DESAFIO DAX BOMBAX

fe65dd9990da4ae39c41e248c3c306bd636386443956686690

Data:
12/11/2017


RESULTADOS OFICIAIS

  • Para filtrar os resultados por categoria, basta pesquisar pelo código de sua Faixa Etária (ex: “M2029”)
  • Para saber quantos atletas competiram em sua categoria, filtre pelo código de sua Faixa Etária e confira o n° de registros na parte de baixo da janela

Intisicado Feminino

Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.Tempo
1213ANA PAULA SANDOVAL CARLOS30F3039-F00:40:36
2126MARIA SUZETE DOS SANTOS SILVA 34F3039-F00:40:49
3144DAIANE ELVIRA VAILATI 35F3039-F00:42:41
4102ROBERTA DA SILVA NUNES DE MELO45F4049-F00:47:31
5244RENATA SOUZA BELMONTE29F2029-F00:47:57
6124MARI LIGIA MEYER34F30391F00:48:35
714DAIANE SANTOS0F00151F00:50:11
865RUBIA GLAUCI BACELAR OHPIS41F40491F00:50:18
989LUBNA RUARO30F30392F00:50:23
10217BRUNA MARISETE DE OLIVEIRA SANTOS32F30393F00:51:00
11241MARION MERLO DA SILVA27F20291F00:51:00
12197JULIANA PATRICIA PIRES FRANCEZ28F20292F00:51:58
1333THAIS ANJOS SANTOS 26F20293F00:52:11
14253GUILLERMINA CIAVATTA21F20294F00:52:18
1523LARISSA ANJOS SANTOS 21F20295F00:52:21
16252RIANA LEAL MONTEIRO18F16191F00:52:25
17259FLAVIA ANDRADE DINIZ23F20296F00:52:25
18198KATIA GONCALVES32F30394F00:52:43
19242NATALIA MARLI ALVES36F30395F00:52:49
20173TATIANA ALVES HERBER42F40492F00:53:17
2111CATIUNAIARA ROSA BITTENCOURT 24F20297F00:53:25
2234ALINE MARCANTE FRANCIOSI20F20298F00:55:35
2338CAMILA ALVES ROCHA27F20299F00:55:39
2420JANAINA PEREIRA40F40493F00:57:22
25133TAYSE JULIANA BENVENUTI23F202910F00:58:08
26111CRISTINA JOSE NUNES DE SOUSA VIEIRA 50F50991F00:58:30
27207MONALISA SERPA G.21F202911F00:59:03
28212ADRIANA DUARTE D L DO AMARAL27F202912F00:59:42
29243RAISSA LEAL MONTEIRO26F202913F00:59:43
30195JESSICA SCHMIT26F202914F00:59:45
3125LUCIANA DE OLIVEIRA40F40494F00:59:50
32117JESSICA SILVEIRA26F202915F01:02:11
33125MARIA CANDIDA DA SILVA MEIRA 43F40495F01:02:14
34227JAQUELINE VALERIANO DE MIRANDA24F202916F01:03:16
3595MONIQUE DE FREITAS GUARANHA 30F30396F01:03:22
364ALINE RIBEIRO CADORE26F202917F01:04:04
37262FABRICIA SONIA PEIXER40F40496F01:04:15
381ADELITA GESSER 39F30397F01:04:51
3951JIANI TOLLIO24F202918F01:04:59
40131RAFAELA AZEVEDO CEPA22F202919F01:05:29
4170ANDREIA MARTINS BRAGA29F202920F01:06:40
4271ANELISE MACHAILO CUCHI30F30398F01:06:40
4373BRUNA REGINA MELO21F202921F01:15:51
4483JEIQUE DOS SANTOS39F30399F01:15:58
4569ANA PASQUALOTTO28F202922F01:16:01
4672ANNABEL WEBER28F202923F01:16:11
4744FABRICIA PAVESI 29F202924F01:20:12
4854LEILA SANTOS29F202925F01:20:17

Intisicado Masculino

Coloc.NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.Tempo
124LEONARDO MEIRA29M2029-M00:27:46
2114EVERTON RAFAEL39M3039-M00:27:53
353LEANDRO DA SILVA PIERROTI31M3039-M00:30:00
4123LUIZ HENRIQUE OLIVEIRA28M2029-M00:30:57
5113DOUGLAS APARECIDO DE OLIVEIRA 24M2029-M00:31:42
67ANDRE RISTOW 31M30391M00:31:55
7235LUIZ FELIPE CAMARGO REGIO 31M30392M00:33:12
8128NORTON LEAL BORGES17M16191M00:34:06
931RAFAEL LANG29M20291M00:34:11
1096PABLO LANA SEGATTO29M20292M00:34:17
1122JOSUE LEDRA21M20293M00:34:32
12120LEANDRO DE PAULA28M20294M00:35:06
13119JOSE PEDRO FILHO 28M20295M00:35:18
1455LUCAS APARECIDO BATISTA23M20296M00:35:19
15215ANDERSON LUIS PETRY33M30393M00:35:44
16116GUILHERME ANDRE SEDREZ32M30394M00:35:52
17224ERIVALDO GOMES CAVALCANTE36M30395M00:35:56
1881GUNTER TEOBALDO GUMS 33M30396M00:35:57
19257DIEGO OLIVEIRA DA SILVA BRITO23M20297M00:35:58
20134TIAGO MARTINS FRANCISCO 24M20298M00:36:16
21214ANATOLIO NASCIMENTO CRUZ FILHO29M20299M00:37:20
22219CASSIO DIAS DE ANDRADE JUNIOR 26M202910M00:38:27
23103RODRIGO COSTA32M30397M00:38:41
2450JEFFERSON LUIZ PIERROTI30M30398M00:38:43
253ALEX ADAMI DE AGAPITO 32M30399M00:39:18
269BRUNO DE SOUZA 25M202911M00:39:42
2785JUAN DIOGO TAMASIA27M202912M00:40:05
28104TIAGO TORRESANI 33M303910M00:40:16
29130RAFAEL FERREIRA 25M202913M00:40:43
3088LEONAM GOUDINHO28M202914M00:40:49
3198PAULO ROBERTO PEREIRA DOS SANTOS JUNIOR 31M303911M00:41:21
32247VITOR PAULO DA SILVA 20M202915M00:41:27
3336ALLAN CREVILARO30M303912M00:41:43
3464RUAN CHARLES DAL PIAS30M303913M00:41:52
3568THALISON BARBOSA 26M202916M00:41:58
36256WELLINGTON RAFAEL PAILCZUK22M202917M00:42:14
3742DIONATAN SHAFFER26M202918M00:42:19
3847GUSTAVO MARCON29M202919M00:42:40
3959PAULO KUSTER25M202920M00:42:43
406ANDERSON VARELA PASSOS 22M202921M00:42:44
4161RICARDO LUIS SOPRANO 34M303914M00:42:47
42132RAMON DA SILVA QUADROS 27M202922M00:42:51
4317EDIO CLAUDINEI GUTHS 49M40491M00:43:25
4430PAULO CESAR MENDES BORGES 48M40492M00:43:38
45118JOAO VITOR DOS SANTOS DA ROSA20M202923M00:43:40
4694MARISON SEUBERT37M303915M00:43:43
4779DIOGO PINHEIRO36M303916M00:44:10
48254ROSENILDO KENKO DE MELO49M40493M00:44:13
4940CESAR AUGUSTO LEITE31M303917M00:44:58
50263ADRIANO CHAGAS33M303918M00:46:09
5126MARCOS DE VASCONCELLOS MASCIA 36M303919M00:46:38
52245RONY BORGES MIRABETI26M202924M00:46:54
5348IVAN BERNARDO DOS SANTOS29M202925M00:47:02
5443FABIO BARG 39M303920M00:47:10
5599PEDRO ALITE29M202926M00:47:32
56261LUCIANO APARECIDO JESUINO28M202927M00:47:36
5782JADER MILANEZ31M303921M00:48:07
5849JEAN CARLOS DE OLIVEIRA30M303922M00:48:25
592ADRIANO SCHNEIDER 18M16192M00:48:33
6058MILTTON SALMORIA42M40494M00:48:58
61179ALEXSANDRO DA S. MENDONCA22M202928M00:48:58
625ANDERSON CLEITON PRUNER27M202929M00:49:01
6374BRUNO SCHNEIDER 31M303923M00:49:12
6490LUIZ FERNANDO FERNANDEZ 29M202930M00:49:15
6580DOUGLAS COELHO VIANA38M303924M00:50:17
66101RAFAEL IZIDORO RODRIGUES 34M303925M00:50:46
6784JESSE MILANEZ36M303926M00:51:43
6857LUIZ FELIPE FERREIRA DE ARAUJO30M303927M00:52:18
69112DAYMON DE OLIVEIRA FALEIRO34M303928M00:53:12
7021JONATHAN RAMOS OLIVEIRA23M202931M00:53:35
71236LUIZ HENRIQUE BACKES56M50991M00:54:08
7235ALLAMO DE CASTRO RAMOS 27M202932M00:54:12
73122LUIZ GUSTAVO ZENDRON24M202933M00:55:41
7476CHARLES NAPOLEAO MOSSELIN AVILA23M202934M00:56:01
758BRUNO DA SILVA BARBOSA 19M16193M00:56:41
76221CLODOMAR DA SILVA46M40495M00:57:19
7767STEVENS SALIM DE FREITAS34M303929M00:57:21
7862RODOLFO PEDRA38M303930M00:57:23
79100RAFAEL FLORENTINO DOS SANTOS 31M303931M00:57:25
80260TIAGO ANTONIO DE SOUZA31M303932M00:57:47
8129NATAN LEAL BORGES19M16194M00:58:24
82239MARCUS VINICIUS B.M. DOS SANTOS31M303933M00:58:27
8346GUILHERME AIRTON SANTOS18M16195M00:58:37
8456LUCIANO ROBERTO SANTOS42M40496M00:59:57
85238MARCIO GERALDO SIDES53M50992M01:00:56
8641DANIEL OSSEMER 23M202935M01:01:05
87106ALAN COLETTO25M202936M01:01:57
88135WILLIAM CESAR DE SIQUEIRA KOMIYAMA JUNIOR 28M202937M01:02:06
8928MYCHEL ERONY DOS SANTOS0M00151M01:03:34
90223EDSON JOS? NEVES 41M40497M01:10:39

Coxa Colada Feminino

Coloc.NumeroNomeSx.Tempo
1203MARIANA PADOVANI MILANIF00:38:16
2250JU?ARA JAQUESF00:45:28
3152JANAINA WERNERF00:49:33
4205MICHAELA VUILLEROTF00:50:45
5208PAMELA CAROLINE SOARESF00:54:06
6157LARA AKIKO COELHO SEVERINOF00:55:32
7220CLAUDIA DANIELE BRITO DOS SANTOSF00:55:34
8240MARIELLE HARTENIAS GAIDZINSKIF00:55:34
9248MILENE LOPES ANGELOF00:57:02
10249ROBERTA TEREZINHA BOESINGF00:57:08
11190GABRIELLA BELLEF00:58:46
12186DEURA DEOCLESIA DA CRUZ DA SILVAF01:00:48
13196JESSICA WASCHIENICZF01:01:00
14251MARIANE SOUZA DE LIZF01:01:05
15231LIDIA LEONOR FERREIRAF01:01:44
16202MARIANA BOSSOLANI F01:01:46
17141CLEIDE MONICA VENERA DOS SANTOSF01:04:13
18143CRISTIANE MURARO RODRIGUESF01:04:15
19159LEIDE DAYANE RODRIGUESF01:04:29
20211VANUSA ZIMERMANNF01:05:47
21182CAROLINA DANIELSKI F01:05:55
2293MARIANA GUIMARAES DE OLIVEIRAF01:06:46
23204MARISA DA ROSAF01:07:15
24169MARIANA FRANCINE LOPESF01:09:02
25147FERNANDA REZINIF01:10:56
26142CRISTIANE DIEGOLI F01:10:57
27146FERNANDA MEUS DIASF01:10:57
28148FRANCIELE CEZARI F01:10:57
29158LEIA DIAS F01:10:58
30156LAILA DALRI F01:11:34
31209ROBERTA VAZ LONGOF01:11:42
32177ADRIANA GEORGIA MOREIRAF01:12:07
33181CARINA ZIMERMANNF01:12:21
34206MIRIAM ADRIANO F01:12:24
35184CLAUDIA ALESSANDRA BASTOS F01:12:51
36151JADNA MATIAS DA SILVAF01:13:30
37232LUCIANE MASCHIOF01:15:19
38237MARCIA TELESF01:15:20
39246SILVANA AYROSOF01:15:26
40153JHENNYFER LOPES CERQUEIRA BASTOS GARCIAF01:19:15
41154JOSIANE MEIRAF01:19:57
4218FABIANA APARECIDA DA ROSAF02:12:54

Coxa Colada Masculino

Coloc.NumeroNomeSx.Tempo
1218CARLOS CESAR PINHEIROM00:38:57
2222DEIVIDY EMMANUEL CORREIAM00:41:00
3226FAUSTO EGIDIO DAS LUZESM00:42:33
4183CAUEH CLAUDEMIRO SCHMITM00:45:34
5188EDUARDO A. PEREIRAM00:46:18
6200LEONARDO ANDRADE DIONISIOM00:46:58
7210VAGNER RANGEL PIRESM00:48:40
8229JOS? ANTONIO OLIMPIAM00:50:11
978DEIVID BORGESM00:50:43
10172SERGIO LUIZ SEVERINOM00:53:17
11178ALDO KOHLER NETOM00:54:08
12127MURILO WILKEM00:55:09
13189EMIZAEL CORREA BUENO JUNIOR M00:55:21
14185DANIEL FRANCISCO DIEGOLIM00:55:51
15149GUSTAVO CASTROM00:56:06
16193IRINEU MARQUES M00:56:09
17137ANDRE WERNERM00:56:58
18171SERGIO ANTONIO SCHAFHAUSERM00:57:15
19258REGINALDO LEONARDOM00:57:19
20160LUCIANO MACHADOM01:00:21
21225FABIANO QUITOM01:02:11
22145DENIS RICARDO SIEBERTM01:04:15
23234LUIZ CARLOS PAUSE JUNIORM01:06:43
24191GILBERTO CUNHAM01:07:15
25174THIAGO COELHO M01:10:56
26176VINICIUS R. VICENTINI M01:10:56
27161LUIS GERMANO PRETTEM01:11:32
28163MARCELO MEUS DIASM01:11:39
29201LUCAS AARON DE BORBAM01:12:22
30187DIEGO KERSTNER DE OLIVEIRA M01:12:39
31194JEAN FABRICIO SEIBTM01:12:41
32167MARCOS DOS ANJOS ESPINDOLAM01:13:30
33140CLAUDINEI DUMKEM01:19:13
34155JOSIAS ENRIK GARCIAM01:19:55
35255JONATHAN SINDOR QUEIROZM01:20:11

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Gostou da prova??? Siga-nos no Facebook: ChronoMAX Brasil

RESULTADOS ATUALIZADOS 15/11/2017 ÀS 21:08HS

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706