05:05
3302ESTER MECCA BARBOSA13F11131FATLETISMO CONCORDIA00:05:14
4300DEBORA CRISTIANE RENOSTO15F14151FATLETISMO CONCORDIA00:05:39
5289MARINA ANTONIA BUSATTO DOS SANTOS11F11132F00:07:19

Infantil Masculino 1Km

Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
1299DARLISON FABIO GUIMARAES16M16171MATLETISMO CONCORDIA00:03:59
2312ROBSON JOAO MORAES DA SILVA16M16172MATLETISMO CONCORDIA00:04:02
3311RAVEL DE OLIVEIRA GALO16M16173MATLETISMO CONCORDIA00:04:07
4304GERSON NIVANOR16M16174MATLETISMO CONCORDIA00:04:19
5301ELEONAI GANSSAVA KAFER14M14151MATLETISMO CONCORDIA00:04:23
6309LEONARDO BERTOCHO13M11131MATLETISMO CONCORDIA00:04:24
7286JOAO PAULO RODRIGUES DA SILVA16M16175M00:04:31
8293WILIAN PATRIK SOLIGO16M16176M00:04:36
9291PEDRO ARTHUR SCHNEIDER12M11132M00:05:04
10310PAULO EDUARDO DA COSTA12M11133MATLETISMO CONCORDIA00:05:10
11288MARCOS VINICIUS FRIGO13M11134M00:05:29
12281ANGELO DAERI TEDESCO NETO11M11135M00:06:13
13308JOAO VITOR P. DALLA CORTE12M11136MATLETISMO CONCORDIA00:06:15
14285HENRIQUE PEDRO SCHWARZ11M11137M00:06:57
15287LUCAS HENRIQUE11M11138M00:08:22

Pré Mirim Feminino

Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
1339IASMIN DA SILVA PIVA10F08101FATLETISMO CONCORDIA00:01:37
2361FABIOLA C. PIGOSSO8F08102FPARAISO DOS VALES IRANI00:01:50
3318EMANUELLE BUSATTO DOS SANTOS7F00071F00:01:55
4348STEPHANIE BARBOZA8F08103FATLETISMO CONCORDIA00:01:55
5354ELOISA DE ALMEIDA7F00072FGEM PETROPOLIS00:02:04
6359LARA APPEL8F08104FGEM PETROPOLIS00:02:07
7322MAISA CRISTINA SCHWARZ5F00073F00:02:59

Pré Mirim Masculino

Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
1320GABRIEL LUIS DEITOS10M08101M00:01:28
2352ALAN SCHMIDT10M08102MGEM PETROPOLIS00:01:30
3332BERNARDO A. SAATKAMP RIBEIRO10M08103MATLETISMO CONCORDIA00:01:36
4333BRUNO BARBOZA10M08104MATLETISMO CONCORDIA00:01:36
5334BRUNO MAGRO DA SILVA10M08105MATLETISMO CONCORDIA00:01:42
6358JOAO LOURENCO GUIZZO10M08106MGEM PETROPOLIS00:01:42
7343LORENZO ALBERTI GRANDO7M00071MATLETISMO CONCORDIA00:01:44
8341JOSUE B. GALHART10M08107MATLETISMO CONCORDIA00:01:46
9336EDUARDO MIOTTO DOS SANTOS7M00072MATLETISMO CONCORDIA00:01:50
10353ARIEL ALEX SAATKAMP7M00073MGEM PETROPOLIS00:01:52
11357HUGO CEZAR RIZOLLI7M00074MGEM PETROPOLIS00:01:53
12351ENZO G. RIBEIRO DIAS6M00075MFMEC00:01:56
13340JONATHAN SCHUMACHER3M00076MATLETISMO CONCORDIA00:02:00
14335DERICK S. DE CARVALHO DA SILVA8M08108MATLETISMO CONCORDIA00:02:01
15319GABRIEL DE ANDRADE BALBINOT7M00077M00:02:02
16326THIAGO DE ANDRADE BALBINOT8M08109M00:02:04
17324PEDRO A.ZUCCHI CAVASSINI9M081010M00:02:06
18315BERNADO ZUANAZZI GUGEL7M00078M00:02:07
19316DAVI AUGUSTO SOUZA BROGSCH7M00079M00:02:09
20338GUILHERME DA SILVA NITSCHKE7M000710MATLETISMO CONCORDIA00:02:11
21325PEDRO GUSTAVO SOUZA BROGSCH6M000711M00:02:12
22350LUIZ C. DALLA CORTE6M000712MAVULSO00:02:18
23330VINICIUS SANDER SCHNEIDER4M000713MABC PISCINA CLUBE00:02:25
24355ERICH GABRIEL GONCALVES8M081011MGEM PETROPOLIS00:02:34
25360VINICIUS KIRST7M000714MGEM PETROPOLIS00:02:36
26356GUILHERME T.PEREIRA8M081012MGEM PETROPOLIS00:02:39
27327VALENTIN ZUCCI CAVASSINI3M000715M00:03:08
28362PIETRO SALES DA SILVA3M000716M00:03:09

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Gostou da prova??? Siga-nos no Facebook: ChronoMAX Brasil

RESULTADOS ATUALIZADOS 22/10/2017 ÀS 23:09HS

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706