TRAVESSIA A NADO DO RIO PARANÁ

panoroma

Data:
10/09/2017


RESULTADOS OFICIAIS

Geral Feminino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
184RAFAELA MONILLY CARDOSO PEREIRA DE SOUZA16F1617-FBADUCA SWIN CARAGUATATUBA00:27:35
274MARIA FERNANDA SCHIMIT14F1315-FBADUCA SWIN CARAGUATATUBA00:29:40
386ISABELA PERRONI RIBEIRO13F1315-FBADUCA SWIM PREFEITURA DE CARAGUATATUBA00:29:56

Geral Masculino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
181AUGUSTO BRIGUENTI DE SOUZA17M1617-MAVULSO00:27:22
283CARLOS EDUARDO DE AGUIAR16M1617-MBADUCA SWIM / PREFEITIRA DE CARAGUATATUB00:27:31
362MAGNUM AMARAL FERREIRA RUIZ35M1845-MRINGO ESCOLA DE NATAÇÃO /ELO ACADEMIA00:28:19

Adulto Feminino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
142FERNANDA GONCALVES CAMPANHA35F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:32:41
2137JULIA ARAUJO CARVALHO19F1845-FADAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:33:15
359AMANDA SAYURI HIGUCHI FRANCO39F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ/T2TEAM-TRIATLHON00:35:29
458ANDREA TRIBULATO LOPES36F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ/ CPHBRASIL00:37:48
552ROBERTA MERTZ RODRIGUES36F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:38:06
612ELANE OLIVEIRA29F1845-FADBADUCA SWIM / PREFEITURA DE CARAGUATATUB00:42:16
761MICHELI BERNARDELLI DA MOTA25F1845-FADPREFEITURA MUNICIPAL DE MARINGÁ00:42:21
833SIMEIA FERREIRA34F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:42:31
9179PATRICIA MATSUMOTO28F1845-FAD00:42:55
1038ANIELI SANTTI VALENTIM CRISTOFANO30F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:42:59
1166KAROLINE DE FREITAS31F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:43:20
1249MELISSA RIZZO SPERANDIO39F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:43:26
1360CRISTIANA MARQUES NOGUEIRA BERNARDI44F1845-FADPREFEITURA MUNICIPAL DE MARINGÁ00:43:37
148MICHELINE CARDOSO PEREIRA35F1845-FADAPOP/SEMEPP00:44:04
15174MARIANA CASARI19F1845-FADANDRADINA00:44:21
1656CRISTIANE NUNES CARREIRA37F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ ÁGUAS ABERTAS00:45:19
1743GRACYELLE CRISTINA ABILAS TAROSSO40F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:45:20
183FRANCIELLE GONCALVES FARINA32F1845-FADAPOP/SEMEPP00:49:13
1931DAYANA CARLA RODRIGUES31F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:50:38
2044JOSIANE BERBETE34F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:50:47
2147MAIARA PULGA WENCLAV29F1845-FADPREFEITURA DE MARINGÁ00:52:08
224IARA ANAI RAIMUNDO39F1845-FADAPOP/SEMEPP00:54:24
2316MICAELA ZEGOBIA SEVILHA PIRES37F1845-FADIRONTRI00:59:14

Adulto Masculino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1143ULISSES CARVALHO DOS SANTOS33M1845-MADNETUNO00:28:22
2176PEDRO LUIZ GERMINIANO DA SILVA18M1845-MADANDRADINA00:28:31
3129PEDRO HENRIQUE SILVA21M1845-MADAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:28:33
4134CARLOS ROGÉRIO DA SILVA RAMOS20M1845-MADAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:29:52
5135EVANDRO PEREIRA DO NASCIMENTO20M1845-MADAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:29:56
634ADALBERTO ZAMPIERI CRISTOFANO JUNIOR36M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:30:32
7132ADRIANO VIEIRA MARTELLI19M1845-MADAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:30:36
813LUCAS ROCHA18M1845-MADBADUCA SWIM / PREFEITURA DE CARAGUATATUBA00:30:41
954EDUARDO AURELIO COHN41M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:30:57
1064RAFAEL MARTINS MAGNI32M1845-MADROSOLEN FITNESS00:31:08
1110MURILO CANGUSSU BENTO24M1845-MADAVULSO00:32:04
12138VICTOR SANCHES KARAKAWA18M1845-MADAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:32:19
13139MARCELO ANTONIO DA SILVA JUNIOR22M1845-MADAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:32:20
14154DONIZETE RODRIGUES DE OLIVEIRA36M1845-MAD00:34:00
1528FELIPE MONTANHERI DALALIO24M1845-MADN1 - NATAÇÃO 1LIMITADA00:34:27
1653ALEXANDRE MORAN43M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:35:00
1745KLEITON TAKASHI UEHARA33M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:35:28
18165JOAO VITOR FLORENÇA19M1845-MADANDRADINA00:36:04
1939DANILO ROMON MENEGUELLO31M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:36:12
209LUIS HENRIQUE HORVATICH SANTOS36M1845-MADAREL LONDRINA00:36:23
2130CHRYSTIAN ANDO41M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:36:26
2215DAYGLO MORO35M1845-MADEQUIPE AGUAS ABERTAS MARINGÁ00:36:56
2329LAURENCE ANDRE COCARELI37M1845-MADN1 - NATAÇÃO 1LIMITADA00:37:07
2437ANDRE JESUS PERICATO26M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:37:43
2541ERICO PAULO RAMOS40M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:38:34
2611ROGERIO TORCH CALDEIRA45M1845-MADAVULSO00:39:17
2755OTAVIO CRISTINO DA SILVA JUNIOR34M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:39:40
281ANDERSON NETO37M1845-MADANDERON DE JESUS CLEIN BUSSELE00:39:41
2957EDUARDO JOSE AZEVEDO DE MORAIS32M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ ÁGUAS ABERTAS00:39:55
3014DANIEL CURIA POSSIDONIO22M1845-MADEQUIPE AGUAS ABERTAS MARINGÁ00:40:01
3136ALLISSON GUILHERME MANGANOTTI LUCENA36M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:40:35
32150CASSIO ANTONIO VILLA40M1845-MADPANORAMA00:40:57
33148ALEXANDRE DOS SANTOS23M1845-MADNETUNO00:41:11
3448DIEGO FRANCO PEREIRA30M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:42:12
3565FABRICIO COSTA DE OLIVEIRA35M1845-MADSENAI-POMPEIA00:42:13
3618WELLINGTON DE SOUZA GEVESIER NUNES41M1845-MADLORENZO GEVESIER00:42:26
3751RANGEL ANGELO TAROSSO42M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:43:41
38128JEFFERSON JOSÉ CHAVES JUNIOR36M1845-MADAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:43:46
3950PEDRO CESAR DA CRUZ27M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:43:57
407LUIZ ANTONIO DE CAMPOS FILHO28M1845-MADAPOP/SEMEPP00:44:10
4127ORLANDO GOMES MONTEIRO42M1845-MADMASTERS MARINGÁ00:45:06
4263LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA33M1845-MADROSANA00:46:21
4321CESAR AUGUSTO STIEVANO BOMPARD33M1845-MADMACRUZ CENTRO TREINAMENTO E PESQUISA00:47:58
44116EWERTON LIMA SALAZAR32M1845-MAD00:48:16
4535ALEXANDRE MINORU KIKUCHI43M1845-MADPREFEITURA DE MARINGÁ00:50:38

Juvenil Feminino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
180GIOVANNA RIBELATTO MONTEIRO17F1617-FJVAPAN PRUDENTE00:30:23
2164FERNANDA CRISTOFELL16F1617-FJVANDRADINA00:32:11
3173MARIA EDUARDA AMORIN16F1617-FJVANDRADINA00:32:18
479LARA FERNANDA RAMOS DOS SANTOS17F1617-FJVAPAN PRUDENTE00:32:20
582LEANDRO HIGINO17F1617-FJVAVULSO00:47:29

Juvenil Masculino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1171KAUA DE OLIVEIRA SILVA16M1617-MJVANDRADINA00:29:03
2175RUAN CARLOS DE ALMEIDA16M1617-MJVANDRADINA00:29:40
378KAUAN ANDRADE FRANCISCO DE FARIA16M1617-MJVAPAN PRUDENTE00:29:53
4177WENDRY NASCIMENTO SOUZA16M1617-MJVANDRADINA00:31:41
577GABRIEL KATSUMI NAKAGAWA FUKUMOTO16M1617-MJVAPAN PRUDENTE00:31:50

Infantil Feminino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
172MAH VALENTE GONCALVES15F1315-FIFBADUCA SWIM/PREFEITURA DE CARAGUATATUBA00:32:10
269TACIANE DE LUCAS MORALES14F1315-FIFBADUCA SWIM / PREFEITURA DE CARAGUATATUB00:32:17
3163DANIELLY M. DE OLIVEIRA14F1315-FIFANDRADINA00:32:20
476GABRIELA GOMES MOREIRA14F1315-FIFMACRUZ CENTRO DE TREINAMENTO E PESQUISA00:33:37
5172MARIA FERNANDA PIORNEDO15F1315-FIFANDRADINA00:34:39
668RAISSA AMANDA RAMOS DOS SANTOS15F1315-FIFAPAN PRUDENTE00:34:42
7162ANA BEATRIZ ALMEIDA14F1315-FIFANDRADINA00:34:56
8146THUANY AGUIAR DE SOUZA13F1315-FIFNETUNO00:40:51
9157KAREN MUZEL DA SILVA14F1315-FIFNETUNO00:47:12

Infantil Masculino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
170LEONARDO GONCALVES DE OLIVEIRA15M1315-MIFBADUCA SWIM / PREFEITURA DE CARAGUATATUB00:28:29
2120PEDRO KANEGAKI15M1315-MIFAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:28:57
3169LUCAS LEAL GOBI15M1315-MIFANDRADINA00:29:02
473KAUAN GONCALVES VIEIRA14M1315-MIFBADUCA SWIN /PREFEITURA DE CARAGUATATUBA00:29:07
575HENRIQUE VILLARRAZO14M1315-MIFBADUCA SWING/PREFEITURA DE CARAGUATATUBA00:29:25
6133BRUNO SILVA NAVARRO15M1315-MIFAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:32:06
7167LEONARDO ALVES DE MACEDO15M1315-MIFANDRADINA00:32:19
8190GUILHERME THRISTOFFEL14M1315-MIFAPAN ANDRADINA00:32:24
9168LUAN CARLOS PEREIRA14M1315-MIFANDRADINA00:33:53
1067GUILHERME GARCIA INOMOTO FERRER14M1315-MIFAPAN PRUDENTE00:35:05
11141RAFAEL ROSARIO SILGUEIRO14M1315-MIFAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:35:12
12142ANDREAS FERRER14M1315-MIFNETUNO00:36:50
13147CAIQUE GUILHERME P. MELO14M1315-MIFNETUNO00:37:14

Mirim Feminino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1121ISABELA RAMOS RODRIGUES11F0012-FMRAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:37:32
2159ANA CLARA CONTIN PEREIRA12F0012-FMRNETUNO00:40:40
3155ADRIELLY CORREA DA SILVA12F0012-FMRNETUNO00:40:50
4127JESSICA DE OLIVEIRA DO AMARAL CHAVES10F0012-FMRAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:42:09
5145MELISSA SANTOS DA SILVA11F0012-FMRNETUNO00:43:34
6124CAMILA YUNNA KANEGAKI9F0012-FMRAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:52:48

Mirim Masculino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
187GUILHERME FARIA SANTOS13M1315-MMRBADUCA SWIM/PREFEITURA DE CARAGUATATUBA00:29:47
2123ENZO BORGES MOTA12M0012-MMRAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:32:05
3166JOAO MARCOS GERMINIANO13M1315-MMRANDRADINA00:32:05
4122BRUNO HOSOKAWA DE OLIVEIRA12M0012-MMRAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:32:36
5158LUAN CONRADO CARVALHO DOS SANTOS12M0012-MMRNETUNO00:33:37
685JOAO AMORIM PEDRO13M1315-MMRAPAN PRUDENTE00:33:52
7125GUSTAVO RYUSKE NAKAMASHI12M0012-MMRAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:35:14
8131GABRIEL ROSARIO SIGUEIRO7M0012-MMRAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:35:20
9130JOAO LEONARDO SILVA CAMPOS11M0012-MMRAPAN-PRESIDENTE PRUDENTE00:39:49
10160LUCAS VALENTE GONÇALVES PEREIRA12M0012-MMRCARAGUATATUBA00:40:40
11156NICKOLAS GEORGE SILOTE12M0012-MMRNETUNO00:43:30

Veterano Feminino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1111ANA LUCIA RIBEIRO BORGES58F4699-FVTPREFEITURA MUNICIPAL DE MARINGÁ00:37:02
2100EGLE PEREIRA LEAO50F4699-FVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:43:09
3104FABIOLA CORDOVIL46F4699-FVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:43:30
4113LAURA MISUE MATSUDA58F4699-FVTPREFEITURA MUNICIPAL DE MARINGÁ00:43:31
5105IRAIDY DONEDA SPOSITO67F4699-FVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:43:36
6103DENISE REGINA ALBERTON48F4699-FVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:46:48
7110FARIDA YATIYO OKUHARA48F4699-FVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:52:11

Veterano Masculino

Coloc. NumeroNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.C.EquipeTempo   
1151SEBASTIAO DE JESUS56M4699-MVT00:31:13
2101ALBERTO DOMINGOS DE ARAUJO48M4699-MVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:32:05
3107MARCELO GUTTO OLIVEIRA FILHO53M4699-MVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:36:09
4108ROBERTO WAGNER ALVES FAUSTINO58M4699-MVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:38:01
5118MILTON IDERIHA65M4699-MVT00:39:30
6112FRANCISCO JOSE AZEVEDO FREIRE51M4699-MVTPREFEITURA MUNICIPAL DE MARINGÁ00:41:44
7109LUIZ HIROYUKI YAMADA61M4699-MVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:41:57
891LUIS AUGUSTO SANTOS66M4699-MVTAREL LONDRINA00:42:37
999MARCELO CHIERICI LOPES55M4699-MVTN1 NATAÇÃO ILIMITADA00:43:49
10106JOSE CARLOS TOZELLI JUNIOR48M4699-MVTPREFEITURA DE MARINGÁ00:45:24
1192MARCELO COIADO49M4699-MVTAVULSO00:45:51
1293RICARDO MOLINO56M4699-MVTAVULSO00:48:32
1390IVAN NOGUEIRA DE SA46M4699-MVTAPOP/SEMEPP00:49:00
14149WILSON LOPES LIMA62M4699-MVT00:53:47
1595FRANCISCO CAVASSINI JUNIOR46M4699-MVTMACRUZ CENTRO DE TREINAMENTO E PESQUISA00:53:54
16114CLAUDIO DA LUZ FERREIRA46M4699-MVTPREFEITURA MUNICIPAL MARINGÁ00:54:10
17144MARCOS ANTONIO TADEI DE SOUZA47M4699-MVTNETUNO00:54:24

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Siga-nos no Facebook: ChronoMAX Brasil… Curta nossa página!!! :)

RESULTADOS ATUALIZADOS 10/09/2017 ÀS 17:44Hrs

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706