CORRIDA UNIMED LAJEADO

unimed

Data:
03/09/2017


RESULTADOS OFICIAIS

  • Para filtrar os resultados por categoria, basta pesquisar pelo código de sua Faixa Etária (ex: “M2029”)
  • Para saber quantos atletas competiram em sua categoria, filtre pelo código de sua Faixa Etária e confira o n° de registros na parte de baixo da janela

Feminino 3,5KM

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeChegadaLiquido  
1126JAQUELINE BEATRIZ WEBERF22F2024-ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:12:5300:12:53
226BRUNA ARABITES VENDRUSCULOF22F2024-ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:14:4700:14:46
331CAMILA BACKESF31F3034-00:15:4700:15:44
436CARLA BACK HAUBERTF24F20241IMPLY00:16:3300:16:24
517ANA PAULA CEOLINF28F25291ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:17:1800:17:15
686FERNANDA TOCHETTO BERTUOLF35F3539100:17:3600:17:31
754DANIELE BENDERF32F30341I LOVE DANCE00:17:5100:17:47
8225ROSANE FAGUNDESF51F5054100:18:0100:18:01
9252TAUANA DE FREITASF19F1619100:18:2100:18:07
10202NADINE SULZBACHF26F25292CORPO&AGUA00:18:3500:18:21
1182FABIULA RODRIGUES FRANCOF31F30342GUIFITNESS00:18:2400:18:24
1252DANIELA ELISA FAGUNDESF23F20242ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:18:2800:18:25
13108INES MARGARETE CARDOSOF52F5054200:18:4100:18:27
14208PAMELA REGINA BRUCHF25F25293MIXDANCE00:18:3200:18:29
1548DAIANE LEMOS BAPTISTAF29F2529400:18:3600:18:33
16140JULIA GRAZIELA KRETSCHMANNF35F35392I LOVE DANCE00:18:3900:18:35
17193MARLI BOTTEGAF45F45491DIAS RUNNING00:19:1400:18:49
18144JULIANA WATTEF33F30343ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:18:5600:18:54
19187MARGARETH ROSANA RITTERF45F4549200:19:0500:18:54
20194MARQUIELI KLUNKF32F3034400:19:2900:19:02
21152LAUANA HORN EVF35F35393WOMMER RUNNING00:19:2200:19:20
22115IVONE DA SILVAF54F50543GUIFITNESS00:19:2500:19:25
23162LISANDRA SULZBACH RODRIGUESF39F3539400:19:5700:19:30
24210PATRICIA LUISE MEURERF35F3539500:20:0900:19:48
2545CRISTIANE WINTER KLAUSF40F40441ACADEMIA ESPACO SAUDE00:20:2000:20:14
2635CARINE SIMONE KERBERF30F3034500:20:4200:20:21
27234SILVIA ADRIANA VARGAS DO AMARALF47F45493SEM EQUIPE00:20:3900:20:31
28163LISANE DE SOUZAF46F4549400:21:0300:20:47
2925BARBARA GENSF27F2529500:21:0400:20:55
30206NEUSA REGINA TEIXEIRAF48F4549500:21:3400:20:59
31101GUIOMAR FERREIRAF55F55591GUIFITNESS00:21:1900:21:11
32236SOLANGE BEATRIZ ADAMS SIMONF52F50544VENARUNNERS00:21:5200:21:25
3334CARINA BRINGMANNF38F3539600:21:3000:21:28
3442CLADIR ELISA DA SILVAF48F4549600:22:0000:21:29
3532CAMILA LEONHARDT HERMELF34F3034600:21:4900:21:34
36250TATIANE AZAMBUJA HERZOGF35F35397UNIMED00:21:5000:21:42
37341CYNARA SFOGLIA BARTHF49F45497ORTOBEM00:22:0000:21:42
38209PATRICIA HOSSF35F3539800:22:2700:21:57
39257VICTORIA CRISTINE MACHRYF21F2024300:22:3100:22:11
4069ELENICE MORGANA FALLERF25F25296ACADEMIA ESPACO SAUDE00:22:2200:22:13
416ALESSANDRA M. ZIEM DE SIQUEIRAF41F40442ESCRITORIO SCHUMACHER00:22:3400:22:26
42239SUELEN P DOS SANTOSF30F30347SPADARI RUNNING00:22:5100:22:30
4399GRAZIELE DUTRA STUMMF26F25297GUI FITNNES00:22:5900:22:31
4485FERNANDA RODRIGUES DA SILVAF28F2529800:23:0000:22:34
4527BRUNA CARDOSOF23F2024400:22:5400:22:36
46219REJANE REXF58F55592INDIVIDUAL00:22:5500:22:40
47161LISANDRA PFEIFER SCHOLZF34F3034800:22:5900:22:59
4897GILIANE DA SILVA SANTOSF35F3539900:23:3200:23:00
49192MARJORI BEATI KORBESF30F3034900:23:3300:23:01
50190MARIELA DEXHEIMER RUSCHELF39F353910FURACAO00:23:2400:23:11
51158LIANE MARIA NEUMANN FREYF45F4549800:23:1900:23:14
52227RUTH MARA BIRKHEURF59F5559300:23:4600:23:16
5378FABIANE DRESCHF30F30341000:23:3400:23:18
54242TAIANE DE MOURA MACHADOF32F303411ACADEMIA BODY MAXIMUM00:23:3100:23:27
55125JANINE MIRELE LORENZIF31F30341200:23:5800:23:30
56170LUCIANE DOS SANTOS RODRIGUESF44F40443ACADEMIA ESPACO SAUDE00:23:4300:23:32
57205NEUSA LORENI VINHASF58F55594ACADEMIA ESPACO SAUDE00:23:4300:23:32
58118JACQUELINE ABEL BALESTRIN FROEMMINGF44F40444MARCELO THEISEN RUNNERS00:24:0700:23:34
59243TAIS ANGELICA CAPOANE ALTMANNF27F2529900:23:3800:23:35
60149KEMILY PEREIRA MONCANIF22F2024500:23:5600:23:36
61251TATIANE JUCHEMF24F20246BRUTUS DO GAUCHO00:23:5100:23:40
6238CATIANA BOCHI FREITASF28F25291000:24:1900:23:50
6321ANDREA HAETINGER DOS SANTOSF51F50545ASKAT00:24:0400:24:04
64123JANETE BECKERF45F45499I LOVE DANCE00:24:1700:24:13
65124JANICE GUNDELF50F50546ACADEMIA ESPACO SAUDE00:24:4000:24:27
66249TATIANA KALKMANNF24F20247ESCRITORIO SCHUMACHER00:24:5100:24:41
67247TATIANA BOURSCHEIDF25F252911MAE TO CORRENDO!00:25:1500:24:47
6853DANIELA ZIEM DE OLIVEIRAF34F30341300:25:0000:24:51
69188MARIA EDUARDA ROHDEF26F252912ACADEMIA CORPUS00:25:1900:24:55
70169LUCIANE BAGATINI RHODF51F50547ACADEMIA CORPUS DE ESTRELA00:25:2800:25:05
71122JANARA AZEVEDO SILVAF40F40445ACADEMIA MOVIMENTO00:25:1500:25:07
72198MICHELLE STEINERF34F303414ACADEMIA MOVIMENTO00:25:1500:25:07
73131JESSICA LEMOSF27F25291300:25:3800:25:17
7491FRANCINI LEDURF43F4044600:25:5100:25:21
7589FRANCIELE NASCIMENTO DOS SANTOSF27F25291400:25:4900:25:28
76203NADINI INES SELLF23F2024800:26:0100:25:31
77121JANAINA KRIGER WAGNERF39F353911FURACAO00:26:1500:25:41
78165LIZETE BECHERTF54F50548UNIMED00:25:5000:25:41
79139JULIA GABRIELA CARDOSOF17F1619200:26:0200:25:43
8058DEBORA CASSIANE VICENTEF29F25291500:26:2200:26:03
81166LUANA CARDOSOF29F252916JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:26:3400:26:10
82233SILVANI TERESINHA ETGESF49F454910GUIFITNESS00:26:2100:26:14
83109IONA CARRENOF47F454911FURACAO00:26:3900:26:26
84237SONIA RAQUEL FRANZF31F30341500:27:4800:27:16
85100GREICE ADRIANE DE SAIBROF33F30341600:27:5300:27:22
8639CATIANE ELIS KOTZ REBELATTOF30F30341700:28:0300:27:30
8743CONDIA MENDESF67F65691GUIFITNESS00:28:0000:27:53
88314ANGELA RHODF50F50549ACADEMIA CORPUS00:28:3900:28:13
8933CAMILA MENDES VIEIRA DA SILVAF34F303418JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:30:2500:30:04

Masculino 3,5KM

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeChegadaLiquido  
112ALISSON GARCIA SISTIM21M2024-ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:11:3400:11:33
2224ROGER DA SILVA COSTAM22M2024-ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO-AMO00:12:0700:12:07
3196MATEUS PINTO GONCALVEZM17M1619-ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:12:4500:12:43
481FABIO SIDNEI DA SILVEIRAM48M45491NAO00:13:1000:13:10
53ALAN FELIPE SULZBACHM18M1619100:13:3600:13:27
6222ROBERTO WESSLINGM22M2024100:13:3200:13:29
7105HENRIQUE LARGERM22M20242ACADEMIA ESPACO SAUDE00:13:4300:13:34
873EVANDRO SCHMITT DUTRAM41M4044100:13:4000:13:40
9217RAMON SCHEIDM18M1619200:13:4400:13:44
1079FABIO BAIERLI DA SILVEIRAM20M20243NAO00:13:4800:13:47
1167EDILSON ROSA DOS SANTOSM17M1619300:14:0000:13:51
12119JADER WOMMERM40M40442WOMMER RUNNING00:13:5300:13:51
1392FRANCK STACKE FERREIRAM29M25291FISIOTERAPEUTA FRANCK STACKE FERREIRA00:13:5900:13:57
14259VINICIUS KERN BIANCHINM45M45492AUTO SURDINAS00:14:0800:14:01
157ALEXANDER GELSDORFM40M4044300:14:2900:14:28
16178MAICO LAFAIETE DIEMERM36M3539100:14:3300:14:28
17174LUIZ CARLOS KUSTER DE MELLOM30M3034100:14:3100:14:29
1844CRISTIAN LUIS GORGENM29M2529200:14:4600:14:36
1993GABRIEL LUIS GUERRESM16M16194EQUIPE TEUTONIA00:14:5600:14:53
20168LUCAS PICCININI CIONI SILVAM22M2024400:14:5800:14:58
2137CARLOS LEANDRO HUNEMEIERM39M35392LIVRE00:15:0600:15:01
22230SERGIO LUIS GUERRESM44M40444EQUIPE TEUTONIA00:15:0400:15:02
2328BRUNO MARCELO DIASM42M40445DIAS RUNNING00:15:2200:15:16
24221RIKE TEIXEIRAM22M20245NAO TENHO EQUIPE00:15:3500:15:16
25185MARCELO REICHENBACHM24M2024600:15:2300:15:18
26220RICARDO BARCELOS DITZELM36M3539300:15:2800:15:21
2775EVERSON HILGA NETTOM29M2529300:15:2900:15:23
2894GABRIEL MERTEN BULSINGM30M30342IMPLY TEAM BY CACA00:15:3200:15:23
29116JACKSON AUGUSTO VON MUHLENM19M1619500:15:3200:15:26
3066EDER AITA ZANINIM28M25294GALERA DA LATA00:15:5500:15:34
3174EVANDRO TAFAREL RIFFELM30M3034300:15:5400:15:49
32204NELSON VILA JUNIORM41M40446BILBAO ARQUITETURA/CENTRALSUL QUIMICA00:15:5400:15:49
33218RAUL MARKUSM48M4549300:16:0100:15:49
34212PAULO DA SILVA OBREGONM48M4549400:16:0200:15:55
35155LEANDRO FLORES DE OLIVEIRAM35M3539400:16:1100:16:00
36107IGOR ROBERTO BIBERGM20M2024700:16:3200:16:13
37120JAIRO JOSE SIMONM54M50541VENARUNNERS00:16:3300:16:18
3830BRUNO SILVEIRAM20M20248IMPLY TEAM BY CACA00:16:3000:16:22
3955DARCI KROTH JUNIORM45M4549500:17:0300:16:26
4087FILIPE KIRCH ANZILIEROM24M20249RUNNERS00:16:3600:16:26
414ALBERTO FRANKEN BITTENCOURTM35M35395APRIORI ENERGIA00:16:2900:16:27
42128JEAN DORNELLESM25M25295ACADEMIA CORPUS00:17:0900:16:44
43114IVO GERMANO HORN NETOM32M3034400:17:2700:16:56
4488FLAVIO ROGERIO GOMESM47M45496GOMES ENGENHARIA00:17:3800:17:17
4563DIEGO AUGUSTO EIDELWEINM31M3034500:17:3300:17:18
4629BRUNO NELSON DE LEMOSM22M202410ACADEMIA ESPACO SAUDE00:17:5000:17:42
47113IVAN LICEU WENZELM38M3539600:18:0800:17:49
48133JOAO FRANCISCO DE CASTRO SILVEIRAM22M20241100:18:3500:18:09
4941CELSO BOBROWSKIM28M25296GALERA VELOZCISTA00:18:4600:18:20
50228SABINO QUINSANIM63M6064100:18:4200:18:38
5124AURI PETERSM63M60642BIERKING00:19:0900:18:56
52229SERGIO ARTUR SCHEIBLERM56M55591INDIVIDUAL00:19:2300:18:58
53129JEFERSON LUIS FELLM24M202412GALERA DA LATA00:19:3300:19:13
54235SILVIO MARCIO PEGORARO BALZANM45M4549700:19:1600:19:13
55175LUIZ GUSTAVO KROTHM21M202413ESCRITORIO SCHUMACHER00:19:5100:19:25
56171LUIS FELIPE RADAELLIM24M20241400:19:5400:19:26
57184MARCELO KUCERA PINHEIROM44M40447ACADEMIA ESPACO SAUDE00:20:2800:20:21
58191MARIO HENRIQUE SCHOSSLERM25M2529700:21:0500:20:36
59134JOAO PEDRO POHREN TATIMM24M20241500:21:1600:21:00
60213PEDRO HENRIQUE BALLUSM28M2529800:21:4800:21:19
61214RAFAEL JOSE HERMELM34M3034600:21:4900:21:34
6257DAVI DAROITM33M3034700:22:2500:22:14
6361DEMIS ALAN SCHOSSLERM25M2529900:22:3600:22:17
64135JOAO VICTOR FACCHINI RODRIGUESM28M25291000:23:2600:22:50
65111ISAIAS GIOVANELLAM36M3539700:23:3300:23:02
66183MARCELO DE SOUZA PEREIRAM42M4044800:24:4200:24:30
67173LUIZ AUGUSTO DARDEM23M202416ESCRITORIO SCHUMACHER00:24:5100:24:41
6896GIAMPAULO HANAUERM32M3034800:26:2100:25:47
69179MAICON FELIPE SCHUM26M25291100:27:4700:27:15

Feminino 7KM

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeChegadaLiquido  
1305ANA CAROLINA SULZBACHER BILHAF20F2024-00:31:1100:31:05
2329CAROLINE SCHENKELF41F4044-ATIVRUN00:31:3600:31:31
3390FRANCIELE ADOLFO TERRESF28F2529-CICLONE00:32:4700:32:44
4479MERICE BARBON DALMOROF36F3539100:33:1200:33:05
5374ESTELA WEBERF33F30341JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:33:4700:33:40
6491PRISCILA TATIANA DA SILVAF24F20241ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:33:5800:33:56
7419JESSICA FACHINIF25F2529100:34:2600:34:14
8384FERNANDA ELISA FINKLERF28F25292INTERACT00:34:5700:34:18
9455LUANA TAIS SCHNEIDERF24F2024200:34:5100:34:44
10450LAURA MONTEIRO ZENF28F2529300:34:5700:34:49
11514ROSANE AGNESF55F55591GUIFITNESS00:35:5600:35:53
12536YASMIN RABAIOLI RAMA LOSSF26F25294TAURO BONORINO00:36:1000:36:03
13501RAQUEL PRUINELLIF38F3539200:36:4400:36:25
14519SANDI SPANIOLF32F3034200:38:1000:37:53
15445KETTY MARIA DE MORAES FLORESF52F5054100:38:0700:38:07
16369ELSI PRIMAZF52F50542TEUTORUNNERS00:38:2500:38:09
17303ALINE DE FRAGA SULZBACHF31F30343STUDIO FITNESS CYRO LEAES00:38:3300:38:16
18313ANDREIA SCHMITZHAUSF36F3539300:38:4200:38:29
19526TATIANE WOMMERF39F35394WOMMER RUNNING00:38:4700:38:44
20348DEISIF43F4044100:39:1300:38:47
21304ALINE KAFERF25F2529500:39:0800:39:01
22402GREICE HEISLERF35F3539500:39:2600:39:13
23362EDUARDA DA CONCEICAOF23F2024300:39:5200:39:42
24393GABRIELA DA SILVA SANTANNAF33F30344GALGOS00:40:1300:39:49
25524SOLANGE DALAZEM ZENEREF41F4044200:39:5600:39:49
26332CLARICE MARIA SULZBACH HOSSF55F5559200:40:1400:39:54
27336CLAUDETE QUINSANI HECKF43F4044300:40:0500:39:59
28377FABIANE HENZF26F25296PERFORMANCE ACADEMIA00:40:1900:40:14
29399GISELE TEIXEIRAF44F40444ESPACO DE DANCA SOL00:40:4800:40:17
30474MARIA DE LURDES GRIEBELERF51F50543CPRUNNERS00:41:0300:40:45
31381FATIMA MARIA FONTOURAF45F45491GUIFITNESS00:40:4800:40:47
32465MAISA T. KERSTINGF59F55593GUIFITNESS00:40:5300:40:49
33396GIGLIOLA CASAGRANDEF42F40445AVULSO00:41:1400:40:57
34403HANNA SULZBACH SANTOS CARVALHOF27F2529700:42:5300:42:20
35415JANAINA LAGASSEF34F3034500:42:5600:42:35
36469MARCIA ERTHAL GEMELLIF44F4044600:42:5900:42:43
37387FLAVIA WEBSTERF35F3539600:43:2100:43:03
38307ANA LUISA ROOLAARTF56F5559400:43:2600:43:09
39306ANA CLAUDIA BRANDOLT STEILF47F45492CLINICA TRAUMATOLOGICA DR GIULIANO STEIL00:43:5200:43:21
40486PAULINE KLEIN GRAVEF32F30346TRIBO00:43:4900:43:33
41446KIMBERLEY RUTH NELSONF51F50544NAO00:45:4600:45:34
42386FLAVIA SUPERTIF45F4549300:47:0600:46:47
43376FABIANE CANABARROF46F45494STUDIO FIT00:48:0500:48:01
44523SILVIA DE SOUZA COUTINHOF45F4549500:48:4700:48:14
45424JOCIARA SCHMIDTF44F4044700:48:4800:48:26
46391FRANCINE BECKERF29F2529800:48:3900:48:27
47351DENISE REGINA EIDELWEINF43F4044800:51:0700:50:39
48411ISOLETE HAUSCHIDF42F4044900:51:2400:50:56
49323CAMILA SULZBACHF25F2529900:54:2400:54:01
50534WARNA MARTINS BAPTISTAF49F4549600:57:5900:57:35
51404HELEN LETICIA DA SILVAF37F35397GUIFITNESS01:01:5901:01:21

Masculino 7KM

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeChegadaLiquido  
1437JULIANO CARDOSO KOMMERM25M2529-00:24:1900:24:19
2418JEFFERSON ANTONIO MARTINEZM40M4044-JEFFERSON MARTINEZ-RUN COACH00:26:0100:26:01
3456LUCAS CASTRO ROSAM37M3539-CICLONE00:26:3600:26:33
4473MARCOS MARTINIM23M20241OS MANOS00:26:4800:26:46
5417JEFERSON DA LUZ MARKUSM21M20242BRUTUS DO GAUCHO00:27:3400:27:19
6385FERNANDO BONI JUNIORM36M35391JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:27:2700:27:24
7413JADER OSVINO FIEGENBAUMM27M2529100:27:4200:27:25
8459LUIS CARLOS DIEDRICH SCHWINGELM35M35392CASAL CORRIDA00:27:3000:27:30
9309ANDERSON LUIZ DA SILVA SOUZAM36M35393ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO00:27:4400:27:41
10434JOSE EVERTON BRAUNM44M40441AVULSO00:27:5500:27:52
11487PAULO RICARDO BARBOSA ABRAAOM49M45491CICLONE00:28:1400:28:09
12412ITALO BUZATTA DE OLIVEIRAM24M20243BRUTUS DO GAUCHO00:28:1100:28:10
13503RENAN LUIS HAHNM28M25292NUTRICAO SOB MEDIDA00:28:2200:28:18
14502RENAN ANSCHAUM25M25293JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:28:3200:28:28
15462LUIZ NICOLAU EEHLERTM52M50541STUDIO FIT00:29:0000:28:45
16481MIGUEL LUCIANM26M25294BIOTEAM ACADEMIAS00:28:5100:28:51
17301ALEXANDRE W. KLEINM29M25295PE NA ESTRADA00:28:5200:28:52
18453LEO GASPAR DE LIMAM54M50542GALERA DO ASFALTO00:28:5600:28:53
19318ATILA UEBELM17M1619100:28:5600:28:54
20461LUIZ CARLOS SOUZAM49M45492MOVER00:29:0500:29:05
21337CLEDEMIR CAZAROTTO VILLAM34M3034100:29:1100:29:09
22432JOSE CARLOS DA SILVAM23M20244BRUTOS DO GAUCHO00:29:1500:29:09
23289ADEMAR REMONTIM37M3539400:29:1700:29:13
24427JONAS DE CARVALHO KAUFMANNM26M2529600:29:1800:29:15
25388FLAVIO ANTONIO ZENEREM44M40442A VULSO00:29:2600:29:19
26302ALEXEI GIACOBBOM25M2529700:29:4300:29:36
27328CARLOS SILBERSCHLAGM52M50543MARCELO THEISEN RUNNERS00:29:5200:29:39
28298ALEXANDRE LERSCHM37M3539500:30:1200:30:12
29363EDUARDO HENRIQUE JANDREYM29M25298GALERA VELOZ-CISTA00:30:5000:30:25
30290ADILSON JOHANNM55M5559100:30:3900:30:32
31392GABRIEL ALAN ECKHARDTM22M2024500:31:0200:30:45
32345DANIEL LENZM39M35396SCHUMACHER CONTABILIDADE00:31:0400:30:49
33342DALTRO KRUGER JUNIORM36M3539700:30:5200:30:50
34476MATHEUS TRAPPM26M2529900:31:0900:30:58
35440JULIANO SIQUEIRA MACHADOM34M30342GUEPARDOS00:31:1400:31:13
36490PEDRO MOACIR WESTERM55M55592INDIVIDUAL00:31:4500:31:44
37512ROGER WILAIM BERTOLOM30M3034300:31:5700:31:53
38425JOEL REGIS SCHAEFERM38M35398INDIVIDUAL00:32:0000:31:56
39297ALEXANDRE GUILHERME BOHMERM28M252910TEAM XANDAO00:32:1500:32:06
40472MARCO ANTONIO BLUMEM39M35399TEUTONIA RUNNING00:33:0100:32:31
41478MAURICIO FRANCISCO DALTOEM27M25291100:32:5700:32:33
42516SAMUEL DA SILVA FERREIRAM33M30344PE NA ESTRADA00:33:0600:32:36
43325CARLOS DA SILVAM42M4044300:32:5800:32:49
44525TALIS ALEXANDRE DE SOUZAM37M353910SICREDI RUNNERS00:33:1100:32:55
45335CLAUDENIR GRAVINA REISM52M50544TEUTORUNNERS00:33:0500:32:56
46454LEONARDO MOLLMANN DOS SANTOSM21M2024600:33:2200:33:04
47436JOSE RONI FERNANDESM51M5054500:33:0800:33:08
48458LUCAS TREVISOLM35M353911JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:33:4400:33:19
49408ISAIAS BOTTEGA ZAGONELM33M3034500:33:5600:33:32
50421JOAO GUILHERME RUSCHELM48M45493FURACAO00:33:5700:33:45
51294AIRTON TEIXEIRAM55M5559300:34:2400:34:04
52493RAFAEL DOMINGUES NUNESM28M25291200:34:1000:34:10
53457LUCAS EDUARDO GRAVEM31M3034600:34:3200:34:18
54467MARCELO INDA ZERBESM36M353912GREMISTAS RUNNERS DE TEUTONIA00:34:3200:34:18
55539LUIZ CARLOSM35M35391300:34:3800:34:25
56409ISMAEL FERNANDO RITTM27M25291300:34:4500:34:34
57447KLEBER ALBERTO DE SOUZA SEABRAM41M4044400:34:5200:34:36
58420JOAO DE SOUZA GOULARTM61M60641BRIGADA MILITAR00:35:0000:34:38
59438JULIANO ELY FLORESM36M353914GALGOS00:35:0300:34:38
60429JONAS MACHADOM24M20247ESPACO FIT00:35:0600:34:58
61291ADRIANO GOEBELM41M4044500:35:1300:35:00
62488PEDRO DA SILVEIRA RAMOSM68M65691BRIGADA MILITAR00:35:3100:35:17
63500RAMON ANSCHAUM30M3034700:35:3000:35:17
64529TIAGO SABRDELOTTO TEIXEIRA DA SILVAM30M3034800:35:3500:35:27
65471MARCIO HENRIQUE HEISSLERM36M353915JEFFERSON RUN COACH00:35:3700:35:30
66311ANDRE LUIS PRETTOM48M4549400:36:0200:35:37
67358DOUGLAS DICKELM33M30349TEUTONIA RUNNING00:36:0900:35:39
68435JOSE JORGEM63M6064200:36:2000:36:04
69394GERALDO JOSE DOS SANTOSM52M5054600:36:4200:36:18
70360EDERSON STACKEM29M25291400:36:4600:36:20
71492RAFAEL DA COSTAM29M25291500:36:2600:36:26
72508RODRIGO SILVEIRA DORNELESM40M40446ATIVRUN00:36:3200:36:27
73518SAMUEL WEIZEMMANNM39M35391600:36:5300:36:32
74449LAUDENOR BRUNEM45M45495COLEGIO TEUTONIA00:36:5200:36:38
75380FABIO CRISTIANO MUSKOPFM37M353917JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:37:0900:36:45
76521SERGIO ROBERTO FELDENSM58M55594JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:37:1200:36:49
77395GERSON ADRIANO CARDOSOM51M5054700:37:1400:37:00
78433JOSE CARLOS RHODM60M60643ACADEMIA CORPUS00:37:0800:37:07
79389FLAVIO OSCAR KOLLINGM68M6569200:38:0300:37:40
80531VIANEI LUIS PACEM47M4549600:37:4800:37:40
81528THIAGO CASARIL VIANM33M30341000:37:5600:37:42
82439JULIANO MARTINS SANTIAGOM38M35391800:38:1300:37:56
83464MAICON JHONATAN MACHRYM29M25291600:38:2700:37:59
84532VINICIUS NICARETAM25M252917JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:38:0700:38:00
85350DENIS DORNELESM37M353919-00:38:0900:38:01
86326CARLOS LEANDRO TIGGEMANNM43M40447TEUTONIA RUNNING00:38:3400:38:02
87468MARCELO MENDES GOTZEM33M303411CENTERVET00:38:2000:38:07
88370ELSTOR STUMMM59M55595GUI FITNNES00:38:4000:38:11
89316ANTONIO JOAO DO PRADO LIMA ALBORNOZM38M353920STUDIO FITNESS CYRO LEAES00:38:3300:38:16
90355DIOGO PEREIRA DOS SANTOSM38M35392100:38:5700:38:22
91506RICARDO SCHNEIDERM26M25291800:39:0500:38:41
92522SIDNEI TOGNIM62M60644EQUIPE GALGOS00:39:1800:38:43
93400GIULIANO RICARDO CHAGAS STEILM45M45497CLINICA TRAUMATOLOGICA DR GIULIANO STEIL00:39:2900:38:56
94338CRISTIANO MOLZM40M4044800:39:2700:39:14
95441JULIO CESAR BARBOSA ACOSTAM49M45498INDIVIDUAL00:39:4300:39:20
96300ALEXANDRE PURPERM44M4044900:39:5300:39:23
97496RAFAEL ORZECHOWSKI FRANCISCOM36M35392200:39:4100:39:24
98517SAMUEL W BRUNETTOM31M30341200:39:5200:39:27
99401GLADEMIR SCHWINGELM47M45499TEUTONIA RUNNING00:40:1200:39:41
100354DIEGO PORCIUNCULA SAMPAIOM36M353923PE NA ESTRADA00:40:2500:39:54
101480MICAEL DE AZEVEDOM25M252919CASA AMARELA00:40:2300:40:23
102444JULLIAN RIBEIRO FISCHERM33M303413GALGOS00:40:4800:40:37
103513ROQUE FUHRM55M55596BUTUS DO GAUCHO00:41:0500:40:42
104443JULIO WELKERM27M252920GALERA VELOZ-CISTA00:41:1900:40:53
105330CESAR GUARNIERIM52M5054800:41:1700:41:02
106299ALEXANDRE LUIS SCHEIDM134M353924FAMILIA DORNELES00:41:4200:41:13
107530VAGNER GONCALVES WOJCICKOSKIM31M30341400:42:1300:42:09
108344DANIEL HALMENSCHLAGERM35M35392500:43:2600:42:54
109414JAIME LUIS BATISTA DE MATTOSM46M45491000:43:2400:42:57
110431JONATHAS TORRES JUNIORM39M353926PAI (IN) PERFEITO00:43:3900:43:02
111295ALBERTO WAGNERM41M404410FURACAO00:44:0900:43:35
112477MAURICIO CASARIL VIANM23M2024800:44:0000:43:47
113368ELMIR JOSE ALLGAYERM73M7099100:45:1400:45:08
114533VLADIMIR VIANAM48M454911JEFFERSON MARTINEZ RUN COACH00:48:0300:47:58
115505RICARDO DAHMERM51M50549ACADEMIA CORPUS00:48:4400:48:22
116484NILTON GEMELLIM46M454912DUPLA GEMELLI00:49:2600:49:10
117527TELMO PAULO RODRIGUES DE OLIVEIRAM72M7099200:53:2000:53:11

Colaboradores Feminino até 35 3,5KM

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1211PATRICIA TEDESCO34F3034-FC100:18:43
2143JULIANA THOMAS26F2529-FC1SO SAUDE00:21:16
31ADRIANE INES HORN23F2024-FC100:22:36
414ANA CLAUDIA HEINEN30F3034-FC100:23:02
5245TALITA CAPOANE33F3034-FC100:23:38
6195MARYHANA LAIZZA GASPAROTTO KUHN21F2024-FC1TECNOLOGIA DA INFORMACAO00:23:45
7248TATIANA DOS SANTOS SCHUSTER33F3034-FC100:24:33

Colaboradores Masculino até 35 3,5KM

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1156LEANDRO MACHADO30M3034-MC1SICREDI VALE DO TAQUARI00:15:25
2145JULIANO SCHENATTO ANDRADE34M3034-MC100:16:21
3231SIDNEI FERNANDO KLEIN34M3034-MC1SICREDI RUNNING00:17:04
4216RAFAEL WERLE34M3034-MC1UNIMED00:17:11
518ANDERSON LUIS SCHNEIDER25M2529-MC100:17:23
6136JONAS MESSIAS MOREIRA34M3034-MC1ESPACO VIVER BEM VENANCIO AIRES00:18:04
7103GUSTAVO RAFAEL DA SILVA28M2529-MC100:18:10
8117JACKSON HENRIQUE WEILER SIEBEN21M2024-MC100:18:39
9255TIAGO AUGUSTO CONTE34M3034-MC100:19:12
10104GUSTAVO SCHABBACH31M3034-MC100:19:30
1156DARLAN BOARIA27M2529-MC100:19:54
12260WILLIAN RAMOS DA SILVA29M2529-MC1TI00:21:10
1320ANDRE SOMENSI FLAMIA29M2529-MC100:21:11
1470ELISANDRO NUNES DA SILVA35M3539-MC100:24:42

Colaboradores Feminino 36+ 3,5KM

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1138JOSIMARA EISERMANN38F3539-FC200:22:49
216ANA MARIA VASCONCELLOS50F5054-FC200:23:57

Colaboradores Masculino 36+ 3,5KM

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
119ANDRE LUIZ ROCHA PUGLIA58M5559-MC200:18:50
2106HUGO BREYER80M7099-MC2NAO00:27:20

Colaboradores Feminino até 35 7KM

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1482NADIA JACOBSEN35F3539-FC100:38:44
2499RAFAELA DANNUS31F3034-FC100:51:15

Colaboradores Masculino até 35 7KM

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1426JOHN IGOR DA CRUZ34M3034-MC100:32:43
2410ISMAEL ROCHA MATTOS34M3034-MC1MARCELO GOMES PERSONAL00:34:52
3507ROBERSON MARCHESE26M2529-MC1AGENCIA LAJEADO CENTRO00:38:58
4382FAUSTO LAERTE AREND33M3034-MC1SICREDI00:39:18
5293AIRTON SILVA DA ROCHA23M2024-MC100:42:32

Colaboradores Feminino 36+ 7KM

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1312ANDREA CARVALHO40F4044-FC200:42:47
2315ANGELICA ALTENHOFEN39F3539-FC200:42:47

Colaboradores Masculino 36+ 7KM

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1405INACIO SWAROWSKY54M5054-MC200:28:04
2346DANIEL LUIZ SOMENSI49M4549-MC200:36:05
3324CARLOS ALBERTO FROEMMING46M4549-MC2MARCELO THEISEN RUNNERS00:39:53
4331CHRISTIANO VOLKEN NUNES39M3539-MC200:47:29
5372ENEDIR LUIZ COLPO63M6064-MC200:47:44
6352DIEGO ALBERTO GOETZE37M3539-MC2SICREDI VALE DO TAQUARI RS00:48:05
7442JULIO ERNESTO SCHROER57M5559-MC200:50:18

Kids Masculino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1592JOAO FABIO15M1415-MINSTITUTO HEMITRIAS SALAGIL00:06:45
2589ISAIAS GABRIEL DE CAMPOS JACINTO12M1213-MFAZENDA VILANOVA00:06:51
3629TALES MATEUS RACHOR13M1213-M00:06:56
4582ERIK AUGUSTO AHLERT13M12131MCOLEGIO TEUTONIA00:07:04
5631TAUA DE FREITAS14M14151MINDIVIDUAL00:07:32
6575CAUA WILLIAN DE AZEVEDO10M09111MFAZENDA VILANOVA00:07:34
7590JEAN CARLOS BELLO SOARES14M14152M00:07:51
8562ALAN ARTHUR SCERNER12M12132MEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:07:56
9581EDUARDO APPEL14M14153MEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:08:10
10594JOAO VITOR CARDOSO DA SILVA10M09112MFAZENDA VILANOVA00:08:15
11567ANTONY GABRIEL12M12133MINSTITUTO HEMITRIAS SALAGIL00:08:20
12626RONALDO REIS12M12134MINSTITUTO HEMITRIAS SALAGIL00:08:28
13584FABIO GABRIEL9M09113MINSTITUTO HEMITRIAS SALAGIL00:08:36
14586GABRIEL SCHNEIDER KAPPES10M09114M00:08:38
15597KALEBE HORST ALVES9M09115MFAZENDA VILANOVA00:08:46
16580EDUARDO ANTONIO SECCO12M12135M00:08:48
17595JOAO VITOR DE AZEVEDO9M09116MFAZENDA VILANOVA00:08:57
18621PEDRO HENRIQUE RUSCHEL12M12136MFURACAO00:08:59
19563ALAN OTAVIO BEZERRA12M12137MFAZENDA VILANOVA00:09:02
20569ARTHUR SCHWEIZER12M12138MEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:09:08
21585FELIPE SCHWEIZER12M12139MEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:09:08
22622PEDRO PORTZ DORNELES13M121310MFAMILIA DORNELES00:09:20
23604LEONARDO PRIMAZ GUARNIERI12M121311M00:10:12
24603LEANDRO DE MOURA PEREIRA9M09117MFAZENDA VILANOVA00:10:13
25620PEDRO GRODERS11M09118MEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:10:17
26600KAUA SILVA DE AQUINO10M09119MFAZENDA VILANOVA00:10:18
27576CRISTHIAN GABRIEL SCHORR10M091110MSAO JOSE DE CONVENTOS00:10:19
28605LEONARDO VERRUCK11M091111MSAO JOSE DE CONVENTOS00:10:19
29593JOAO VITOR BENINI9M091112MAREND BENINI00:10:22
30570BERNARDO BECKER BERTE9M091113M00:10:25

Kids Feminino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1601KETLYN MAITICIA DE LIMA15F1415-FEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:08:06
2630TATIELE RODRIGUES11F0911-FFAZENDA VILANOVA00:08:17
3617PAOLA HORST ALVES12F1213-FFAZENDA VILANOVA00:08:20
4628TAIS WOMMER12F12131FWOMMER RUNNING00:08:39
5608MANOELA PIETRA DE SOUZA GIORDANI11F09111F00:08:44
6572BRUNA LUISA GUERRES12F12132FEQUIPE TEUTONIA00:09:05
7596JULIA PORTZ DORNELES14F14151FFAMILIA DORNELES00:09:10
8610MANUELE BENDER PESSI12F12133FEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:09:26
9571BIANCA LUIZA SAUTHIER10F09112FEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:09:44
10599KATIELE KOLLING11F09113FFAZENDA VILANOVA00:09:46
11623RAFAELA BENDER PESSI14F14152FEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:09:51
12632TAUANA ALCARA9F09114FFAZENDA VILANOVA00:09:52
13583ERIKA BEATRIZ RODRIGUES12F12134FFAZENDA VILANOVA00:10:00
14609MANUELA DARTORA KIELING11F09115F00:10:03
15564ALANA THAIS SCHERNER10F09116FEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:10:28
16579EDUARDA VARGAS12F12135FFAZENDA VILANOVA00:10:34
17616PAMELA HORST ALVES9F09117FFAZENDA VILANOVA00:10:34
18587GABRIELA LUIZA GEHRPE14F14153F00:11:28
19591JOANA SCHWEIZER10F09118FEMEF SAO JOSE DE CONVENTOS00:13:45
20634YASMIN ZIEM DE OLIVEIRA11F09119F00:14:39

Kangoo Jumpers

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
147DAIANA KLEINET VINHAS29F2529-FKJACADEMIA ESPACO SAUDE00:18:29
211ALINE PORTO MAIDANA34F3034-FKJACADEMIA ESPACO SAUDE00:18:54
365DINEIA MOLZ38F3539-FKJ00:19:09
4254THIARLA DA SILVA MACHADO36F3539-FKJACADEMIA ESPACO SAUDE00:20:06
577FABIANA IVETE SCHNEIDER38F3539-FKJMK00:21:48
6201NADIA DA ROSA29F2529-FKJACADEMIA ESPACO SAUDE00:22:07
7200DAIANA ROSE E. DA SILVEIRA33F3034-FKJACADEMIA ESPACO SAUDE00:25:10

 

 

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Siga-nos no Facebook: ChronoMAX Brasil… Curta nossa página!!! :)

RESULTADOS ATUALIZADOS 03/09/2017 ÀS 12:42Hrs

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706