CIRCUITO NORTOX RUN – ETAPA ARAPONGAS

timthumb

Data:
30/07/2017


RESULTADOS OFICIAIS

  • Para filtrar os resultados por categoria, basta pesquisar pelo código de sua Faixa Etária (ex: “M2029”)
  • Para saber quantos atletas competiram em sua categoria, filtre pelo código de sua Faixa Etária e confira o n° de registros na parte de baixo da janela

Geral Feminino 5Km

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeTempoLiquido
132ELISSANDRA S.S.MARSOLETOF36F3039-P? VERMELHO00:21:4700:21:46
299NEIDE SOARESF40F4049-S? PRA ELAS - PREFEITURA DE MARIL?NDIA 00:22:3800:22:35
339FABIANA DE CAMPOS DA FONSECAF30F3039-EQ JC/PORTL DAS CORRIDAS 00:22:5000:22:49
43ALINE STEFANIE DO CARMOF22F0029-JC CARVALHO00:22:5100:22:49
520CLEONICE A.NOGAROLIF45F4049-EQ RADICAL / PORTAL DAS CORRIDAS 00:23:0500:23:02
616CAROLINE GRIGGIOF30F30391C 5000:23:1900:23:18
7117SANDRA REGINA DE SOUZAF43F40491ATHLETICA RUNNER00:23:3000:23:29
852GISELLY DE OLIVEIRA ASSUNCAOF33F30392EQ PE VERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:23:4500:23:40
943FERNANDA SILVESTRE VENDRAMETTOF34F30393ATHLETICA RUNNER00:23:5400:23:52
10106REGIANE COLOMBO DE MELOF42F40492STUDIO PERSONAL EDIELSON MELO 00:24:3300:24:26
1113CAMILA MORAES DOS SANTOSF33F30394ATHLETICA RUNNER00:25:1300:25:09
1258JESSICA PALOMA F. DOS SANTOSF24F00291 00:25:2200:25:20
13121SUELI ALBERTO PEREIRAF33F30395P? VERMELHO00:25:5800:25:57
1410BIANCA ROTTA SABINOF17F00292ATHLETICA RUNNER00:26:2100:26:18
1569KELLI CRISTINA CARDOSOF34F30396ATHLETICA RUNNER00:26:2600:26:23
1623DANIELA DE CARLOSF41F40493ATHLETICA RUNNER00:26:4700:26:47
1719CLAUDIRENE AP. AQUINO FREITAS F35F30397EQ ATLETISMO APUCARANA /PORTAL DAS CORRIDAS 00:27:0500:26:59
1829ELIANE YUKARI ISHIIF34F30398S? PRA ELAS -PREFEITURA MARIL?NDIA SUL00:27:0600:27:00
19119SEBASTIANA TARGINO DE ALMEDA F33F30399EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:27:1800:27:07
2022DANIELA CORDEIROF35F303910STUDIOPERSONAL EDIELSON MELO 00:27:3400:27:21
21124TALITA PINZAN ALVESF33F30391100:27:3300:27:21
2218CINTIA S.M. RODRIGUESF44F40494ATHLETICA RUNNER00:27:2700:27:25
23123TALITA GROSSL DE ARAUJOF32F30391200:27:5400:27:44
24105PRISCILA BERTONF29F00293TEAM CAVEIRA U-BOX00:28:0900:28:00
25116SANDRA MELISSA ZANINF39F303913ATHETICA RUNNER00:28:3400:28:32
2684MALVINA NETAF28F00294ATHLETICA RUNNER00:28:4900:28:44
2753GREICE KELLI S. S. FICAGNOF28F00295P? VERMELHO00:29:0500:28:54
2891MARIA LUCIA JOSIAS F42F40495EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:29:0800:29:02
298AURORA GALICIANI NOLEPAF53F5059100:29:1400:29:08
3031ELIS CRISTINA CORRERF50F50592ATLHETICA RUNNER00:30:1500:30:13
3124DEBORA APARECIDA DE SOUZA F34F303914EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:30:5400:30:38
3283MAIRA CAROLINA CHERRITTE SILVAF33F303915#FOD?STICOS00:30:4700:30:39
3367JOSICLEIA DE SOUZAF38F303916EQ PE VERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:31:3100:31:24
3478LUANA A. G. SVERSUTIF27F00296P? VERMELHO00:31:4200:31:29
3592MARINA DELICOLI MUNIZ SALVIATTOF30F303917EDIELSON MELO00:32:0300:31:47
3615CAROLINE CUSTODIO C. DA SILVA F16F00297EQ EDUCANDO /PORTAL DAS CORRIDAS00:31:5000:31:49
37122TAINA SIEBERT CHAGASF25F00298ATHLETICA RUNNER00:31:5800:31:49
3840FABIANA GAZIN FANTINIF31F30391800:32:2500:32:03
394ANA MARCIA MIEKO Y. OSHIMAF43F40496MEGA00:32:1900:32:15
4056JANAINA CAMPANHOLE S. SILVERIO F33F303919EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:34:0700:34:00
4190MARIA DALVA DE SOUZAF51F50593ATHLETICA RUNNER00:34:2800:34:22
4270KELLY CRISTY ZANLORENZIF41F40497SO PRA ELAS - PREFEITURA MARILANDIA00:34:2900:34:24
4394MARLY HIRATA FIGUEIREDOF57F5059400:34:4200:34:26
4489MARIA APARECIDA F. FUKAHORIF63F60691TUCANOS00:35:3100:35:25
45118SARAH DOS SANTOS F32F303920EQ JC CARVALHO / PORTAL DAS CORRIDAS 00:35:5500:35:47
4654HELEN KATIA SILVA CASSIANOF49F4049800:36:1900:36:07
4776LENISE GONCALVES GASPAR F43F40499EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:38:2100:38:07
489BARBARA ELLEN BALDIM DA SILVEIRAF34F303921S? CORRO... COMPANHEIRO!00:38:5100:38:44
4917CELIANA CAROLINA DA CUNHAF29F00299AGROFERTI00:39:0700:38:54
5096MEIRE GARCIA ALVESF53F50595P? DE FOGO00:39:1300:39:05
51100NEUSA G. FERREIRA F60F60692P? VERMELHO00:40:0600:39:57
52115SANDRA AP? DE C. FRANCOF45F404910P? VERMELHO00:42:0700:41:55
53130VERA LUCIA FERREIRAF50F50596P? VERMELHO00:42:0800:41:56

Geral Masculino 5Km

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeTempoLiquido
1627DANIEL NASCIMENTO MELLO DOS SANTOSM18M0029-00:17:2900:17:28
248GABRIEL JONATHAN DE A. DE CAMPOS M18M0029-EQ EDUCANDO COM ESPORTE /PORTAL DAS CORRIDAS 00:17:5700:17:53
3689HUSSEIN HOUSSAM YAHYAM21M0029-EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:18:1200:18:10
4129VANDERLEI SOARESM43M4049-PREFEITURA DE MARILANDIA DO SUL 00:18:2300:18:23
527EDER APARECIDO FERREIRAM37M3039-ATHLETICA RUNNER00:18:4600:18:45
66ANDRE DESCIO OCANHA TOTRIM37M30391 00:18:5800:18:55
7132VITOR HUGO PROTANO SILVA M16M00291EQ VERZANO/PORTAL DAS CORRIDAS00:19:0300:18:57
8120SERGIO CALIXTO DOS ANJOSM40M40491P? VERMELHO00:19:1300:19:09
92ALEXANDRE MARQUES DO SANTOS M47M40492EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:19:2500:19:25
1025DECIO AP.FELIXM44M40493EQ ACORREAR/PORTAL DAS CORRIDAS00:19:4200:19:37
1145FERNANDO LIRANCO M37M30392EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:19:5300:19:52
1279LUIS CLAUDIO DE FREITAS M37M30393EQ ATLETISMO APUCARANA /PORTAL DAS CORRIDAS 00:20:0400:20:03
1312BRUNO HENRIQUE DE SOZA CHAVES M28M00292EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:20:2000:20:17
14131VINICIUS VASILIOM38M30394ACADEMIA ATIVA00:20:2700:20:21
1562JOSE CARLOS RAMOSM47M4049400:21:0800:21:03
1668JOSISLEY PIVA DE CASTROM38M30395ACORREAR00:21:1000:21:10
1711BRUNO HENRIQUE CORREIA M20M00293JC CARVALHO00:21:1300:21:12
1863JOSE FABIO LEITE DE SOUZAM46M40495BORA CORRER - ROLANDIA00:21:1600:21:15
1937EVERTON WILLIAM DE SOUZAM29M00294BFC/SVSEMIJOIAS00:21:5900:21:56
2086MARCELO FREITAS BRITOM26M00295TEAM CAVEIRA U-BOX00:22:0400:21:57
2149GABRIEL ROGERIO BENEVENUTEM18M00296EQ EDUCANDO /PORTAL DAS CORRIDAS00:22:0200:21:59
22128VANDERLEI AFONSO PEREIRAM46M40496GRUPO PORTAL DAS CORRIDAS 00:22:0200:22:00
2351GILSON DE JESUS COSTA M37M30396EQ /PORTAL DAS CORRIDAS 00:22:0500:22:01
2465JOSE MIGUEL ALONSOM63M6069100:22:1400:22:08
25127VALMIR QUINTINOM56M50591ATHLETICA RUNNER00:22:1100:22:08
2680LUIZ CARLOS DE BRITOM48M40497GRUPO PORTAL DAS CORRIDAS 00:22:1900:22:13
2750GEOVANE ANDRE BOBATOM21M0029700:22:2900:22:19
2859JHONNI PORTELAM42M40498PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILANDIA DO SU00:22:3500:22:35
2966JOSE ROBERTO ALVESM61M60692P? DE FOGO00:22:4500:22:45
30102OSMAR NATALICIO DOS SANTOS M53M50592GRUPO PORTAL DAS CORRIDAS 00:23:2800:23:23
3121CLEVERSON SILVAM39M30397COBRA ROLANDIA00:23:2600:23:25
3244FERNANDO HENRIQUE BRESCIANIM33M3039800:23:5700:23:46
33101NILSON BERNARDES M47M40499EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:23:5100:23:46
3488MARCELO NOGAROLE M42M404910EQ JC CARVALHO / PORTAL DAS CORRIDAS 00:24:2000:24:17
3555HELIO DE ALMEIDAM50M50593ATHLETICA RUNNER00:24:2700:24:23
3633ELTON DA SILVA CARDOZO LEAL M33M30399PE VERMELHO /PORTAL DAS CORRIDAS00:25:0000:24:56
37126VALDENIR LEITEM52M50594PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIL?NDIA DO SU00:25:0200:24:58
38103OSNIL FERREIRA M60M60693EQUIPE ACORREAR/PORTAL DAS CORRIDAS00:25:1000:25:08
39104PEDRO IGNATOWICZ JUNIORM43M404911STUDIO PERSONAL EDIELSON MELO00:25:4000:25:25
4085MARCELO DA SILVA MENDESM31M30391000:25:3300:25:26
4130ELIAS CHRISTOPHER PELEGRINE M33M303911EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:26:2200:26:08
4238EXPEDITO VIEIRA DE SOUZAM61M60694JC. CARVALHO00:26:1400:26:12
4326DOMINGOS CEZAR FIORI M50M50595EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:26:2100:26:15
4498NATAN DE OLIVEIRA DE SOUZAM14M00298ATHLETICA RUNNER00:26:2400:26:20
45110ROGERIO MARTINS RIBEIROM45M404912SOLITO00:26:3800:26:23
46125THIAGO ALBERTO SALVIATTOM31M303912EDIELSON MELO00:26:4900:26:34
4747FREIRE SILVAM51M50596V8 ASSESSORIA00:26:4600:26:39
4814CARLOS ALBERTO BASSOM58M50597CONSTRUTORA CONSTRUTELLI00:26:5400:26:46
4997MOISES DOMINGOS DA SILVAM44M404913BFC/SVSEMIJOIAS00:27:2600:27:19
50108RODRIGO LUIS ALVESM36M30391300:27:3400:27:22
5160JOAO ROBERTO SEIDEL DE ARAUJOM36M30391400:27:3900:27:29
5271KENNY ROGERSON B. DUARTE LAVERDEM34M303915TEAM CAVEIRA U-BOX00:27:4100:27:32
5382HUGO DE SOUZAM31M303916GRUPO PORTAL DAS CORRIDAS 00:27:4400:27:34
5428EDSON FAVAROM51M50598P? VERMELHO - SESC00:28:0600:27:52
5577LUA KAUE MACHADO DA COSTA M29M00299EQ KM/H/PORTAL DAS CORRIDAS00:29:0600:28:59
5664JOSE FERREIRA DOS ANJOS NETTOM22M00291000:29:5800:29:43
5757JEFERSON CORTEZM40M404914EQ PAPA LEGUA/ PORTAL DAS CORRIDAS00:30:1200:29:51
5872KEVIN KEITI OSHIMAM18M002911MEG00:30:1300:30:08
595ANDRE CRISTIANO SUBA M37M303917EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:30:5400:30:38
6041FELIPE DE OLIVEIRA SILVAM37M303918#FODASTICOS00:30:4700:30:38
6175LEANDRO ELIAS DAMINM42M404915EQ CORRERIA / PORTAL DAS CORRIDAS 00:31:3300:31:09
6293MARLON YOSHIO OSHIMAM46M404916MEGA00:31:5900:31:55
63109RODRIGO ORLANDO DA SILVAM31M303919TEAM CAVEIRA U-BOX00:32:1300:32:03
6487MARCELO GROTTI BOSELLIM44M404917NORTOX00:33:5000:33:50
6536ESTEVAO LOMBARDIM62M60695CASA LOMBARDI00:34:1000:33:54
6646FLAVIO CAMILOTO GASPAR M44M404918EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:38:2100:38:07
67107ROBSON VENANCIO VIRGILIOM34M303920AGROFERTI00:39:0700:38:54
6861JONI JEFERSON CULTZM35M303921P? VERMELHO00:39:5900:39:50
697ANDRE GUSTAVO PERES GARCIAM33M30392200:40:1100:39:58
701AKIRA FUKAHORIM66M60696TUCANOS00:42:5900:42:39

Geral Feminino 10Km

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeTempoLiquido
1654ANA APARECIDA DA COSTAF45F4049-JC CARVALHO00:45:4300:45:42
2716RENATA PAULA DE SOUZA ROSINI F41F4049-EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:47:1600:47:15
3719SILMEIRE APARECIDA DE OLVEIRAF47F4049-00:49:1400:49:08
4722SUELEN AP. SILVEIRA DE ALMEIDA C.F34F3039-EQ TUCANO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:50:1000:50:09
5670CLEIDE LEANDRA DA SILVA F40F4049-EQ EDIELSON MELO /PORTAL DAS CORRIDAS 00:51:0400:50:57
6674EDNEIA CARVALHO DOS SANTOS F38F30391EQ JC CARVALHO / PORTAL DAS CORRIDAS 00:51:1500:51:12
7690IRENILSA APARECIDA SOARESF43F40491S? PRA ELAS -PREFEITURA MARILANDIA 00:52:2000:52:18
8697LUCIA BORGESF49F40492P? VERMELHO00:54:0800:54:02
9717RENATA SILVA CASSIANO SANTOSF48F4049300:57:0100:56:50
10628ROSANA RAMOS BOGOERLLF52F5059100:57:4200:57:38
11720SILVANA SCHINK F43F40494EQUIPE PORTAL DAS CORRIDAS 00:58:1000:58:03
12718ROSANGELA MARQUES CAMPANERF55F50592EQUIPE JANDAIA 00:58:1500:58:15
13698LUCIA REGINA RODRIGUES F44F40495EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:59:0400:58:51
14699LUCINEIA AP? L. MARONEZIF48F40496P? VERMELHO00:59:0100:58:56
15673EDNA ANDRADEF50F5059300:59:1500:59:12
16723SUELIN NOGUEIRAF27F00291OS TUCANOS 01:01:2101:01:17
17707MARIA ELOISA V. TONELLIF35F30392P? VERMELHO01:02:1401:02:08
18728VERA LUCIA NEGRIF49F40497P? VERMELHO01:03:1101:03:05
19721SIMONE FERREIRA LEITE PARRAF46F40498ATIVA ACADEMIA01:04:2601:04:18
20685GISLAINE TEREZINHA ENVANGELISTAF49F40499EQ PORTAL DAS CORRIDAS01:05:0101:05:01
21684GISELE DE LIMA V. COSTAF33F30393P? VERMELHO01:06:5501:06:43
22680FABIANA DE OLIVEIRA MURADORF36F30394PE VERMELHO 01:06:5501:06:46
23672DEISY RUMI YOSHIIF52F5059401:11:4201:11:22

Geral Masculino 10Km

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeTempoLiquido
1714REGINALDO JOSE DA SILVAM42M4049-VILLA NUTRI REFEI??ES SAUD?VEIS 00:37:2300:37:21
2724TIAGO CHAGAS M27M0029-EQ ATLETISMO APUCARANA /PORTAL DAS CORRIDAS 00:38:0300:37:58
3729WILSON VERZA JUNIOR M24M0029-EQ NANDO COELHO / PE VERMELHO00:38:1800:38:12
4663CARLOS DE OLIVEIRA GUERRAM32M3039-COIOTES MARING?00:38:2400:38:22
5679EVERSON DE CASTRO PEREIRAM38M3039-BIOFORMA00:39:1900:39:17
6675EDUARDO AFONSO GARCIAM46M40491TUCANOS00:39:3400:39:30
7688LUIZ H PEREIRAM26M0029100:40:3000:40:27
8659ARLIVILINO NEVESM47M40492JC CARVALHO00:40:3400:40:30
9715REGINALDO ZAMPAROM43M40493 ACORREMAR00:40:3500:40:32
10700LUIS ALEXANDRE DO NASCIMENTOM46M40494JC. CARVALHO00:42:5600:42:53
11624ALESSANDRO AUGUSTO MARTINSM44M4049500:43:2100:43:17
12682FERNANDO DA SILVA SOUZAM24M00292MP4 199100:43:1900:43:19
13696JULIO CEZAR LOPES M30M30391EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:43:4300:43:40
14655ANDERSON SOARES DE LIMAM36M30392COIOTES MARING?00:44:4800:44:46
15656ANDRE FELIPE KREBS DA SILVAM30M30393COIOTES00:45:3100:45:29
16694JOSE DE ALMEIDA M52M50591JC CARVALHO00:45:4200:45:38
17667CLAUDINEI JOSE GONCALVESM48M4049600:46:3000:46:20
18653AMAURY DA C. OLIVEIRAM36M30394P? VERMELHO00:46:4800:46:44
19709OTONIEL OLIVEIRAM43M4049700:46:5600:46:46
20691JEFFERSON ALEXANDRE DA SILVEIRAM39M30395S? CORRO... COMPANHEIRO!00:46:5200:46:49
21695JOSE ROBERTO CAMPANERM58M50592EQUIPE JANDAIA00:46:5900:46:59
22710PAULO DA COSTA PACHECOM39M3039600:47:0800:47:00
23701LUIZ ADRIANO HOFFMANN M38M30397EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:47:1700:47:04
24703LUIZ AUGUSTO GUAPOM31M30398TEAM CAVEIRA U-BOX00:47:0500:47:05
25625DIEGO SAMUEL SOARES DA SILVAM24M0029300:47:3000:47:11
26668CLAUDINEI MARTINS SANTIAGO M33M30399GRUPO PORTAL DAS CORRIDAS 00:47:3000:47:25
27727VANE ALEX SILVA DE CARVALHOM36M303910EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:47:5500:47:41
28712PLINIO BAUMLE MELLOM31M30391100:48:0200:47:44
29693JOSE ADAIR CARDOSOM52M50593EQUIPE ACADEMIA FIT /PORTAL DAS CORRIDAS 00:48:1200:48:10
30692JOABE MENON LISBOAM53M50594ACADEMIA BIOFIT CAMB? - PR00:48:5800:48:53
31658ANTONIO PAULINO DE OLIVEIRAM36M303912FIT RUNNER00:49:4100:49:36
32704LUIZ CARLOS LEITAO M53M50595EQ PORTAL DAS CORRIDAS00:49:5100:49:38
33666CELSO LORANDI BARBALARGAM51M5059600:49:5700:49:47
34676ELCIO GALERA DE SOUZAM31M303913MP4-199100:50:0700:49:49
35671DECIO LEANDRO PARRAM43M40498ATICA ACADEMIA00:52:0300:51:54
36725TIAGO PARAZZI DE FREITASM33M30391400:52:1200:52:00
37705LUIZ FILIPE PROTASIO PEREIRAM53M50597S? CORRO!00:52:5800:52:47
38660BRUNO WILLIAM DE SOUZAM25M00294ATHLETICA RUNNER00:55:2900:55:20
39706MARCO ANTONIO GARCIA RIBEIROM27M0029500:55:5600:55:46
40711PIERRE ELUISIO BALDOM36M303915PRIDEMA RUN00:56:0700:55:52
41661CARLOS ADRIANO BONDESANM41M40499MP4 199100:56:1000:56:10
42708MAURICIO RIBEIROM30M303916TEAM CAVEIRA U-BOX00:56:1300:56:13
43681FABIO MARTINS TEIXEIRAM43M404910P? VERMELHO00:57:0500:57:00
44665CELIO PISSINATIM52M50598EQ PEVERMELHO/PORTAL DAS CORRIDAS 00:57:5300:57:46
45651AIRTON DOMINGUESM35M303917ACORASS - PODIUM ARAPONGAS01:02:0001:01:41
46657ANTONIO BARBOSA DE SOUZAM58M5059901:11:4201:11:21
47686GUILHERME DE ALMEIDA COSTAM27M00296P? VERMELHO01:13:3401:13:25

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Gostou dos resultados??? Siga-nos no Facebook: ChronoMAX Brasil

RESULTADOS ATUALIZADOS 30/07/2017 ÀS 20:21HS

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706