ULTRAMARATONA DOS PERDIDOS 2017

891219a69d704a3b803260c6743b88c7636290019951609343

Data:
14/07/2017 - 15/07/2017


  • Para filtrar os resultados por categoria, basta pesquisar pelo código de sua Faixa Etária (ex: “M2029”)

Ultra Feminino 105Km

Col.Num.NomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo   
110ELIZABETE AP DIAS DO PRADO41F4049-F18:17:19
233CLAUDIA NOGUEIRA CAMPOS ALMEIDA49F4049-FGO ON OUTDOOR TEAM19:50:24
357MARTA BUARD43F4049-FULTRA BONATTO TEAM21:43:25
454KARINA BOZOLI38F3039-FTRB21:49:10

Ultra Masculino 105Km


Col.Num.NomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
135CHICO SANTOS39M3039-MIBSGANGS12:58:26
230JOSE MIRAILTON PEREIRA LIMA38M3039-MGC NIXON FERNANDES13:18:49
332CESAR HENRIQUE GOLDNER PICININ36M3039-MGO ON OUTDOOR TEAM13:22:25
44EDERSON APARECIDO LOPES33M3039-M14:58:35
537CARLOS HENRIQUE BOTELHO DA SILVA26M2029-MJVM TRAIL RUN / GO ON OUTDOOR14:58:35
625DANIEL MEYER36M30391MEXERCITO DE UM HOMEM SO15:08:49
749FREDY COSTA GUERRA38M30392MTENDENCIA OUTDOOR15:13:44
812THIAGO COUTINHO MOREIRA35M30393M15:35:15
943CLEBER ITAMAR RODRIGUES41M40491MMARIA LAVADEIRA16:12:58
107NEEMIAS ALVES DE CAMPOS38M30394M16:34:18
1129GUSTAVO ANIBAL PIZZINATTO38M30395MGAP_ULTRA / FISIORT / PIRACAI / NATURIZA16:42:15
1256WILLIAN SCHULTZ32M30396MTRF17:29:27
1360VALDECIR GUARDIAO DA SILVA54M50591MBPM/SESC18:04:55
1417RODRIGO RISSARDO ARCARI38M30397MBTR18:14:55
1544CLAUDIO ROBERTO DA SILVA BARREIRO43M40492MMASTER FIT PARATY18:30:43
1652AMARILDO GAZZOLA BARREIROS49M40493MTOLDOLON/RF18:50:34
1722ARTHUR CORDEIRO41M40494MD-RUN / BICHO DO MATO TEAM18:52:33
1826CRISTIANO MARCELINO37M30398MEZK TEAM19:01:29
1914ADILSON APARECIDO PEREIRA48M40495MAKG IMOVEIS19:01:30
2020DAVID FERNANDO AGUERO40M40496MCORRRECAMINOS URUGUAY19:24:14
2118JAMES LEHM38M30399MCLINICA VERA LEHM19:45:17
2234VALMIR DIAS LANA JUNIOR36M303910MGO ON OUTDOOR TEAM19:50:25
2346THIAGO DE AGUIAR LEAO37M303911MNALU PELO MUNDO20:10:31
2440ANDRE LIMA34M303912MLOBO ASSESSORIA/ADVENTURE20:17:28
2536PAULO GUILHERME CORDEIRO DA SILVA45M40497MIV CLIMA AVENTURA20:19:43
2619VANDERLEI NIENKOTTER42M40498MCOMANDOS BRASIL TRAIL RUN / FSILVAACADEM20:29:20
278WILLI KUNZLI32M303913M20:30:36
2827FABIO ARLEI DOS SANTOS43M40499MFLORIPARUNNERS20:36:18
2931PEDRO HENRIQUE BRAGA MOREIRA LIMA34M303914MGEORUN20:36:19
3053BRUNO SEABRA RAMOS45M404910MTOP FIVE ASSESSORIA ESPORTIVA20:48:19
3116THIAGO RAPPA38M303915MANDRE VILLARINHO20:48:57
323DEIVERSON ROQUE PRATES34M303916M21:00:31
3323THIAGO FERNANDES PEREIRA27M20291MEQUIPE MINORU21:20:02
349WILLIAN VINICIUS BORDIN29M20292M21:23:28
3528LUAN CRISTIAN PEREIRA BRAGA24M20293MFURUKAWA21:23:50
3638LUIS MATHEUS SILVA40M404911MKAILASH BRASIL BICHO DO MATO21:49:10

Ultra Feminino 45Km


Col.Num.NomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo  
14701SILVIA DURIGON29F2029-FTERRITORIO PERFORMANCE TEAM06:29:39
24736ERICA SILVA GOMES37F3039-FX407:53:43
34739KATIA RAMOS35F3039-FX407:58:02
44522ALINE TEREZINHA DE SOUZA36F3039-F07:58:57
54524APARECIDA DE FATIMA RIBEIRO DOS SANTOS47F4049-F08:27:18
64723SILVANA CAMARGO RONCAGLIO SANTOS39F30391FV8 ASSESSORIA ESPORTIVA08:32:50
74511GABRIELA SOARES DE AZEVEDO41F40491F08:37:10
84559LEONICE MARIA CECCONELLO50F50591FASEP PEDANCINO/ FIESPORTE08:40:36
94711DENISE SOARES DE CAMARGO VENTURA39F30392FTRIBO DO ESPORTE08:41:32
104504CRISTELA MARTA SIEBERT32F30393F08:47:28
114704DANIELLE CARDOSO36F30394FTORRES TRAIL RUN08:53:40
124625MONICA SALIM DAMAZO43F40492FFIT LABORE08:57:24
134573IZABEL GONCALVES38F30395FBOLA RUNNING/ FABIO PIERRY ASS. ESPORTIV09:01:48
144713NILCEIA MABEL K S VEIGANTES43F40493FTSK09:12:00
154658DEBORA CRISTINA WANDERCK38F30396FLONG LIFE RUNNERS09:17:34
164678SOLANGE JACQUELINE RAULINO STOROZ39F30397FPMPR09:23:22
174656LILIAN GUERREIRO36F30398FLOBO ASSESSORIA ESPORTIVA09:24:07
184707EVILAINE GIACHETTI43F40494FTRAIL RUNNERS BRASIL (TRB)09:24:07
194651LUCIMARA CRISTIANE DA CRUZ38F30399FLIVE TRAIL RUN09:40:45
204571TALITA CRISTINA TANNER36F303910FBEYOND09:43:47
214731MONICA VIOLATO43F40495FWEBTREINO/CLUBE CURITIBANO09:57:20
224603MARIA HELENA DA SILVA55F50592FDOMICIANA GOMES10:07:37
234615NILCE MARCELINO39F303911FEZK TEAM10:17:00
244564EUDALICE PAL45F40496FATLETIS -MB10:20:53
254592CHRISTIANE PAULONI BRITO45F40497FCLASSE COURO/V8 4X410:33:57
264663BARBARA CRISTINA CARDOSO GOMES25F20291FOMNIA10:38:24
274667ISADORA DO CARMO MARTINS PEREIRA29F20292FOMNIA SPORTS10:38:25
284726ANA PAULA OLIVEIRA DE OLIVEIRA45F40498FVELOZ/GLORIARUNNERS10:41:43
294645CIBELE PRATES43F40499FJVM TRAIL RUN10:41:56
304584SIMONE MESSAGGI RIBEIRO37F303912FCARBONO ASSESSORIA10:42:29
314728LUCIANA OLIVETI DE GOES34F303913FWALTER TUCHE ASSESSORIA10:48:08
324624ANA CLAUDIA GASPARETTO RONDELLI47F404910FFIT LABORE10:52:16
334507ELISABETE MARTIN48F404911F10:58:03
344673MARIA GENY DE FREITAS37F303914FOS CABRAS11:12:49

Ultra Masculino 45Km


Col.Num.NomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
14702CLEVERSON DEL SECCHI39M3039-MTERRITORIO PERFORMANCE TEAM/4X TEAM05:12:10
24699ROGERIO SILVESTRIN29M2029-MTERRITORIO05:12:11
34597CELIO AUGUSTO DA ROSA39M3039-MCURTLO05:16:10
44551JOVADIR JUNIOR ACEDO34M3039-MACAI SPORT05:40:02
54501ALEXANDRE APARECIDO ALMEIDA34M3039-M05:43:06
64670DIEGO MARABESI FERRARI30M30391MOMNIA SPORTS05:46:01
74578VALDECIR DA SILVA TAVARES39M30392MBPM ANICESCKI06:04:00
84631MARCONI ANDRE BRAGA DA SILVA34M30393MGON ON OUTDOOR TEAM06:08:31
94548GABRIEL PINHEIRO PAIM29M20291M4XTEAM06:10:11
104594ROGELIO LEANDRO FERNANDEZ ECHEVARRIA40M40491MCOMPRESSPORT URUGUAY06:10:31
114576ALAN DAVID LIMA29M20292MBPM06:12:49
124591JEFERSON DIAS35M30394MCIA DOS CAVALOS/NUTRICORPO06:25:21
134614FRANCISCO RONQUI DE SOUZA46M40492MESPACO DO CARRO / ACADEMIA R206:29:27
144572BRUNO MANFREDINI BARBOSA32M30395MBMB RUNNING TEAM06:29:52
154632GIAN CARLO SCHMITZ MARCACCINI31M30396MGPA06:34:17
164622EDUARDO LUIS GOMES42M40493MFACCAT/ENERGIAVITAL06:36:23
174595AMARILDO SCHERER34M30397MCORCHA06:36:24
184648FELIPE GARCEZ COSTA34M30398MKANGAROO RUNNING TEAM06:54:25
194661JOACIR MACIEL42M40494MNOSSA SAUDE06:55:08
204641RICARDO PEREIRA DA COSTA JUNIOR33M30399MJUNIOR ACEDO06:57:18
214698AUGUSTO MONDARDO CASTILLO26M20293MTEAM CAMPECHE06:57:46
224719PHILIPE GRECCA TURKOT29M20294MV8 ASSESSORIA07:01:41
234560BRUNO KUZMANN26M20295MASSESSOCOR07:02:51
244721FABIO MARLON RIZZO32M303910MV8 ASSESSORIA07:09:43
254574MOURIVAL OLIVEIRA DE SANTANA43M40495MBOPE-COE07:11:08
264647TANI OREGGIA44M40496MKAILASH BRASIL07:13:24
274519RAFAEL VARGAS31M303911M07:18:41
284609VENANCIO CARDOSO DE OLIVEIRA29M20296MEQUIPE FACCAT/ENERGIA VITAL07:18:44
294657JOAO CARLOS MACIEL45M40497MLOBOS DA SERRA/GUARAPUAVA07:19:32
304535RAMIRO ISOTTON38M303912M07:19:45
314598MATHEUS QUEIROZ28M20297MDANIEL OLIVEIRA/ C. ED. PEQUENO SER07:21:45
324643GUILHERME MALPIGHI AMADO43M40498MJVM07:21:45
334715CLAUDIO AURELIO MOTTIM AMORIM44M40499MBPM NICESKI07:26:36
344683RAFAEL ANDRADE COELHO42M404910MREMIAO TREINAMENTO FISICO07:27:16
354710ALEXANDRE SPRICIGO DE SOUSA45M404911MTRIBO DO ESPORTE07:29:09
364679EDUARDO HENRIQUE ERZINGER PROX32M303913MPOUCO PIXEL07:33:23
374577CARLOS KOJI KATO30M303914MBPM07:33:40
384748NILTON AMARAL38M303915M07:33:40
394618HERNANDES DA SILVA MAGALHAES35M303916MFABIO PIERRY AE07:37:09
404692GUILHERME CEBAN40M404912MSO PRA QUEM PODE COM PH07:37:57
414621HENRIQUE ASSIS DORR47M404913MFACCAT / ENERGIA VITAL07:39:52
424666DIEGO FARIAS32M303917MOMNIA SPORTS07:42:50
434567BENTO ELISEO ALEIXO40M404914MBALA PERDIDA07:42:59
444528FELIPE ALMEIDA34M303918M07:44:04
454693PAULO CESAR BARA44M404915MSTEADY STATE07:45:13
464546LUIS CESAR DE OLIVEIRA47M404916M4R - GAMBAZ TRAIL07:45:19
474547LEONARDO PONTAROLLI32M303919M4RUN ASSESSORIA ESPORTIVA07:45:20
484691ANDERSON QUEVEDO DA SILVA38M303920MSO LOCAO07:46:47
494696JOSMAR DE OLIVEIRA36M303921MSULGIRO07:47:45
504697JOSE LUIZ SANCHES RIBEIRO35M303922MSULGIRO07:47:48
514575ALEX SANDRO CHAVES30M303923MBOSCH07:48:21
524649JONAS BILAND29M20298MKNOFLOCK07:48:26
534684ALEXANDRE COELHO CHAVES31M303924MRICARDO SARDA ASSESSORIA ESPORTIVA07:51:13
544730RAFAEL MARQUES PEREIRA LEAL37M303925MWCF PERFORMANCE07:52:23
554514MARCOS JOSE FALCON40M404917M07:55:37
564613PATRICE DE ALBUQUERQUE ANDRADE42M404918MEQUIPIAZZA07:56:20
574740LEANDRO CUNHA MELO46M404919MX407:57:13
584561INACIO OLIVEIRA DOS SANTOS44M404920MASSESSOCOR07:57:19
594617JOAO FABIANO GONCALVES39M303926MFABIANO PERSONAL/ATELIER DA SAUDE07:57:56
604619SANDRO LUIS ULIANO DA SILVA44M404921MFABIO PIERRY ASSESSOROA ESPORTIVA07:57:57
614695ALAN TOLENTINO DE OLIVEIRA33M303927MSTUDIO BIOFIT - SUPERMERCADO OURO MINAS07:59:37
624585AISLAN ZAPZALKA38M303928MCARBONO ASSESSORIA ESPORTIVA08:00:55
634586CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA35M303929MCARBONO ASSESSORIA ESPORTIVA08:00:56
644540VICTOR HUGO SOBREIRA DE FARIA34M303930M08:04:11
654662LIONSON ICHIBAN RECKZIEGEL48M404922MNOSSA SAUDE08:04:52
664587MARCIO MILER35M303931MCHIMARUN08:05:11
674569SIRLESIO CARBONI JR37M303932MBENTO TRAIL RUNNERS08:08:35
684590FERNANDO FREITAS PORTELLA32M303933MCIA DOS CAVALOS08:11:28
694659FABIO FERNANDO FIEDLER37M303934MLONG LIFE RUNNERS08:12:30
704633RICARDO RUBIK38M303935MGR2 ASSESSORIA08:23:07
714694FABRICIO UCHOA ARAUJO36M303936MSTUDIO BIOFIT08:23:32
724521VINICIUS ZUIM UEHARA27M20299M08:26:54
734527DOUGLAS BARBOSA DA CUNHA38M303937M08:27:22
744629GUILHERME DE MEDEIROS SOUZA31M303938MGAIA ASSESSORIA ESPORTIVA08:29:08
754600ALEXANDRE JOSE SOARES PEREIRA44M404923MDIONE D`AGOSTINI08:30:16
764582RAFAEL AUGUSTO DA S SANTOS32M303939MCARBONO08:30:46
774543ANTONIO CLAUDINEI DIAS49M404924MNEYCAR/ ACORRENOR08:31:05
784652RICARDO FECHIO40M404925MLOBO08:31:58
794654RODOLPHO CHINELATO35M303940MLOBO ASSESSORIA08:31:58
804653RAFAEL DA CUNHA34M303941MLOBO ASSESSORIA08:31:59
814674SERGIO PAULO SANTOS DA SILVA40M404926MOS CABRAS08:34:53
824639CARLOS HENRIQUEDE DE ALMEIDA ROSA35M303942MHENRIQUE JEUNESSE08:42:20
834583GABRIEL NOGUEIRA BARBOZA27M202910MCARBONO ASSESSORIA08:47:18
844734EDUARDO SANTOS AMARAL36M303943MX408:49:32
854638JACKSON CESAR ALVES46M404927MJACAPAU08:50:26
864717FABRICIO REIS DA FONSECA41M404928MUPFIT08:52:54
874672JOAO PAULO FREITAS28M202911MOS CABRAS08:53:09
884517PEDRO PAULO NASCIMENTO49M404929M08:53:19
894552THIAGO TOZZI E SOUZA35M303944MADRIANO BASTOS TREINAMENTO ESPORTIVO08:54:01
904545DANIEL GOHL37M303945M361 BRASIL08:54:42
914685FABIO BECK WANDERER29M202912MRTF08:55:06
924677CRISTIANO RADKOWSKI40M404930MPESA RUNNERS MINORU08:56:09
934742WILLIAM DE SOUZA JACOB32M303946MX408:57:56
944612MARLO MARCIO CARVALHO40M404931MEQUIPIAZZA08:58:20
954725PAULO ROBERTO PEREIRA41M404932MVELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA09:05:23
964676JULIO CESAR GOMES DE FARIA JUNIOR28M202913MPARCAS QUE CORREM09:08:19
974714MARCELO VEIGANTES43M404933MTSK / IGREJINHA DO DEGOLADO09:12:01
984689FRANCISCO ARNALDO FERRAZ LIMA39M303947MSCIENCE09:14:16
994608DIEGO MARCONDES PORTO31M303948MENFORMA09:14:29
1004635HELDER BOLLMANN37M303949MHB RUNNERS09:16:36
1014675RICARDO T POLETTO31M303950MOS PAMONHAS09:17:02
1024604EDUARDO JOSE LEGAL49M404934MEDUCATIVE09:18:36
1034580LUIZ CARLOS PEREIRA DA CUNHA FILHO39M303951MBPM/ANICESKI09:19:28
1044665RENIER PIRES38M303952MOMNIA09:20:57
1054709LEANDRO FERREIRA BUENO41M404935MTRF09:22:11
1064529HECTOR RODOLFO GUANACTOLAY45M404936M09:30:51
1074544MARCEL OLIVEIRA GIACON34M303953M#OZRUNNERS09:38:29
1084539VALTER FERNANDES MEIRA51M50591M09:40:40
1094706LUCAS AUGUSTO CASELI RIBEIRO27M202914MTRAIL RUNNERS BRASIL09:41:36
1104532NELSI FRANCISCO STRELOW61M60691M09:45:17
1114650JOAO A F DE ANDRADE32M303954MLIFEWELL09:48:39
1124640OLIERTE PEREIRA60M60692MJESUS AMA VOCE09:49:25
1134718CHOSHIRO ASHITOMI52M50592MUPFITRAIL09:49:43
1144509FELIPH RAPHAEL CORREA MIGUEL32M303955M09:50:35
1154526CLODIS BOSCARIOLI44M404937M09:55:39
1164712MARCOS PAULO LOPES FERREIRA36M303956MTRIPZONE09:57:03
1174644ALEXANDRE WASHINGTON RIBEIRO DE ANDRADE43M404938MJVM TRAIL RUN09:57:14
1184607ANDRE LUIZ PIRAJA DA SILVA39M303957MENFORMA10:00:40
1194724LANES FERNANDO MENEZES OSORIO40M404939MVELOZ / GLORIA RUNNERS10:02:52
1204628EVANDRO LUZ MACHADO36M303958MFURUKAWA10:04:17
1214558ADRIANO ANICESKI47M404940MANICESKI BPM10:05:33
1224579MARCOS TAVARES DA SILVA42M404941MBPM ANICESKI10:05:34
1234541WAGNER CHARLES LINGENOVER36M303959M10:07:14
1244602JOSE LUIZ FERNANDES53M50593MDOMICIANA GOMES10:07:38
1254671ALEXANDRUS GEORGIUS BUENO BARBOSA SILVA30M303960MOS CABRAS10:09:39
1264708MARCELO HENRIQUE MIRANDA31M303961MTRB - TRAIL RUNNERS BRASIL10:11:10
1274690NELSON ANTONIO DE MORAES52M50594MSEBOS NAS CANELAS10:22:21
1284681EVERTON LUIZ GONCALVES36M303962MPRO PINHAIS RUNNERS10:23:29
1294505CRISTIANO ZART38M303963M10:27:25
1304716FABIO SIQUEIRA51M50595MULTRA GOES10:28:43
1314534RAIMUNDO NONATO PINHEIRO DA SILVA39M303964M10:30:48
1324570BETAO JOSE ROBERTO MARQUES43M404942MBETO MARQUES PERSONAL10:37:25
1334669PAULO BEZERRA HEREBIA29M202915MOMNIA SPORTS10:38:25
1344562ALEXANDER MAGALHAES KARG29M202916MASTRONIGHTS10:39:09
1354563PEDRO AUGUSTO SGAVIOLI30M303965MASTRONIGHTS10:39:09
1364523ANDERSON FERREIRA SANTOS36M303966M10:41:14
1374744JULIANO MORA39M303967MX-RUN TEAM10:41:16
1384743HEMERSON DAMIANO MONDINI43M404943MX-RUN10:41:17
1394680DAVI DE SOUZA54M50596MPRO PINHAIS RUNNERS10:41:23
1404531LEANDRO DE ARAUJO HERCULANO45M404944M10:41:55
1414599MARCELO ALVES ARAUJO44M404945MDEUS10:42:05
1424510FRANCISCO MARCELO FERNANDES41M404946M10:42:36
1434502ALMIR JOSE ZAMPIERI59M50597M10:45:25
1444565FELIPE FERNANDO RUIZ GONCALVES34M303968MAVULSO10:45:25
1454538THIAGO MOREIRA PENHA31M303969M10:48:00
1464508ERNESTO CARRICO49M404947M10:50:19
1474682ROGERIO RODRIGUES DA CRUZ48M404948MPRO PINHAIS RUNNERS10:51:50
1484686MARIO B BAZZALI63M60693MRUN E FUN10:57:33
1494700TARCISIO RUPEL24M202917MTERRITORIO11:08:45

Trail Run Feminino 25Km

Col.Num.NomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
12663OCENI FAGUNDES42F4049-FTRAINER ASSESSORIA03:36:43
22687MARIA JOSE DO NASCIMENTO50F5059-FMORRONE03:43:17
32528MARIA LUCIA ZANETTI40F4049-F03:45:55
42552MARTA KATO49F40491FASSESSOCOR03:58:24
52553INES MIDORI OGAWA52F50591FASSESSORIA TRAINER04:10:14
62661VIRGINIA MARIA DA SILVA TORRES43F40492FTRAINER04:12:08
72563CATIA GEREMIA40F40493FBTR04:15:37
82628GEANE GARLET33F30391FMOOVING TREINAMENTO ESPORTIVO04:16:34
92683NADIA GARLET28F20291FVIVA BEM04:16:35
102600LAURA VEIGA CAZELLA37F30392FGR2 ASSESSORIA04:16:47
112507CLAUDIA VALMORBIDA ROSSI38F30393F04:18:49
122664CASSIANE NOVAK36F30394FTRAINER ASSESSORIA ESPORTIVA04:21:37
132642RAFAELLA VALLE28F20292FSCIENCE04:22:01
142603KARINA BRUNING DE OLIVEIRA42F40494FGUARTELA04:27:07
152679IRIANA MARA DE ANDRADE31F30395FV8 4X404:27:27
162523JULIANE ZAN30F30396F04:37:33
172653LUANA APARECIDA NUNES30F30397FTENDENCIA OUTDOOR04:38:13
182591PRISCILA PIMENTEL COSTA34F30398FFABIO PIERRY ASSESSORIA ESPORTIVA04:39:11
192586RAFAELA CAROLINE SCHAEFER GAERTNER37F30399FELSO GRACIOLLI MARATHON/DURAG04:43:08
202513ELISABETE ALVES VILARINHO42F40495F04:52:02
212613MARINA ROCHA34F303910FJVM/ACADEMIA MAR A TONA04:58:18
222560MARCIA REGINA SALDANHA48F40496FBPM04:59:05
232637SILVIA SPRENGER47F40497FROCK AND RUN MUNDO LIVRE05:02:07
242588MARIA DO CARMO SILVA AYRES PEREIRA55F50592FENFORMA05:03:58
252644FERNANDA BARBOSA GATTINI FABBRI32F303911FSCIENCE RUN CLUB05:11:38
262518GRACA LAGO CARDOSO MONTEIRO40F40498F05:12:44
272645FRANCINE WOSNIAK29F20293FSELVAGENS RUNNERS05:13:42
282643ANA ELISA DE SOUZA FALLEIROS36F303912FSCIENCE RUN CLUB05:20:10
292630LUIZA NEGRAO DEBENEDITO SILVA45F40499FNEW YORK FLYERS05:20:16
302606CAROLINA BRANDALISE ROMEL37F303913FGUARTELA RUNNERS05:20:41
312659DANIELE MAYUMI KITAMURA31F303914FTRAINER05:26:56
322592CAROLINE RAMM SACON24F20294FFACCAT/ENERGIA VITAL05:27:00
332608ROSMARI GONCALVES FARIA42F404910FJACARE DE CONGA05:41:59
342551ELIDA TERRIBAS49F404911FASSESSOCOR05:42:14
352585FABIOLA LIE NISHIMOTO40F404912FEGGO05:56:30
362676ROSE ADELE MONTEIRO44F404913FV805:57:27
372647JO BARROS35F303915FSO PRA QUEM PODE COM PH05:57:40
382531PRINCYS SCHNEIDER DE MIRA23F20295F06:00:49
392526LUARA PINHEIRO ALBANESE32F303916F06:08:50
402619BRUNA CALEGARI DI MARTINO34F303917FLOBO ASSESSORIA06:08:56
412579GRASIELLE MARIANO MENDES SETOYAMA40F404914FDINIZ TREINAMENTOS06:21:41
422582VARSELI CORREA FARIAS52F50593FDINIZ TREINAMENTOS06:21:42
432577MARISTELA JOSE CLEMENTE33F303918FDANIEL GIACON PERSONAL06:38:21
442623MARILZE BARBOSA LOURENCO43F404915FMEIRELLES ASSESSORIA06:38:22
452515FERNANDA CABRAL FERREIRA SCHNEEBELI42F404916F06:51:56
462580JUCIANE DE SANTANA LEITE50F50594FDINIZ TREINAMENTOS07:44:03
472581SARA MOHAMAD RAZZAK39F303919FDINIZ TREINAMENTOS07:44:04
482558GISELI CAROLINA BARBOSA DE SOUZA33F303920FBPM08:05:15

Trail Run Masculino 25Km


ColNumNomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
12535RODRIGO NEVES DOS SANTOS31M3039-M02:35:25
22576FABRICIO HENRIQUE BARBOSA36M3039-MCURTLO BR02:42:53
32631ELOI MACHADO DE SOUZA53M5059-MNOSSA SAUDE02:44:48
42524JULIANO SADDOCK DE SA34M30391M03:01:56
52634JOAO SOTER CORREA NETO28M20291MPONTO B RUNNING03:04:27
62597DENIS RICARDO NUNES30M30392MGAMBAS TRAIL03:05:56
72648ADRIANO SCHEUER33M30393MSPF RUNNING03:06:22
82540GERALDO DO CARMO NASCIMENTO37M30394M2MPH03:10:49
92557AMARO ALVES ALMEIDA NETO30M30395MBPM03:17:06
102589ALAN ALISON DE ANDRADE32M30396MEQUIPE PE DE CANA03:19:34
112559JAIRO LUIZ GROHE39M30397MBPM03:21:09
122662KELSON LUCIO ZLATANOF FUCHS40M40491MTRAINER / SAUDE PILATES03:22:38
132508CLEUBER LODOVICO43M40492M03:24:26
142688PAULO SERGIO ANTUNES DE LIMA42M40493M03:28:03
152598NOLBERTO CAMILO NETO32M30398MGAMBAS TRAIL03:28:30
162539HILARIO LUIZ BABIRESKI JUNIOR46M40494M11CT03:29:23
172534RENATO KRZYZANOVSKI43M40495M03:33:07
182614EVANDRO DA LUZ RAMOS28M20292MLAPATLETAS03:34:44
192657SIDNEY DALMASO42M40496MTITANIUM03:36:04
202554MARCELO MENDES DE HARO32M30399MAVENTUREIRO URBANO03:38:01
212570JEAN LEONARDO STDREZK28M20293MCHALLENGE TEAM03:42:17
222514EMERSON FERNANDO DA SILVA28M20294M03:42:38
232684DANIEL COSTA SOARES38M303910MVO2 ADVENTURE03:43:58
242616APARECIDO DA SILVA47M40497MLECHETA RUNNERS03:44:02
252599LAERCIO POLI32M303911MGL PROMO03:44:58
262564ALESSANDRO DE CASTRO39M303912MCARBONO03:47:37
272545GUILHERME ARRUDA SANTOS33M303913M4RUN03:48:11
282641JAIRO DE AGUIAR39M303914MRUN THE CITY03:49:42
292537TULIO RAPHAEL ROSA ALVES35M303915M03:50:03
302671CRISTIANO FETTER ANTUNES31M303916MULTRA PLACE/GLORIA ULTRARUNNERS03:51:21
312587RODRIGO FREHSE PEREIRA34M303917MENDURANCE CFPG03:52:52
322568ADEMIR CACIANO42M40498MCAZANI03:53:16
332544ELOIRDO JOSE CORADIN57M50591M4RUN03:53:58
342607DAVI XAVIER33M303918MINSANE RUNNER03:53:58
352583GUSTAVO PIGNONATO43M40499MEDER PIRES RUNNING03:54:35
362593RODRIGO BRESSAN42M404910MFAN03:55:28
372605ANTONIO CESAR42M404911MGUARTELA RUNNERS03:57:47
382504CARLOS EDUARDO DE MATTOS42M404912M03:59:29
392584EDELCIO MARQUES DOS REIS55M50592MEDUARDO ARZUA04:00:13
402636GUNTER LOTHAR GEHRKE46M404913MREDS04:00:33
412632BRUNO ZAGONEL31M303919MOS PAMONHAS04:00:39
422668KLEBER TRABAQUINI34M303920MTRIBO DO ESPORTE04:04:15
432538PAULO SERGIO JOKOWSKI46M404914M04:04:49
442594EDUARDO SOPELSA ZANFERARI26M20295MFDBK RUNNERS04:05:03
452602FELIPE FRANCO ESDRAS36M303921MGUARTELA04:07:25
462617PAULO SERGIO INCOTE38M303922MLECHETA RUNNERS04:07:28
472525KARLO GLINSKI DE MATTOS36M303923M04:10:11
482543ANDERSON LUIS VIEIRA MACHADO40M404915M4RUN04:10:14
492510DIOGO LUDVIG33M303924M04:10:45
502655TOMMY THOMAZ33M303925MTHOMAZ04:11:28
512651CLEBER F X TAVARES42M404916MTENDENCIA OUTDOOR04:12:00
522680ADILSON SZOTT DE LARA40M404917MVIA AVENTURA04:12:33
532533RENAN KOBAYASHI27M20296M04:12:34
542666LUIZ CARLOS ALVES DO NASCIMENTO55M50593MTRAINER ASSESSORIA ESPORTIVA04:13:09
552502ALEX FERNANDO MODEL32M303926M04:17:23
562667PAULO LIMA35M303927MTRF04:18:51
572590SILVENIO RIOS PEREIRA35M303928MEQUIPE SELVA04:19:21
582627WILLIAM MEIRELLES37M303929MMEIRELLES ASSESSORIA04:20:42
592555ELEDIO DE SOUZA JUNIOR32M303930MBELLINATI PEREZ04:21:58
602689EDUARDO BELOTTO37M303931M04:23:15
612550AIRTON ROCHA SERPA51M50594MARS RUNNING04:26:17
622505CARLOS ROBERTO SILVEIRA COIMBRA55M50595M04:26:46
632519GUSTAVO WORNES20M20297M04:26:59
642601JOAO RAIMUNDO ARAUJO RIOS57M50596MGRUPO DE CORRIDA NIXON FERNANDES04:30:05
652654ERIK MARTINS DE PAULA26M20298MTERRITORIO04:30:28
662578ELCIO YOSHINORI SETOYAMA49M404918MDINIZ TREINAMENTOS04:31:45
672610EDUARDO BORNIA38M303932MJVM TRAIL RUN04:32:53
682567CASSIO DO NASCIMENTO FONSECA28M20299MCARBONO ASSESSORIA ESPORTIVA04:32:56
692604ALEXANDER VONN FRITZ38M303933MGUARTELA RUNNERS04:33:26
702556MATEUS CASANOVA PEREIRA39M303934MBELLINATI PEREZ04:34:59
712660RAFAEL BEZERRA TORRES43M404919MTRAINER04:37:14
722646LUCIANO ZAMPROGNA DOS SANTOS28M202910MSELVAGENS RUNNERS04:39:29
732640RAFAEL BARBOSA DELGADO32M303935MRUIN-NERS04:39:39
742562ERNESTO GREINERT FILHO64M60691MBPM/MUNDOSEMFIM.COM04:41:06
752547LUIS CARLOS ZATTAR COELHO42M404920M4RUN04:41:51
762529MATHEUS KOWALSKI34M303936M04:43:35
772658ARAMYS VEIGA JR48M404921MTRAINER04:43:40
782561WALTER CARDOSO DOS SANTOS FILHO46M404922MBPM / SPORTQUEST04:43:59
792677CLEYTON DE ARAUJO OLIMPIO DE OLIVEIRA30M303937MV8 4X404:47:19
802569RAFAEL KENJI YONEMURA27M202911MCF TRAINER04:49:13
812670EDUARDO CASSANHO DE OLIVEIRA41M404923MULTRA BONATTO TEAM04:49:27
822682OSCAR DARIO CHICA GONZALES35M303938MVIA AVENTURA04:52:26
832635CARLOS LEONARDO KURTA23M202912MPRONTO GAS04:54:49
842566MARIO AUGUSTO BATISTA DE SOUZA37M303939MCARBONO ASSESSORIA04:55:31
852665JEFFERSON PACHECO PAUPERIO52M50597MTRAINER ASSESSORIA ESPORTIVA04:57:47
862596MARCIO LUIZ SCHISSATTI47M404924MFINISHER JOINVILLE SC05:01:52
872639RUDNEI PIEL48M404925MSTAMPAFER RUNNING05:03:42
882546HENRIQUE WEIDLICH43M404926M4RUN05:04:38
892675RODRIGO RODRIGUES RIBEIRO37M303940MV805:07:18
902532RAFAEL RODRIGO POTIER36M303941M05:12:44
912681CARLOS OSSAMU EGOSHI54M50598MVIA AVENTURA05:18:50
922541RODRIGO DIGUE ESMANHOTTO26M202913M3 TIGRES RUN05:19:56
932527MARCOS VINICIUS CERQUEIRA46M404927M05:26:56
942615JEAN CLEYTON BADELHUK37M303942MLAQUILA05:30:16
952609MENANDRO JOSE FERREIRA54M50599MJUMA RUNNERS05:36:19
962575EDSON LUIS CAETANO DE OLIVEIRA54M505910MCORRIDA DE SEXTA / RODATECH05:45:08
972620FABIO LUIZ BISCAIA46M404928MMAXXYMA06:48:22
982656FELLIPE LOMBARDO DE SOUZA LIMA27M202914MTILAPIA TRAIL06:48:25

Trail Run Feminino 13Km


Col.Num.NomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo
11416ELISANDRA DE CAMARGO KOREVAR36F3039-FOS PAMONHAS EXTREME ADVENTURE RACING01:45:42
21337LARISSA FERNANDA MARQUEZINE24F2029-FATACADAO DO SUPLEMENTO01:48:23
31357GISELE VITOR COITINHO MOREIRA28F2029-FCHALLENGE TEAM01:53:52
41433THAISE GUIRAUD THOMAZ32F30391FTHOMAX01:54:50
51407MELANIE DHAESE GROSBELI30F30392FMEIRELLES ASSESSORIA01:54:58
61384MARIBEL ANGELICA ARCE SCHULZ35F30393FEQUIPIAZZA01:55:02
71323ROSANE MARISE WENTZ55F50591F01:55:32
81361LUCIANA CRISTINA LOPES32F30394FCHALLENGE TEAM01:58:11
91360KASSIANA MARTINS DE OLIVEIRA28F20291FCHALLENGE TEAM01:58:12
101318MARJORIE ERIETE MENEGHELI MAYER32F30395F01:59:49
111376SONIA BORGES GUTIERREZ40F40491FDINIZ TREINAMENTOS02:00:04
121336FLAVIA FATIMA DE OLIVEIRA MARQUEZINE41F40492FATACADAO DO SUPLEMENTO02:03:52
131343CLAUDIA MARIA SALLAI TANHOFFER52F50592FBPM02:05:18
141395MARILENE FERREIRA DOS SANTOS36F30396FGUARTELA RUNNERS02:05:26
151398CARLA FALSETE RISOLA42F40493FJVM TRAIL RUN02:06:15
161391MARCIELLE SOUZA DE ABREU31F30397FGCM MATINHOS02:07:47
171346FABIANA BUENO ZAPZALKA37F30398FCARBONO ASSESSORIA ESPORTIVA02:08:37
181365MARIANA KRUPA19F16191FCHALLENGE TEAM02:11:24
191372IVANETE GOETZ33F30399FCRUZEIRO RUNNERS02:12:00
201428LUCIANA DAMASCENO FERREIRA KANUNFRE44F40494FSULGIRO02:13:12
211429VANESSA AMANTINI35F303910FSULGIRO02:14:11
221403DANIELLA SLEMER SANTOS DA CUNHA35F303911FLOBO ASSESSORIA02:16:08
231408RAQUEL BELL33F303912FMEIRELLES ASSESSORIA02:16:10
241453GEMA INES FRANCISCON54F50593FCARBONO02:17:18
251421ANALUCIA SCHIAFFINO MORALES46F40495FROSA TEAM02:18:45
261306ELAINE TOURINHO BERALDI62F60991F02:21:52
271301ANA PAULA SOLER37F303913F02:22:11
281423ANA CLAUDIA DE DRUSINA GOULART37F303914FSULGIRO02:22:22
291351ANDREIA KRIZYZANASVSKI MARCHIORI39F303915FCHALLENGE TEAM02:22:41
301362LUCIANA PATRICIA LOPES38F303916FCHALLENGE TEAM02:22:57
311426JOZIANE MARCAO BUFFON39F303917FSULGIRO02:26:01
321450LEILANE AMANO28F20292F02:28:19
331436JULIANA CHALUSNIAKI40F40496FTRAINER ASSESSORIA02:29:01
341415MELISSA MAIA DE ARAUJO31F303918FOS CABRAS02:29:22
351413VALDERLANIA LUNA41F40497FMULHERES NA TRILHA02:29:30
361434CAMILA SILVA PEREIRA34F303919FTRAINER02:30:52
371390FRANCIELLE APARECIDA ROSA34F303920FFW02:31:20
381385STEFANIA GRAMKOW SITONIO32F303921FFCB ELITE02:32:14
392638GISELE C MEIRA39F303922FSTAMPAFER RUNNING02:36:57
401331LIRIA TAGUCHI TOYOMOTO67F60992F4RUN02:37:41
411304DANIELA BERALDI34F303923F02:41:15
421400SALETE MARIA CAVALLI DE OLIVEIRA55F50594FLION TRIATLON ASSESSORIA02:48:16
431312JULIANA ROCHA TAVARES37F303924F02:48:40
441392SOLEIDE STRINGARI45F40498FGET RUNNERS02:48:44
451324SURAMA IARROCHESCKI ALBERTI31F303925F02:50:04
461330ANA PAULA DALAZUANA SUZA ROSA37F303926F4RUN02:51:06
471329ADRIANA AMARAL48F40499F4RUN02:51:07
481326TUPYARA LOPES48F404910F03:09:33
491409SONIA KELLER52F50595FMEIRELLES ASSESSORIA03:13:42
501350ANDREA MALINOWSKI DOS SANTOS39F303927FCHALLENGE TEAM03:15:40
511425JOYCE MARA ANGELO COSTAMILAN56F50596FSULGIRO03:26:24
521404ALESSANDRA SPREA45F404911FMAXXYMA ASSESSORIA ESPORTIVA03:29:39
531379MARTA RAFAELA PICCININ32F303928FDIONE03:39:18
541305DANIELE DE FATIMA MORAES41F404912F03:39:19
551373MARIA ELISA PEREIRA ALVES62F60993FDINIZ TREINAMENTOS03:40:10

Trail Run Masculino 13Km


Col.Num.NomeId.Fx.Et.Cl.Fx.Sx.EquipeTempo   
11314LEONARDO MEIRA29M2029-M01:08:19
21359HERMES JESIEL DOS SANTOS42M4049-MCHALLENGE TEAM01:12:25
31378JOSE ALVES DA SILVA40M4049-MDIONE01:15:17
41441MURILO UGOLINI KLEIN30M30391MV8 4X401:19:05
51383MARCO AURELIO PIAZZA32M30392MEQUIPIAZZA01:20:05
61382EVERTON FERNANDO FERREIRA RODRIGUES23M20291MEQUIPIAZZA01:23:02
71414NELSON FARET FILHO46M40491MNOSSA SAUDE01:23:49
81335CRISTIANO DA SILVA REZENDE37M30393MARS RUNNING01:30:04
91333MARCOS BATISTA34M30394MACADEMIA UP TRAINING01:30:15
101313LEONARDO LUIS CRISTOFOLI41M40492M01:30:24
111344ENZO P FRANCESCHI33M30395MBPM01:33:59
121353CASSIO ROBERTO CROVADOR39M30396MCHALLENGE TEAM01:34:43
131422EMERSON DA ROCHA42M40493MSPFC01:36:16
141356EZEQUIEL MOREIRA26M20292MCHALLENGE TEAM01:39:54
151397ALAN WERNER37M30397MINSIST CROSSFIT01:40:15
161406JAMES BRUCE BELL38M30398MMEIRELLES ASSESSORIA01:40:18
171339FELIX BECKER NETTO41M40494MBELLINATI PEREZ01:40:22
181411CIRO GASPARIN MORAES29M20293MMIX 3 ASSESSORIA01:40:29
191439LUCAS BRETERNITZ FURTADO MURA27M20294MV8 4X401:41:10
201452FABIO ALONSO MORALES42M40495MTRAINER01:41:10
211366VINICIUS BERNARDO STDREZK22M20295MCHALLENGE TEAM01:41:24
221430WILLIAM AUGUSTO ROSE38M30399MTEAM TOP RUNNERS01:43:58
231435PAULO SUEYOSHI HAYASHIDA33M303910MTRAINER01:44:04
241424BRUNO MONTINGELLI LOPES NOGUEIRA23M20296MSULGIRO01:44:22
251381ELSON JUAREZ ROBASSA55M50591MEQUIPIAZZA01:44:45
261440MARCELO ZANCO45M40496MV8 4X401:45:02
271308FERNANDO WOLLERTT DE FRANCA28M20297M01:45:48
281418VALDEMIR DE OLIVEIRA61M60691MPE DE PANO01:46:33
291348ALEXANDRE PSCHEIDT23M20298MCHALLENGE TEAM01:46:35
301417CLESIO DOS SANTOS58M50592MPE DE PANO01:46:38
311310IGOR SIMAO25M20299M01:47:16
321325THIAGO MARIANO DE OLIVEIRA25M202910M01:47:48
331338LUIZ ANGELO MARQUEZINE43M40497MATACADAO DO SUPLEMENTO01:48:23
341364MARCOS BERTOJA52M50593MCHALLENGE TEAM01:49:04
351386JEFFERSON COLLACO MEDEIROS41M40498MFOUR ONE01:49:12
361358GUILHERME BAIACK25M202911MCHALLENGE TEAM01:49:53
371355CESAR DE JESUS KUROSKI42M40499MCHALLENGE TEAM01:50:15
381321PLINIO BAUMLE MELLO31M303911M01:52:41
391317MARCELO WERNER44M404910M01:52:45
401431ALISSON MIQUELETTO28M202912MTERRITORIO01:52:47
411374ROBERSON NARAZAKI53M50594MDINIZ TREINAMENTOS01:53:47
421444VINICIUS BUENO35M303912MV8 4X401:55:20
431370MARCOS VINICIUS BARBOSA27M202913MCROSSFIT PONTA GROSSA01:59:29
441345LOREN ZANETTI46M404911MCARBONO02:00:48
451328AUGUSTO CESAR COSTA DA COSTA52M50595M11? CT02:00:53
461363MARCIO MAROCHI49M404912MCHALLENGE TEAM02:00:56
471309FREDERICO AUGUSTO DE OLIVEIRA PEREIRA DOS SANTOS24M202914M02:02:31
481388RODRIGO TEODORO DA SILVA36M303913MFOUR ONE ASSESSORIA ESPORTIVA02:02:56
491438GIOVANNI GONCALVES38M303914MTURTLE RUNNING TEAM02:03:25
501420HELCIO LUIZ CROSETA60M60692MRADAR02:03:51
511437MARIO LUIS MANTOVANELLI BARRIONUEVO28M202915MTRB02:04:01
521327VICTOR CAVAGLIERI VIEIRA28M202916M02:04:51
531387ODAIR JOSE DA COSTA43M404913MFOUR ONE02:08:26
541371EDER DOS SANTOS SILVA35M303915MCRUZEIRO RUNNERS02:08:42
551375SERGIO NASCIMENTO SCREMIN49M404914MDINIZ TREINAMENTOS02:09:24
561354CELIO NETZEL51M50596MCHALLENGE TEAM02:10:07
571442RENE AUGUSTO GUERRA DE COELHO AVELLEDA43M404915MV8 4X402:11:07
581399IRINEU ADER LECHETA54M50597MLECHETA RUNNERS02:12:12
591394AYSLAN CARLOS SERENATO31M303916MGUARTELA RUNNERS02:17:06
601445FREIRE SILVA51M50598MV8 ASSESSORIA02:24:11
611332PEDRO GROCHOCKI29M202917M4RUN02:25:59
621320PAULO ANDRE MALACHINI JOHNSSON31M303917M02:26:01
631451ATLETA N?O CADASTRADO0M00151M02:26:36
641303BRUNO SILVEIRA RECCHIA27M202918M02:26:42
651311JEHRANN JAN FRANCA FLOHR26M202919M02:28:36
661322RAWITSCHER LUNA SILVA42M404916M02:29:29
671402FABRICIO FRANCISCO CIMA40M404917MLIVRE & LEVE02:35:19
681401EVANDRO MARCIO RABEL50M50599MLIVRE & LEVE02:42:21
691349ANDRE LUIZ RIBEIRO ROMANO53M505910MCHALLENGE TEAM02:58:34
701334SILVIO FONTANELLI70M70991MAPCEF/BPM02:59:47
711389FABIO FURQUIM DA SILVA38M303918MFURKINUX03:05:05
721340JAHIR DA SILVA JUNIOR54M505911MBELLINATI PEREZ03:05:06
731319NERY FREDERICO SARDA58M505912M03:09:32
741341LUCAS FERREIRA31M303919MBELLINATI PEREZ03:13:42

Para dúvidas, sugestões ou reclamações entre em  contato conosco.

Siga-nos no Facebook e saiba primeiro de tudo o que acontece: ChronoMAX Brasil… Curta nossa página!!! :)

RESULTADOS ATUALIZADOS 14/07/2017 ÀS 23:55HS

Matriz Curitiba
Rua Cel. José Leal Fontoura, 141, Xaxim, Curitiba – PR

E-mail: chronomax@chronomax.com.br

Telefones:
41 3779.0706 / 41 9151.0706 (Vivo)

Atendimento Whatsapp
41 9151.0706