ECORUNNERS – ETAPA MORCEGO BANANEIRO 2017

logo-evento

Data:
28/10/2017


RESULTADOS EXTRA OFICIAIS

  • Para filtrar os resultados por categoria, basta pesquisar pelo código de sua Faixa Etária (ex: “M2029”)
  • Para saber quantos atletas competiram em sua categoria, filtre pelo código de sua Faixa Etária e confira o n° de registros na parte de baixo da janela

Geral Feminino

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeTempoLiquido
1146LORENA PIN LAURENZONI VILLASF34F3039-00:55:3400:55:28
2350VANUBIA REGINA CANDIDA DOS SANTOSF34F3039-01:02:1101:02:10
3192IVANETE CRUZ SANTOSF34F3039-ANCHIETA RUNNERS01:03:2101:03:13
4372LADY LAURAF36F3039-01:03:2101:03:17
5274FRANCIELLE PLASTER SCHNEIDERF30F3039-RUNNERS01:03:3101:03:00
6156MYLENA ALTOEF19F1829101:04:4901:04:17
7286RITA DE CASSIA ARAUJO FERNANDESF50F5059101:04:1901:04:17
8103ANA CRISTINA DE SOUZA F35F3039101:07:0301:06:32
9291JOSIMERY DE OLIVEIRA BATISTAF44F4049101:08:2101:07:50
10317MAGNOLIA SILVIA LUDWIGF40F4049201:09:1701:08:47
11342MARIANA BORTONE CARVALHO PANDOLFIF32F3039201:10:2701:10:16
12281ELIZANGELA FRANCISCO LOUZADAF42F4049301:11:0901:10:53
13245MARIA DALVA DA COSTA LUCASF53F50592MAXIMIZE01:11:0401:11:02
14287CAROLINA MJESVKIF38F3039301:11:5801:11:22
15290ROSANGELA APARECIDA DA CONCEICAO CARDOSOF35F3039401:11:2701:11:23
16201ANGELA MARIA DEBONA BOTELHOF46F40494CORPO E SAUDE01:12:5301:12:22
17314MARIA DA PENHA LIRAF35F3039501:13:0101:12:47
18266ANDREA DE AGUIAR LAMEGOF52F50593RUNNERS 01:13:3501:13:35
19206SILANGELA VANINI MOTTA MATOSF40F40495CORPO E SAUDE01:14:3701:14:28
20207MARLY DE SOUZAF39F30396CORPO E SAUDE01:15:0601:14:35
21142KAMILLA DIAS BARBOSA DA SILVAF32F3039701:15:3201:15:01
22112DANIELLE ROSA QUEIROZF35F3039801:15:3801:15:07
23107BRUNA BATISTA PALACIOF27F1829201:16:1701:15:47
24367LISANGELA MARTAF47F4049601:16:4001:16:10
25240JOSIANE PACHECO DE JESUSF21F18293HERBALIFE01:16:1901:16:14
26164RITA DE CASSIA FRANCA GOMESF43F4049701:16:5401:16:23
27298THAYNA FRIDA DE OLIVEIRA SILVAF22F1829401:17:1701:16:43
28352MEIRE TEIXEIRAF40F4049801:17:1401:16:43
29321CAMILE ALMEIDA ALVARENGAF37F3039901:17:2701:17:05
30221MAURENE TEMPORIMF20F18295EDIPO RUNNING01:17:3001:17:25
31246RAQUEL ALONSO SOARES ROSAF34F303910MOVIMENTE RUN01:18:2301:18:03
32312RENATA GOMESF33F30391101:19:0101:18:45
33330DAYANA ALMEIDA SUDO TEJO F36F30391201:18:5601:18:54
34102ALINE VIEIRA DA CRUZF45F4049901:19:4001:19:09
35356PRISCILA ZANI RODRIGUESF32F30391301:21:0301:20:29
36357JULIANA RODRIGUES DE OLIVEIRAF30F30391401:21:0401:20:29
37130ISABELA DUARTE SOBROSA F23F1829601:21:0701:20:33
38140JULIANA ZORZAL BIANCARDIF31F30391501:21:0401:20:33
39196LIVIA PERIM BORGESF28F18297ATLETA DA VILA01:21:4701:21:14
40169SIMONE BUZELI DOS SANTOS GONCALVESF41F40491001:21:2801:21:15
41202DEBORA BRITO SILVA OLIVEIRAF47F404911CORPO E SAUDE01:22:1401:21:44
42141JULIANNA NUNES ANDRADEF36F30391601:22:4301:22:17
43213CREUZA MARIA DALMASOF47F404912CORREDORES DE RUA ES01:22:3001:22:17
44127GRAZIELLE PEREIRA MEIRA BORSATOF36F30391701:22:5901:22:27
45111CYNTHIA ROVETTAF40F40491301:23:0101:22:30
46304 LORENA REZENDE F34F30391801:23:5101:23:29
47159PATRICIA COUTINHO BRAGAF37F30391901:24:0101:23:30
48134JANAINA SURRAGEF35F30392001:24:0701:23:36
49182MARCIA LOPES SOARESF39F303921#TEAMFR01:24:1401:23:43
50113DANIELLI TRISTAO LARANJA DE LANDAF39F30392201:25:3601:25:05
51328GISELE ALVARENGA CORTESF42F40491401:26:3501:26:13
52239LIVIA MARIA BOURGUIGNON DA PROENCIAF21F18298GRYSCHEK TEAM01:26:2501:26:14
53133IZABELA RODRIGUES PROBAF43F40491501:26:5801:26:58
54205MARILZA A. DEBONA DADALTOF41F404916CORPO E SAUDE01:29:2001:28:49
55190FABIANE RODRIGUES DE ALMEIDAF30F303923ANCHIETA RUNNERS01:29:1501:29:05
56355DANIELLE SANTOS PEREIRAF30F30392401:29:4101:29:32
57122FERNANDA DALCOLMO COURA MACEDOF33F30392501:31:0601:30:32
58263MARIA TEREZA PICALLO ALBERT LIMAF51F50594RUNNERS01:31:2001:30:49
59139JULIANA CHEQUER MACHADO F35F30392601:31:3101:30:57
60347ADRIANA RAMOS MASCARENHASF41F40491701:31:4401:31:13
61160PAULA CHEQUER MACHADO F33F30392701:31:3101:31:16
62143KAREN KAROLINE VALLORY SILVAF29F1829901:32:2501:32:06
63170STEFANIA RAMOS DE LIMAF35F30392801:32:4301:32:12
64302LICIA TOVARF41F40491801:32:5901:32:31
65125GIANE MACIELF48F40491901:32:4501:32:33
66223ROBERTA ALBERNAZF28F182910EDIPO201701:33:4001:33:32
67168SIAMARA VILETE LOMEUF48F40492001:35:3801:35:06
68124FRANCIELLE AGOSTINHO DE ASSISF22F18291101:36:1301:35:41
69346ALINE TERCI BAPTISTI BEZZIF36F30392901:36:1501:35:43
70254ALICE MORELLATOF30F303930OS AGUIAS01:36:4501:36:13
71338 PATRICIA GONZALES FIGUEIREDO GRINNANF34F30393101:37:0901:36:36
72325VANESSA FERREIRA DE SOUZA SALESF30F30393201:38:1701:37:55
73171TATIANA SANT ANAF49F40492101:38:3401:38:02
74283KARINE DAMK NIESS DE CARVALHOF0F0017101:38:3701:38:20
75152MARIA JOSE SIQUEIRA ROSAF59F5059501:38:3601:38:29
76230VANIA PEREIRAF42F404922ESPIRITO RUNNERS01:40:4801:40:19
77167SANDRA ELOISA RIBEIRO DE SOUZAF44F40492301:42:1101:41:41
78305MANUELA FRANCO POUBEL COSTAF40F40492401:42:3301:42:02
79135JAQUELINE DE OLIVEIRAF30F30393301:42:3401:42:34
80250LUCINEIDE TESCHF32F303934NAO TENHO01:43:2901:42:58
81308 IARA ALVARENGA DA COSTAF33F30393501:44:5601:44:23
82175VANESSA MAGESKI BROETTOF36F30393601:46:1001:45:30
83268SANDRA MARA PAVESIF53F50596RUNNERS TRAIL ASSESSORIA01:50:0301:49:32
84106BARBARA DANTASF43F40492501:50:3701:50:05
85136JOANNA SILVA DO VALEF30F30393701:51:5601:51:25
86368VITORIA AUGUSTOF56F5059701:52:1801:51:47
87340DANIELLI SHAEFER PIZZOLF32F30393801:56:1101:55:38
88186MARCIA CHRISTINA ARAUJO GUJANWSKIF51F50598AMIGOS DO ASFALTO01:56:2001:55:45
89187RAQUEL GARCIA TAVARESF42F404926AMIGOS DO ASFALTO01:56:2201:55:51
90137JORDANA CRISTINA SANTOS DA SILVAF30F30393901:55:5301:55:53
91334JOICE FILIPUTI DOS REISF21F18291201:55:5601:55:53
92292JAQUELINE ROSA DEPIANTEF45F40492702:06:0302:05:32
93364DELAINE MEDEIROSF45F40492802:06:2102:05:47
94296ERIKA NOGUEIRA PIROLA COUTOF46F40492902:06:2702:05:57
95354IZANE BENEDITA F60F6099102:06:2702:05:58
96335SANDRA MARA VEIGA DOS REIS F56F5059902:06:2902:05:59
97294JANETE DOS SANTOS DUARTEF58F50591002:06:1202:06:10

Geral Masculino

Coloc.Num.NomeSx.Idd.FaixaCl.Fx.EquipeTempoLiquido
1349DAVI DO ESPIRITO SANTO SOUZAM29M1829-00:48:3900:48:34
2306JOAO LUIZ COLOMBO M36M3039-00:49:1400:49:13
3225SAULO ROBERTO DE OLIVEIRA SIQUEIRAM38M3039-EQUIPE ENISIO00:50:1600:50:11
4299LUIZ CARLOS CARIACICAM46M4049-00:51:3800:51:07
5265REINALDO DA SILVA NEVESM39M3039-RUNNERS00:52:4600:52:15
6316ALESSANDRO NEPOMUCENOM44M4049100:53:2800:52:55
7132IURY LIBANO FELIPEM24M1829100:53:3900:53:08
8288 ELWES? VIEIRAM40M4049200:54:0800:54:05
9232CARLOS COSTA DOS REISM36M30391FAMILIA REIS00:55:2800:54:57
10220JOAO PAULO ZANEZI CAMILOM24M18292EDIPO RUNNING00:55:3400:55:22
11360JACKSON VENECKM38M3039200:55:3400:55:32
12315TONY RODRIGUESM57M5059100:56:0400:56:04
13289ROMILDO CONCEICAO DE JESUSM50M5059200:56:2000:56:16
14224MAYKEL RANYELE C DA CONCEICAOM33M30393ENIZIO PEREIRA00:58:0400:57:30
15188BRUNO DE OLIVEIRA ROSAM34M30394ANCHIETA RUNNERS00:58:2200:57:48
16353RODOLFO BIRSCHMERM32M3039500:58:3300:58:02
17251GILBERTO CARLOS SILVAM39M30396NRP00:58:4500:58:14
18370BRUNO MENUROM20M1829300:59:1300:58:43
19120FABIO OLIVEIRA DA SILVAM43M4049300:59:2100:59:18
20145LEONI DIAS SILVA M27M1829400:59:5200:59:47
21184JACIMAR ANTONIO MOROM55M50593ACORES01:00:2301:00:18
22276ROGERIO RUIM43M40494VITORIA RUNNER01:00:4201:00:35
23300MARCIO GONCALVES DE LYRIO M46M4049501:01:1301:00:42
24177WALBERT DA SILA BRAGANCAM26M1829501:01:2101:00:49
25129HUMBERTO GUISSOM39M3039701:01:4401:01:12
26109CASSIO ALEXANDRE DIAS BARROSM37M3039801:01:5501:01:24
27271MARCOS VINICIUS PINTO PINHEIROM29M18296TEAM COMBC01:01:3901:01:36
28307VINICIUS CORDEIROM27M1829701:02:2301:01:52
29400MOISES PINNOM53M5059401:02:0701:02:07
30179WATILA OLIVEIRA SARMENTOM38M3039901:02:0901:02:08
31114DONALD MACLEAN TEIXEIRAM34M30391001:02:4101:02:11
32197JHEMES COSTA SANTOSM28M18298ATLETAS RUNNING01:02:4301:02:11
33144LEANDRO DA SILVA NEVESM34M30391101:02:2001:02:16
34110CASSIO MOREIRA DE ALMEIDAM27M1829901:02:2701:02:20
35218HELIO GAMA PEREIRAM49M40496CORREDORES DO VERDE01:02:5801:02:52
36210FLAVIO FERREIRA PONTESM37M303912CORREDORES DE RUA DE CASTELO01:03:0601:02:55
37261JOSE PAULO SIMPLICIO ROSARIOM46M40497ROMARIO01:03:5401:03:19
38194ROMILDO PAZOLINIM49M40498ARCELORMITTAL01:03:4901:03:43
39310GABRIEL RENAUD GALVAO VALEJOM32M30391301:04:5301:04:35
40172TIAGO COUTO GAVIOLI VILLASM33M30391401:05:3301:05:02
41166ROGERIO FERNANDES DA SILVAM41M4049901:05:5701:05:26
42128HUDSON DOURADO DA SILVAM35M30391501:06:0401:05:30
43247FRANCISCO DE ASSIS DE OLIVEIRA BORGESM51M50595MULTIESPORTIVA01:05:5101:05:39
44237LUIZ FERNANDO BONFIMM39M303916GODS RUNNERS01:06:2401:06:21
45329RICARDO VIEIRAM50M5059601:06:2801:06:21
46323RODRIGO FERREIRA RIBEIROM31M30391701:06:3501:06:27
47362JEFERSON RIBEIRO DOS SANTOSM37M30391801:06:4701:06:45
48214JEREMIAS AUGUSTO DOS REISM34M303919CORREDORES DE RUA ES01:06:5401:06:50
49259LUCIANO LOPES DA SILVAM37M303920R7 RUNNERS01:07:4401:07:13
50324VICTOR VIANNA SALESM31M30392101:07:4401:07:23
51227SANDRO NUNES RIBEIROM49M404910EQUIPE NOSSA REDE SUPERMERCADO01:08:1401:08:08
52115DOUGLAS SIMPLICIOM35M30392201:08:4601:08:14
53311MARCOS NOGUEIRAM43M40491101:08:4101:08:27
54358JOSE ENOQUEM51M5059701:08:3001:08:28
55301LEONARDO OLIVEIRAM22M18291001:08:3401:08:34
56119FABIO COELHO DE SOUZAM39M30392301:09:0701:08:35
57200CARLOS ALBERTO SOUZA DA VITORIAM39M303924CENTRAL CONTABIL01:08:3601:08:36
58249ERNANDES SILVA DOS SANTOSM36M303925NAO TENHO01:09:2901:09:22
59149MARCELO DA CONCEICAO MEDEIROSM32M30392601:09:3801:09:25
60343RODOLPHO PANDOLFI DAMICOM30M30392701:09:5901:09:48
61233LAURINDO FERREIRA DOS REISM66M60991FAMILIA REIS01:09:5501:09:53
62165ROBERTO JUNIORM43M40491201:10:2701:09:57
63105ARNALDO LUIZ SILVA JUNIORM27M18291101:10:3201:10:02
64344LEONARDO LOSSM40M40491301:10:4501:10:21
65212RONALDO CESAR BELLOTTI VARGASM51M50598CORREDORES DE RUA DE CASTELO01:10:2801:10:22
66161RENATO COUTINHOM42M40491401:11:2401:10:59
67326JORGE PAULO DA SILVA JUNIORM32M30392801:11:3601:11:13
68253RAPHAEL C RACANELLIM38M303929O2FIT 01:11:2601:11:25
69256FRANCISCO MANUEL FONSECA FILHOM53M50599OXIDATIVA01:12:0101:11:30
70313ANTONIO COSMEM48M40491501:12:1101:11:37
71217WANILSON SOUZA DO CARMOM46M404916CORREDORES DE RUA ES01:11:4301:11:40
72181EDUARDO SEVEROM49M404917#TEAMFR01:12:1901:11:45
73138JOSE AFONSO JUNIORM46M40491801:12:1701:11:46
74162RENATO WELLINGTON BORSATOM43M40491901:12:2401:11:53
75248JOSEMILSON ALCANTARAM62M60992MULTIESPORTIVA01:12:1401:12:05
76371NILSON BATISTA GON?ALVESM55M50591001:12:4601:12:15
77275ANTONIO CARLOS FALCHETTOM63M60993ULTRA SPORTS01:13:0401:12:33
78198WESLEY DE JESUS BRANDESM36M303930BRANDESTECH01:13:1101:12:53
79117ELVIS DEIVIS ANDRADE M39M30393101:13:3801:13:07
80272MARINALDO FERREIRA NUNES JUNIORM25M182912TEAM FERREIRA01:13:4701:13:23
81267DIVANIL RODRIGUES DA TRINDADEM33M303932RUNNERS TRAIL01:14:1201:13:41
82234DIOGO ALMEIDA DE AZEVEDOM38M303933FAMILY RUNN01:14:5501:14:24
83309FELIPE ROCHAM37M30393401:14:3901:14:24
84322ROBERTO PIRESM61M6099401:14:4901:14:28
85228FRANK CIPRIANO LORENZONIM41M404920EQUIPE SINALES01:14:5601:14:31
86319RODRIGO LEONARDO REGISM27M18291301:14:4901:14:49
87226GABRIEL ARPINIM35M303935EQUIPE EVOLUIR01:15:0301:15:03
88327JOSE AMARO CARDOZO DE OLIVEIRAM46M40492101:15:5001:15:27
89174UMBERTO MARTINS DE ALVARENGAM36M30393601:16:3501:16:01
90163RILDO REIS PEREIRAM46M40492201:16:4901:16:13
91209ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA PONTESM64M60995CORREDORES DE RUA DE CASTELO01:16:5101:16:42
92176WALBER OLIVEIRAM32M30393701:17:1601:16:45
93235NILTON LUIZ OLIVEIRA VALADARESM57M505911FE01:18:0501:17:34
94270ALEXANDRE FRAGA DE ARAUJOM31M303938SUPERANDO LIMITES01:18:2701:17:56
95154MAURICIO PAIVA FACINIM33M30393901:18:2501:18:07
96208RENATO CEZAR MATTOS MARTINSM33M303940CORRE PRA CRISTO01:18:2301:18:08
97365RON? SANTOS MACHADOM23M18291401:19:1201:18:41
98252MATHEUS GONCALVES THEBALDIM36M303941O2 FIT01:19:1601:18:51
99116EDGAR RODRIGUES PEREIRAM33M30394201:19:4301:19:18
100104ANDRE PERRONI FURTADOM45M40492301:19:5101:19:20
101336RAPHAEL MESQUITA DE ABREUM35M30394301:20:0201:19:37
102204ISAIAS JOSE DE OLIVEIRAM56M505912CORPO E SAUDE01:20:5701:20:26
103269GILENO SERAFIM DOS REISM49M404924SOLO01:20:5301:20:40
104215SERGIO DE CASTRO OLIVEIRAM54M505913CORREDORES DE RUA ES01:21:5701:21:24
105158ORLANDO GORZA REZENDEM42M40492501:22:4301:22:11
106257FABRICIO DE ANDRADE PITANGUIM38M303944PLATAFORMA ACADEMIA / CORREDORES DE RUA ES01:22:4201:22:11
107264RODRIGO REZENDE KITAGAWAM41M404926RUNNERS01:22:3301:22:11
108189EDITE MACHADO SILVA MARQUESM53M505914ANCHIETA RUNNERS01:23:1101:22:40
109242ROGERIO DELLISOLA CANCIO DA CRUZM38M303945JAY RUNNING01:24:2701:23:54
110219BRUNO ANDRADE BARBOSAM35M303946EAMES01:24:3501:23:57
111262HELIOMAR MENDONCA BARBOSAM55M505915RUNNER SOUL01:24:2101:24:14
112222MICHAEL ALISSON SANTOS SOUZAM35M303947EDIPO RUNNING 01:25:0701:24:36
113216THIAGO ANDRADE DA VITORIAM25M182915CORREDORES DE RUA ES01:25:1701:24:55
114238JOSE GRYSCHEK FILHOM32M303948GRYSCHEK TEAM01:25:0701:24:56
115361PEDRO HENRIQUEM15M0017101:25:3001:24:56
116195JEAN CARLOS VAGO GONCALVESM43M404927ARTILHARIARUN01:25:5901:25:51
117273MANOEL FRANCISCO DA CONCEICAO PEREIRAM65M60996TRIBUS RACE01:27:2001:26:46
118277GABRIEL MONTEIRO CALIL SALIMM24M18291601:27:2601:26:52
119231MAGNO GONCALVES PEREIRAM32M303949ESTACAO FITNESS01:28:0301:27:29
120173TIAGO SANTOS MARCELIOM32M30395001:28:0301:27:43
121153MATEUS LOVATTI LIMAM24M18291701:29:1001:27:54
122101ALCIBEY ALVES SOARESM44M40492801:28:3201:28:32
123150MARCIO SARTORI LISBOA DE SOUZAM37M30395101:29:1701:28:51
124258JOAO BATISTA PELISSARI FRANCAM53M505916PUBLIC BOY01:29:1201:28:52
125279TIAGO MACHADO GUIMARAES MENEGAZM33M30395201:29:3301:29:02
126155MESSIAS MAURICIO COSTAM74M6099701:29:1901:29:18
127148MARCELO ANDRE CRISTOFAROM42M40492901:29:4001:29:32
128303FRANCIS DE CARVALHO M39M30395301:30:2301:29:52
129178WANDERSON CAZAROTO PORTOM42M40493001:30:4901:30:45
130180YAGO RICARDO DE OLIVEIRAM24M18291801:31:0401:30:52
131123FERNANDO MARTINS NASCIMENTOM42M40493101:33:2301:32:49
132366VINICIOS BARRETOM40M40493201:36:4501:36:14
133255TIAGO CASTILHOM33M303954OS AGUIAS01:36:4501:36:45
134151MARCOS ROBERTO CEZAR BEZERRAM49M40493301:37:4301:37:21
135243JAKSON BRANDINI DOMINGOSM34M303955JBD01:38:1501:37:44
136282SEBASTIAO COSME PERES DE ALMEIDAM0M0017201:38:3701:38:20
137229PABLO FERREIRAM43M404934ESPIRITO RUNNERS01:40:4401:40:14
138185SERGIO LUIZ ESPICALSKIM56M505917AEST01:40:5901:40:40
139337JOAO PAULO LIMA SILVAM34M30395601:41:1701:41:16
140121FABRICIO BARCELLOS FELIXM30M30395701:41:5601:41:24
141191GLICELIA FREIRE CORREAM43M404935ANCHIETA RUNNERS01:42:3501:42:14
142339EDUARDO GRINNANM42M40493601:44:1101:43:37
143193KATIANE DOS SANTOS LOUREIROM34M303958ANCHIETA RUNNERS01:44:4901:44:27
144297TIAGO SALAZAR RIBEIRO COUTOM58M50591801:45:3001:44:59
145332 AMILCAR JUNIORM57M50591901:50:5301:50:13
146318MASTRANGELO FRANCO DE CARVALHOM36M30395901:52:1801:51:44
147333MARCIO GUEDES MARCONDESM37M30396001:55:5401:55:22
148341RENNER FRIDDSSON DE SOUSA VIEIRAM33M30396101:56:1101:55:38
149157ORLANDO CANDIDO DOS SANTOS FILHOM50M50592001:56:2801:56:09

 

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Gostou da prova??? Siga-nos no Facebook: ChronoMAX Brasil

RESULTADOS ATUALIZADOS 29/10/2017 ÀS 20:55HS

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706